Новости

Пловцы «Юности Москвы» Андрей Жилкин и Михаил Довгалюк стали серебряными призёрами чемпионата России на короткой воде в мужской эстафете

07 – 12 ноября 2018 г., г. Казань

В Казани 7 ноября начались соревнования чемпионата России по плаванию на короткой воде (25 метров), где принимают участие 849 пловцов из 61 региона страны, которые разыграют медали в 46 дисциплинах.

В первый день турнира серебряными призёрами российского первенства стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Жилкин и Михаил Довгалюк в составе мужской эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем вместе с москвичами Климентом Колесниковым и Владиславом Гринёвым.

Первыми завершили дистанцию спортсмены из Калужской области. Третий результат показал квартет из Новосибирской области.

Соревнования продлятся до 12 ноября.

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Артём Окулов – чемпион мира

01 – 10 ноября 2018 г., г. Ашхабад (Туркменистан)

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике стартовал 1 ноября в столице Туркменистана, городе Ашхабаде, где впервые после отстранения от международных соревнований выступила сборная России.

В весовой категории до 89 кг воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Артём Окулов завоевал титул чемпиона мира, открыв счёт в медальном зачете российской команды.

Артём взял вес 372 кг (166 кг в рывке и 206 кг в толчке). Второе место занял Павел Ходасевич из Беларуси – 371 кг (169 + 202). Третьим стал грузин Реваз Давитадзе – 371 кг (168 + 203).

Турнир завершится 10 ноября.

Поздравляем Артёма и его тренера с великолепной победой!

Поздравляем тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Данченко Татьяну Евгеньевну с Днём Рождения

06 ноября 2018 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Татьяну Евгеньевну Данченко с Днём Рождения!

Вы – настоящая легенда, а Ваша ответственность, многолетнее добросовестное выполнение своего профессионального долга, искусное мастерство настоящего наставника, высокая спортивная квалификация говорят о Вас, как о мастере своего дела!

Счастья, любви, радости и солнца в душе Вам на долгие годы!

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов возглавляет общий рейтинг после пятого этапа Кубка мира

02 – 04 ноября 2018 г., г. Пекин (Китай)

В Пекине со 2 по 4 ноября прошёл пятый этап Кубка мира по плаванию в рамках третьего кластера, где в составе российской сборной выступали два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по плаванию Владимир Морозов и Антон Чупков, завоевавшие шесть медалей.

Владимир Морозов был сильнейшим в четырёх дисциплинах: 50 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем, а также показал третий результат на дистанции 50 метров на спине.

Антон Чупков стал серебряным призёром на 200 метрах брассом.

После пятого этапа Кубка мира общий рейтинг у мужчин возглавляет Владимир Морозов (272 очка), второе место у россиянина Кирилла Пригоды (168), третье - у австралийца Митчелла Ларкина (165), Антом Чупков – пятый (147).

Шестой этап третьего кластера Кубка мира по плаванию пройдёт с 9 по 11 ноября в Токио (Япония).

Саночники «Юности Москвы» завоевали медали Кубка России

01 – 04 ноября 2018 г., г. Сочи

Финальные соревнования Кубка России по санному спорту прошли с 1 по 4 ноября на олимпийской санно-бобслейной трассе города Сочи, по результатам которых будет сформирован список участников Кубка мира по санному спорту 2018-2019.

Победителями соревнований двухместных экипажей стала пара: Владислав Южаков и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Юрий Прохоров. «Серебро» на счету пермского экипажа: Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов.

Бронзовыми призерами стали представители «Юности Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев.

В спринтерской гонке в заездах экипажей места распределились также: первое место заняли Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Серебряные медали завоевали спортсмены из Перми - Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов, третий результат у Андрея Богданова и Андрея Медведева.

Победу в командной эстафете одержали представители Пермского края: Екатерина Катникова, Данила Лебедев, Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов.

Обладателями «серебра» и «бронзы» стали две команды, в составе которых были только саночники «Юности Москвы». На второй ступени пьедестала почета: Юлия Наумова, Роман Репилов, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, замкнули тройку лидеров: Дарья Носко, Евгений Петров, Андрей Богданов и Андрей Медведев.

Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова победила в составе сборной России на этапе Кубка Европы

03 – 04 ноября 2018 г., г. Гренобль (Франция)

С 3 по 4 ноября в Гренобле прошел очередной этап Кубка Европы по фехтованию. Российские шпажистки в командных соревнованиях стали триумфаторами европейского кадетского цикла, заняв весь пьедестал почёта.

Лучшей среди 25 сборных стала команда «Россия-1», в составе которой вместе с Яной Бекмуразовой, Анастасией Воробьевой и Екатериной Колбеневой своё мастерство продемонстрировала воспитанница спортивной школы олипийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова.

Вторую ступень заняла «Россия-2», третье – «Россия-3».

Поздравляем Анну, ее тренера и сборную России с отличным выступлением на этапе Кубка Европы!

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Хомуткова победила в матчевой встрече по боксу

3 ноября 2018 г., г. Ногинск (Московская область)

3 ноября в Ногинске в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» состоялась матчевая встреча по боксу между сборными командами Московской области и Москвы среди юношей и девушек. Соревнования были посвящены памяти первого президента Ногинской федерации бокса Владимира Алексеевича Симоненкова.

На ринге спортивного комплекса прошли 16 поединков (в двух – боксировали девушки). Команды были составлены из сильных боксёров, многие из которых являются призёрами и победителями первенств Москвы, Московской области, Центрального федерального округа и России.

В весовой категории до 52 кг воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Анастасия Хомуткова в финальном поединке победила Наталью Липатову (Ногинск), которая была награждена в номинации «Воля к победе».

По итогам соревнований победу одержали подмосковные спортсмены со счётом 9:7.

Сегодня день рождения отмечает

Никитин Александр Михайлович

Кисель Игорь Николаевич

Макаров Максим Альбертович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!