Борцы «Юности Москвы» в составе команды России стали победителями Кубка европейских наций

11 – 12 ноября 2017 г., г. Москва

В прошедшие выходные, 11 -12 ноября, столичный Дворец спорта «Динамо», в Крылатском, принимал главный командный турнир Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе - «Кубок европейских наций - Кубoк Алроса» - 2017.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Венгрии, Белоруссии, Украины и Румынии.

Сборные России по вольной, греко-римской и женской борьбе стали победителями соревнований.

В составе команды-победительницы престижного международного турнира были представители «Юности Москвы», победившие в своих дисциплинах: Ирина Ологонова (женская борьба, 55 кг), Хасанхусейн Бадрудинов (вольная борьба, 57 кг), Александр Богомоев (вольная борьба, 67 кг) и Артём Сурков (греко-римская борьба, 66 кг).

Фехтовальщик «Юности Москвы» Андрей Курочкин завоевал «серебро» всероссийских спортивных соревнований

12 Ноября 2017 г., г. Казань (Республика Татарстан)

Всероссийские соревнования по фехтованию среди спортсменов не старше 23 лет прошли в столице Республики Татарстан, городе Казани, 12 ноября.

В личном первенстве у мужчин-шпажистов сошлись 89 участников. Воспитанник «Юности Москвы» Андрей Курочкин стал обладателем серебряной награды. В борьбе за победу оказался сильнее представитель Санкт-Петербурга Олег Кныш – 15:6.

На третью ступени пьедестала поднялись два спортсмена: москвич Сергей Гребенников и шпажист из Санкт-Петербурга Георгий Бруев.

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов стал двукратным победителем шестого этапа Кубка мира

10 – 11 ноября 2017 г., г. Пекин (Китай)

Очередной, шестой, этап Кубка мира по плаванию прошел с 10 по 11 ноября в Пекине (Китай).

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов стал двукратным победителем.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием он показал лучшее время – 50,36, опередив своих соперников: американца Майкла Эндрю - 51,86 и японца Дайя Сето – 52,09.

Золото завоевал Владимир и на дистанции 50 метров вольным стилем (20,83). Серебряным призёром стал японец Синри Сиура – 21,27, бронзовым - украинец Андрей Говоров – 21,30.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Токио с 14 по 15 ноября.

Футболисты СШОР «Юность Москвы» «Спартак-2» - обладатели «Кубка осенних каникул»

01 – 07 ноября 2017 г., г. Москва

С 1 по 7 ноября на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоялся комплексный турнир по футболу среди спортсменов 2005-2006 годов рождения «Кубок осенних каникул», организованный ФСО «Юность Москвы».

В турнире приняли участие шесть команд: «Крылья Советов», «Торпедо», «Звезда» (г. Люберцы), «Буревестник», «Кунцево» и «Спартак-2».

Обладателем Кубка стала команда СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2», победившая в финале с большим перевесом по моментам и с минимальной разницей в счете – 2:1 - команду «Торпедо». Оба гола в финальном поединке забил спартаковский капитан – Евгений Авдонин, в команде соперников счет открыл Глеб Бизин.

Бронзу в упорной борьбе завоевали спортсмены «Буревестника», обыгравшие команду «Кунцево» - 5:1.

За пятое место сражались «Звезда» и «Крылья Советов» - 1:0.

Индивидуальные награды турнира завоевали: игрок «Спартака-2» Никита Алексашин (лучший бомбардир), игрок команды «Торпедо» Константин Прунцев (лучший игрок) и игрок «Спартака-2» Глеб Покровский (лучший вратарь).

Впервые в план соревнований был включен не только игровой турнир, но и комплекс тестовых испытаний, направленных на выявление спортсменов, наиболее подготовленных в техническом и физическом плане.

Победителями тестовых испытаний в разных видах упражнений стали: Ярослав Быков, Михаил Красоткин, Николай Модников, Никита Бунин, Александр Плылов, Михаил Архипов (все – «Спартак-2»), Иван Куканов, Тимофей Абеноя (оба – «Торпедо»), Арсений Иванов («Буревестник») и Артём Катиров («Крылья Советов»).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места на Кубке России и всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

02 – 06 ноября 2017 г., г. Казань

Казанский «Баскет-холл» со 2 по 6 ноября принимал Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, куда съехались более 1500 спортсменов из 25 регионов России.

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» заняли призовые места во многих дисциплинах.

«A класс - микст» мужчины и женщины.
1.Лидер-Санкт-Петербург.
2. Анастасия Фомина и Даниил Мальцев («Юность Москвы»).
3. Полина Леонова и Павел Зюзин («Юность Москвы»).

«M класс - микст» мужчины и женщины.
1. «Планета».
2. Ольга Сбитнева и Иван Юдин («Юность Москвы»).
3. Грэгори-Тасс-Москва.

«Буги-вуги» мужчины и женщины
1. СветланаГаврилова и Алексей Гаврилов («Юность Москвы»)
2. Студия Танца "Ивара".
3. Rock-N-Roll Jokers.

«Формейшн - микст» юниоры и юниорки
1. Санкт-Петербург-Лидер.
2. «Moscow Rivers Kids» («Юность Москвы»).
3. Санкт-Петербург-Лидер.

«Формейшн - микст» мужчины и женщины
1.Санкт-Петербург-Лидер.
2. «Rock Comets» («Юность Москвы»).
3. «Stratedgic Brilliant» («Юность Москвы»).

«Формейшн» девушки
2. «Nitty Gritty» («Юность Москвы»).
3. Санкт-Петербург-Стиль.

«Формейшн» женщины
1.Санкт-Петербург-Стиль.
2. « Cool Cats» («Юность Москвы»).

Рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина стала двукратным призёром этапа Кубка мира по фехтованию

04 – 05 ноября 2017 г., г. Сент-Мар (Франция)

Во французском Сент-Маре с 4 по 5 ноября проходил очередной этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина принимала участие в личном первенстве и стала бронзовым призёром соревнований рапиристок, разделив третью ступень пьедестала с корейской спортсменкой Сон О Чае.

Победила кореянка Хьо Чжин Хон, в финале обыгравшая итальянку Алису Вольпи – 15:13.

В командном турнире Светлана Трипапина вместе с Инной Дериглазовой, Анастасией Ивановой и Мартой Мартьяновой заняли второе место, уступив в финальном поединке итальянкам – 38:45.

Замкнула тройку лидеров в командном первенстве сборная Китая.

Бадминтонисты «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

01 – 05 ноября 2017 года, г. Омск

В Омске с 1 по 5 ноября прошло первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет (2005 г.р. и младше).

В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из разных регионов РФ. ФСО «Юность Москвы» на турнире представляли шесть спортсменов.

Первое место в командном зачете заняла команда Москвы. В составе столичной сборной были воспитанники КСШОР «Юность Москвы» - Полина Мастяева, Наталия Никулина, Родион Сергеев и Василиса Гоголь.

В личном первенстве в упорной борьбе «золото» в парной категории взял Родион Сергеев. Бронзу завоевали: Полина Мастяева, Арина Шерешова– в одиночной категории; Полина Мастяева, Наталия Никулина, Родион Сергеев– в парной категории; Наталия Никулина и Родион Сергеев – в смешанной категории.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, Васильева В.В., Дубовенко Е.Ю., Фомину О.С. и Мельникова А.С., с отличными результатами!