Рапиристка «Юности Москвы» Виктория Юсова стала третьей на юниорском этапе Кубка мира

07 – 09 января 2018 года, г. Удине (Италия)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров прошел в итальянском городе Удине с 7 по 9 января, где борьбу за медали вели рапиристы и шпажисты до 21 года.

Спортсменка «Юности Москвы» Виктория Юсова в личном первенстве сумела пройти сложную борьбу среди 133 участниц, потеснить хозяек соревнований на пьедестале, разделив третье место с итальянкой Лючией Тортелотти.

На первом месте оказалась рапиристка из Италии – Серена Россини. Серебряную медаль взяла Марта Риччи (Италия).

Поздравляем начальника общего отдела «Юности Москвы» Старовойт Ольгу Юрьевну с Юбилеем!

09 января 2018 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всего сердца поздравляет начальника общего отдела «Юности Москвы» Ольгу Юрьевну Старовойт с Юбилеем!

ФСО «Юность Москвы» - большой, слаженный организм, деятельность которого невозможна без Вашей ежедневной работы, которая основана на высоком профессионализме и образцовом выполнении своих должностных обязанностей.

Пусть молодость, красота и позитивное отношение к жизни будут Вашими верными спутниками. Счастья, любви и удачи Вам и Вашим близким!

Саблистка «Юности Москвы» Евгения Подпаскова стала бронзовым призёром этапа Кубка мира среди юниоров

05 – 07 января 2018 г., г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште (Венгрия) с 5 по 7 января прошел этап юниорского Кубка мира по фехтованию на саблях.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова завоевала бронзовую медаль в личном первенстве среди 147 саблисток, разделив третью ступень пьедестала с немецкой спортсменкой Лизой Гетте.

Победу на этапе Кубка мира одержала хозяйка турнира Лиза Пустаи (Венгрия).

Серебро записала в свой актив Лючия Лукарини из Италии.

Спортсменка «Юности Москвы» Светлана Трипапина завоевала бронзу Всероссийских соревнований по фехтованию

04 – 05 января 2018 года, г. Новогорск (Московская область)

В УТЦ «Новогорск» Московской области 4 и 5 января прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин.

В личном женском первенстве принимали участие 38 спортсменок, среди которых была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина, ставшая бронзовым призёром.

На третью ступень пьедестала поднялась также Ирина Елесина из Татарстана.

Победу на первом российском турнире 2018 года одержала Инна Дериглазова, второй стала Марта Мартьянова (Республика Татарстан).

Шпажистка «Юности Москвы» Ольга Кочнева стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований

26 – 27 декабря 2017 г., г. Сочи

В спортивном центре «Юг Спорт» города Сочи 26 и 27 декабря проходят Всероссийские соревнования по фехтованию.

Около 200 сильнейших спортсменов приехали для участия в турнире.

В личном первенстве шпажисток принимала участие воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Ольга Кочнева, ставшая бронзовым призёром соревнований. Вместе с ней на третью ступень пьедестала поднялась подмосковная спортсменка Татьяна Андрюшина.

Победу в этот день праздновала Виолетта Колобова (СШОР УОР № 3). Серебряную медаль турнира завоевала Яна Зверева (МГФСО).

Соревнования завершатся сегодня, 27 декабря, личным первенством среди мужчин-шпажистов.

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами российских соревнований по санному спорту

19 – 24 декабря, г. Сочи

В Сочи с 19 по 24 декабря прошел Кубок России и Всероссийские соревнования «Молодёжный Кубок» по санному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту приняли активное участие в российских турнирах и завоевали медали.

Победителями и призёрами Кубка России стали: Юрий Прохоров (двухместные сани) – 1 место; Юлия Наумова (одноместные сани) – 1 место; Дарья Носко (одноместные сани) – 2 место; Екатерина Грибкова (одноместные сани) – 3 место.

На Всероссийских соревнованиях «Молодёжный Кубок» в одноместных санях в разных категориях отличных результатов добились: Павел Репилов – 1 место; Юлия Наумова – 1 место; Евгений Петров – 1 место; Сергей Черников – 2 место; Дарья Носко – 2 место; Елизавета Юрченко – 3 место; Екатерина Грибкова – 3 место.

Горнолыжники «Юности Москвы» Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали медали на этапе Кубка мира (среди лиц с ПОДА)

19 – 22 декабря 2017 г., г. Кютай (Австрия)

В австрийском городе Кютай с 19 по 22 декабря проходил второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Борьбу за призовые места вели представители 24 стран у мужчин и 16 у женщин в двух дисциплинах – гигантском слаломе и слаломе.

По итогам соревнований у российской сборной 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Воспитанники «Юности Москвы» стали обладателями трёх наград: среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата две золотые медали завоевал Алексей Бугаев (гигантский слалом и слалом) и одно «серебро» записал в свой актив Александр Алябьев (слалом)

В промежуточном зачете Кубка мира в категории спортсменов, выступающих стоя, Алексей Бугаев занимает первое место, Александр Алябьев - третье.