Синхронистки «Юности Москвы» первые в двух дисциплинах на IV Летней Спартакиаде молодёжи 2018

03 – 08 июля 2018 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта "Буртасы" в Пензе 3 июля стартовали финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодежи 2018 по синхронному плаванию.

В турнире принимают участие 14 юниорских команд из Московской, Челябинской, Калининградской, Новосибирской, Ленинградской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Санкт-Петербурга и Москвы, Удмуртской республики, Красноярского, Краснодарского и Приморского краев и Республики Татарстан.

Первый соревновательный день (5 июля) принес команде Москвы две победы: в комбинированной программе и в дуэтах, в составе которых были воспитанницы «Юности Москвы».

В составе команды-победительницы в комби помимо двух представительниц МГФСО Светланы Фёдоровой и Софии Попковой – спортсменки «Юности Москвы»: Валерия Архипова, Полина Крючкова (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ярослава Сизова, Полина Фёдорова и Алина Чеботарёва (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Второе место в этой дисциплине у спортсменок из Московской области, третье – у команды из Санкт-Петербурга.

В соревновании дуэтов победу одержали представительницы столичной команды: Ксения Ладная и Елизавета Минаева (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Турнир продлится до 8 июля.

Борец «Юности Москвы» Кахабер Хубежты первенствовал на международном турнире «Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия»

03 – 05 июля 2018 г., г. Тбилиси (Грузия)

С 3 по 5 июля в столице Грузии, городе Тбилиси, прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия», где приняли участие лидеры сборных России. В каждом стиле прошли финалы в пяти весовых категориях.

В весовой категории до 79 кг среди борцов вольного стиля сильнее всех был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Кахабер Хубежты.

Второе место занял россиянин Магомед Рамазанов.

На третью ступень пьедестала поднялись Омид Хассан Табар Желодар (Иран) и Григор Григорян (Армения).

Медали IV Летней Спартакиады молодёжи России 2018 завоевали гимнастки «Юности Москвы» Карина Кузнецова и Мария Павлова

30 июня – 02 июля 2018 г., г. Пенза

Дворец спорта «Буртасы» в Пензе с 30 июня по 2 июля принимал финальные соревнования по художественной гимнастике IV Летней Спартакиады молодёжи России 2018, где приняли участие 60 гимнасток в индивидуальной программе и 20 команд в групповых упражнениях из 26 субъектов Российской Федерации.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» стали обладательницами двух наград в многоборье (индивидуальное первенство): Карина Кузнецова победила, набрав 76.000 баллов, а Мария Павлова стала бронзовым призёром (74.250).

Второе место в индивидуальном многоборье заняла Мария Сергеева (Санкт-Петербург), ее результат – 74.950.

Команда Москвы, в составе которой выступали спортсменки «Юности Москвы», одержала победу в командном зачете (334.800), обойдя своих ближайших соперниц – команду из Санкт-Петербурга (321.850) и представительниц Омской области (306.350).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успехом!

Победой синхронисток «Юности Москвы» в составе российской сборной завершилось первенство Европы

26 июня – 01 июля 2018 г., г. Тампере (Финляндия)

В Тампере (Финляндия) 1 июля завершилось юниорское первенство Европы по синхронному плаванию.

Российским спортсменам вновь не было равных во всех дисциплинах: все «золото» европейского турнира выиграла сборная нашей страны.

Безо всякого преувеличения можно сказать, что победы в соло, дуэтах, группах и комби – это заслуга воспитанниц спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию. Также в составе группы (техническая и произвольная программа) была представительница МГФСО – Софья Титова.

В заключительные дни турнира титул чемпионов Европы завоевали:

Варвара Субботина (СШОР по синхронному плаванию «Труд») – соло, произвольная программа.

Антонина Базлова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Арина Жаворонкова (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Милена Маретич , Кристина Таганкина (обе – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы») – группа, произвольная программа.

Ксения Ладная и Елизавета Минаева (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) – дуэт, произвольная программа.

Антонина Базлова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Полина Соловьёва, Арина Жаворонкова (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давдовой), Татьяна Гайдай, Милена Маретич, Валерия Нестерова, Кристина Таганкина (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд») и Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы») – комби.

В первые дни соревнований еще три медали высшего достоинства записали в свой актив: Варвара Субботина (соло, техническая программа), Ксения Ладная и Елизавета Минаева (дуэт, техническая программа) и группа в технической программе.

Таким образом, синхронистки «Юности Москвы» стали обладателями золотых наград в семи дисциплинах из девяти!

Поздравляем наших славных «русалочек» и их замечательных тренеров с великолепной победой

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали IV Летней Спартакиады молодёжи России 2018 года

29 июня – 02 июля 2018 г., г. Москва

С 29 июня по 2 июля в Москве проходили финальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу IV Летней Спартакиады молодёжи России 2018 года.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали обладателями наград в двух дисциплинах.

Победу в «Формейшн, микст» среди юниоров и юниорок одержали: Владимир Битюцкий, Андрей Гордин, Илья Закусин, Яна Зуева, Валерия Зуева, Ирина Истомина, Александр Мишунин, Варвара Овсянникова, Анна Орехова, Николай Осадчук и Ирина Селезнёва.

Серебряными призёрами Спартакиады в дисциплине «Буги-вуги» среди юниоров и юниорок стали Владимир Битюцкий и Ирина Селезнёва.

Медали «Мемориала братьев Знаменских» завоевали легкоатлеты «Юности Москвы»

30 июня – 01 июля 2018 г., г. Жуковский (Московская область)

На стадионе “Метеор” в подмосковном Жуковском с 30 июня по 1 июля в шестидесятый раз прошли соревнования по легкой атлетике — «Мемориал братьев Знаменских», в которых приняли участие более 300 спортсменов со всей России.

«Мемориал братьев Знаменских» посвящен выдающимся бегунам 1930-х годов XX века Георгию и Серафиму Знаменским.

Воспитанницы спортивной школы «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских стали обладателями двух медалей в секции прыжков с шестом: «золото» завоевала Анжелика Сидорова с результатом 4 м 70 см, «серебро» у Татьяны Швыдкиной – 4 м 45 см. Еще одну медаль – бронзовую записала в свой актив Екатерина Соловьева (прыжки в длину).

У представителей спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике – три награды турнира: Виталий Павлов стал лучшим в тройном прыжке, Сергей Лаптев показал второй результат в этой дисциплине; Денис Богданов завоевал серебряную медаль в прыжках в длину.

Гребцы «Юности Москвы» стали победителями и призёрами чемпионата России

28 июня – 01 июля 2018 г., г. Москва

Чемпионат России по гребному спорту прошёл с 28 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве.

В дисциплине «Академическая гребля» воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта заняли призовые места.

Анастасия Лебедева – 1 место – парная двойка лёгкого веса (2хл/в ЖА); 1 место – одиночка лёгкого веса (1хл/в ЖА).

Кира Ювченко – 1 место – двойка без рулевого (2-ЖА); 1 место – восьмёрка с рулевым (8+ЖА).

Анастасия Янина – 2 место – парная двойка лёгкого веса (2хл/в ЖА).

Марина Рубцова – 3 место – четвёрка без рулевого (4-ЖА); 3 место – восьмёрка с рулевым (8+ЖА).

Николай Гундоров среди юниоров до 23 лет – 2 место – двойка без рулевого лёгкого веса (2-л/в МБ).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехом!