Четыре тяжелоатлета «Юности Москвы» поднялись на пьедестал почёта чемпионата России

03 – 09 сентября 2018 г., Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике, стартовавший 3 сентября.

Во второй день соревнований, 5 сентября, были разыграны медали в двух весовых категориях у женщин: 53 кг и 58 кг, а также в одной мужской – 69 кг.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями четырёх наград.

В весовой категории 53 кг у женщин «золото» записала в свой актив Светлана Ершова («Юность Москвы») - 187 кг (рывок 87 кг + толчок 100 кг). Еще одна представительница «Юности Москвы» Ирина Баймулкина завоевала «бронзу» - 172 кг (75 кг +97 кг). На втором месте Кристина Соболь (Ростовская область – Санкт-Петербург) – 181 кг (86 кг + 95 кг).

У мужчин в весе 69 кг первые две ступени пьедестала заняли спортсмены «Юности Москвы»: Феликс Халибеков с результатом – 305 кг (140 кг + 165 кг) и Кирилл Мусохранов – 301 кг (138 кг + 163 кг). Третий результат показал Александр Мышов (Московская область – Чувашская Республика) – 294 кг (128 кг + 166 кг).

Сегодня пройдут соревнования у женщин в весовых категориях: 63 кг и 69 кг; у мужчин – 77 кг.

Два «золота» первого дня чемпионата России по тяжёлой атлетике у спортсменов «Юности Москвы»

03 – 09 сентября 2018 г., г. Ростов-на Дону

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин от 15 лет и старше стартовал 3 сентября в КСК «Экспресс» города Ростова-на-Дону.

Около 170 спортсменов из 50 регионов страны будут соревноваться в личном (сумма двоеборья) и командном первенстве.

В первый соревновательный день, 4 сентября, два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжелой атлетике стали победителями в своих весовых категориях.

В весе 48 кг Надежда Панова была сильнее всех – 165 кг (рывок 70 кг + толчок 95 кг). Второй результат у представительницы МГФСО Ольги Головановой – 175 кг (67 кг+90 кг). Бронзу записала в свой актив Ламия Бабаева (МССУОР №2-МКУ «СШ №1») – 143 кг (61 кг+82 кг).

У мужчин лучший результат в весовой категории 56 кг у Олега Мусохранова – 250 кг (115 кг + 135 кг). На втором месте спортсмен из Кемеровской области Николай Богданов – 228 кг (104 кг + 124 кг). Ваник Мкртумян (Ставропольский край - Санкт-Петербург) поднялся на третью ступень пьедестала – 222 кг (95 кг + 127 кг).

Соревнования продлятся до 9 сентября.

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова победила на турнире европейской серии

02 сентября 2018 г., г. Падуя (Италия)

2 сентября итальянская Падуя принимала международный легкоатлетический турнир европейской серии, где приняли участие четверо россиян: Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Тимофей Чалый и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова.

В прыжках с шестом Анжелика Сидорова победила с результатом – 4,75 м.

Вторую позицию заняла белорусская спортсменка Ирина Жук – 4,50 м. Бронзу завоевала прыгунья из Венесуэлы Робейлис Пейнадо – 4,40 м.

Поздравляем Анжелику и ее тренера с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали международных соревнований по гребному спорту

01 – 02 сентября 2018 г., г. Москва

В Москве на гребном канале Крылатское 1 и 2 сентября уже в седьмой раз прошли традиционные международные соревнования на «Кубок Президента РФ» по гребле на байдарках и каноэ, где приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из России и таких стран, как Латвия, Португалия, Литва, Республика Беларусь, Молдова и Испания.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта участвовали в нескольких дисциплинах и завоевали медали разного достоинства.

Владислав Литовка («Юность Москвы») стал победителем в состязаниях на каноэ-двойке (К-2) на дистанции 1000 метров в паре с Романом Аношкиным.

Еще один спортсмен «Юности Москвы» Кирилл Ляпунов стал серебряным призёром турнира в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров.

Также 1 и 2 сентября на гребном канале Бреста (Республика Беларусь) прошел чемпионат Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, где участвовали свыше 500 спортсменов из 24 стран.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Марина Рубцова победила в составе женской восьмерки на дистанции 2000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями международных соревнований!

Спортсменка «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – бронзовый призёр этапа «Бриллиантовой лиги»

30 августа 2018 г., г. Цюрих (Швейцария)

30 августа в швейцарском Цюрихе прошел тринадцатый из четырнадцати этапов «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике.

В секторе прыжков с шестом третий результат показала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова, преодолевшая планку на высоте – 4,82 м.

Гречанка Екатерини Стефаниди победила с результатом – 4,87 м. Второе место у американской прыгуньи Сэнди Моррис – 4,82 м (по попыткам).

Заключительный этап «Бриллиантовой лиги» пройдет 31 августа в Брюсселе (Бельгия).

Спортсменки «Юности Москвы» победили в составе сборной Москвы на первенстве России по хоккею на траве

28 – 30 августа 2018 г., г. Казань

В Казани с 28 по 30 августа прошло первенство России по хоккею на траве среди девушек до 16 лет, где приняли участие 8 команд из Москвы, Щелкова, Республики Татарстан, Барнаула, Санкт-Петербурга, из Свердловской, Ростовской и Ленинградской областей.

Соревнования проводились по круговой системе.

Сборная Москвы, в составе которой были воспитанницы комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» Ксения Деева, Елизавета Зуева и Полина Матвеева, стала победителем российского первенства.

Второе место у спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта из подмосковного Щёлкова.

Третий результат – у сборной Свердловской области.

Каноистки «Юности Москвы» Дарья Кулешова и Ангелина Губанова завоевали медали первенства России

23 – 28 августа 2018 года, г. Казань

В Центре гребных видов спорта города Казани с 23 по 28 августа прошло первенство России, а также всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

На турнире были разыграны медали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров, а также в эстафетах 4х200 метров.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта завоевали три медали первенства страны.

Парная женская каноэ-двойка в составе Дарьи Кулешовой и Ангелины Губановой стала обладателем золотой награды на дистанции 200 метров и бронзовой – на дистанции 500 метров.

Дарья Кулешова по итогам гонки на каноэ-одиночке заняла второе место.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с медалями первенства России!