Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд победила в личном первенстве всероссийского турнира «Аничков Дворец»

03 – 08 сентября 2017 г., г. Санкт-Петербург

В Центре фехтования «Флайт» города Санкт-Петербурга продолжаются соревнования всероссийского турнира по фехтованию «Аничков Дворец», стартовавшие 3 сентября.

Лучшей среди 112 саблисток в личном первенстве оказалась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд, которая в финальном поединке выиграла у Светланы Кареловой из Санкт-Петербурга со счетом 15:14.

Бронзовые награды разделили Валерия Кобзева из Новосибирской области и Алина Ключникова из Сант-Петербурга. Турнир продлится до 8 сентября.

Воспитанница ФСО «Юность Москвы» Светлана Мошкович завоевала две медали на чемпионате мира по велоспорту (спорт лиц с ПОДА)

26 августа – 03 сентября 2017 г., г. Питермарицбург (ЮАР)

С 26 августа по 3 сентября в городе Питермарицбург (ЮАР) прошел чемпионат мира по велоспорту (спорт лиц с ПОДА).

В мировом первенстве участвовали 34 страны, которые делегировали свыше 230 спортсменов.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Светлана Мошкович завоевала на турнире две медали: серебряную в групповой гонке и бронзовую в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков победил на всероссийском турнире «Аничков Дворец»

03 – 08 сентября 2017 года, г. Санкт-Петербург

В Центре фехтования «Флайт» города Санкт-Петербурга 3 сентября прошли первые поединки и были разыграны первые комплекты наград всероссийского турнира по фехтованию «Аничков Дворец».

В соревнованиях среди саблистов до 18 лет уверенную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Магамед Халимбеков.

На вторую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Татарстана Никита Кисин.

Третье место разделили Павел Мохов (Москва) и Кирилл Тюлюков (Нижегородская область).

Соревнования продлятся до 8 сентября.

Спортсменка «Юности Москвы» Кира Ювченко стала чемпионкой Европы по академической гребле среди молодежи

02 – 03 сентября 2017 года, г. Крушвица (Польша)

В польском городе Крушвица в минувшие выходные, 2 и 3 сентября, прошло молодежное первенство Европы по академической гребле для спортсменов до 23 лет.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Кира Ювченко победила в составе женской восьмёрки с рулевым вместе с Елизаветой Корниенко, Екатериной Севостьяновой, Марией Кубышкиной, Ольгой Заруба, Анной Карповой, Анной Аксёновой, Валентиной Плаксиной и Елизаветой Крыловой, завоевав титул чемпионки Европы по академической гребле среди молодежи.

Вторыми пересекли финишную черту спортсменки из Румынии.

Бронза на счету женской сборной Великобритании.

Анжела Деева и Екатерина Морозова в составе сборной Москвы стали серебряными призёрами первенства России по регби-7

02 – 03 сентября 2017 года, г. Москва

На столичном стадионе «Академия регби» 2 и 3 сентября прошло первенство России по регби-7 среди девушек до 19 лет.

В турнире приняли участие 5 команд из Кемеровской области, Дагестана, Казахстана, Москвы и Московской области.

В результате двухдневных баталий победа досталась спортсменкам из Кемеровской области.

Столичная сборная, в составе которой были воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Анжела Деева и Екатерина Морозова, завоевала серебряные награды.

Третье место досталось команде из Московской области, представленной спортсменками ГБУ МО СШОР.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве России по гребному спорту

28 – 31 августа 2017 г., г. Казань (Татарстан)

В Казани с 28 по 31 августа прошло первенство России по гребному спорту (академическая гребля).

В соревнованиях приняли участие свыше 350 юношей и девушек до 19 лет из 19 регионов страны.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта завоевали медали первенства.

Марина Рубцова стала первой в составе восьмерки с рулевым (8+) и серебряным призёром в двойке без рулевого (2-).

Алексей Михайленко завоевал бронзовую медаль в составе четверки парной (4х).

Рапиристка «Юности Москвы» Виктория Юсова победила в первом круге Всероссийских спортивных соревнований

28 – 29 августа 2017 года, г. Казань

28 августа в Казани прошел первый круг Всероссийских спортивных соревнований по фехтованию, где свое умение показали 102 рапиристки.

Лучший результат продемонстрировала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виктория Юсова, которая на пути к финалу победила всех своих соперниц, и в последнем поединке вырвала победу у Александры Сундучковой из Санкт-Петербурга – 15:12.

Третье место заняла столичная спортсменка Ольга Батенина.

Во втором круге, который прошел 29 августа, Виктория Юсова завоевала серебряную награду.