Аида Шанаева заняла второе место на чемпионате России по фехтованию

14 апреля 2015 года, г.Владикавказ

На чемпионате России по фехтованию в личных соревнованиях на рапирах воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» - Аида Шанаева (тренер - Иванов Владислав Сергеевич) заняла 2 место

Спортсмен «Юности Москвы» Виктор Гетц - серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

14 апреля 2015 года, г. Тбилиси (Грузия)

C 11 по 18 апреля 2015 года в Тбилиси, столице Грузии, проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
В чемпионате принимают участие 350 спортсменов из 45 стран.
Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Виктор Гетц завоевал серебряную награду в весовой категории до 77 кг. Виктор показал одинаковый результат по сумме двух упражнений с армянином Тиграном Мартиросяном и уступил сопернику только из-за большего собственного веса. Замкнул тройку призёров ещё один представитель Армении Андраник Карапетян.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Тбилиси. Грузия
Мужчины. Весовая категория до 77 кг

1. Тигран Мартиросян (Армения) – 351 кг (160 + 191).
2. Виктор Гетц (Россия) – 351 кг (160+191).
3. Андраник Карапетян (Армения) – 350 кг (164+186).

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по плаванию удачно выступили на II этапе Спартакиады учащихся России

12-14 апреля 2015 года, г. Москва

На прошедшем в бассейне СОК «Сатурн» г. Раменское на II этапе Спартакиады учащихся России по плаванию спортсмены СШОР «Юность Москвы» по плаванию собрали в копилку команды Москвы 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

Кирилл Харыбин (тренер Зверькова Т.М.) занял 1 место на дистанции 100 м брасс – 1.04,92, выполнив норматив Мастера спорта, 1 место на дистанции 200 м брасс – 2.25,59 и 1 место на дистанции 50 м брасс – 29,52.

Георгий Горячев (тренер Зверькова Т.М.) занял 1 место на дистанции 100 м в/ст – 52,62, 2 место на дистанции 50 м в/ст – 24,36 и 2 место на дистанции 200 м в/ст – 1.56,66.

Петр Жихарев (тренеры Лазарева Т.А., Жихарева М.В.) занял 1 место на дистанции 400 м в/ст – 4.05,08, 2 место на дистанции 1500 м в/ст – 16.30,38 и 2 место на дистанции 50 м н/сп – 28,24.

Анастасия Белая (тренер Лазарева Т.А.) заняла 1 место на дистанции 400 м в/ст – 4.35,13 и 2 место на дистанции 200 м в/ст – 2.10,32.

Полина Семячкина (тренер Белова Л.Н.) заняла 1 место на дистанции 50 м батт – 28,80 и 2 место на дистанции 100 м батт – 1.05,99.

Максим Пухов (тренер Лазарева Т.А.) занял 2 место на дистанции 100 м н/сп – 1.00,82 и 3 место на дистанции 50 м н/сп – 28,54.

Светлана Лазарева (тренер Семенова О.В.) заняла 2 место на дистанции 200 м к/пл – 2.24,35.

Вероника Никулина (тренеры Семенова О.В., Исакова Л.М.) заняла 3 место на дистанции 200 м к/пл – 2.29,68, 3 место на дистанции 100 м батт – 1.06,86 и 3 место на дистанции 200 м в/ст – 2.11,02.

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступают на Чемпионате России по фехтованию.

13 апреля 2015 года, г. Владикавказ

Во Владикавказе проходит чемпионат России по фехтованию.

Первый комплект наград разыграли саблисты в личном турнире. В финале сабельного турнира третье место поделили спортсмен «Юности Москвы» Илья Моторин и Никита Проску.

На первом месте Вениамин Решетников (Новосибирская обл.) на втором Вардан Косиков (Санкт-Петербург).

В турнире шпажисток Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Татьяна Гудкова завоевала бронзовую награду. Москвичка Анна Сивкова первая. На втором месте Любовь Шутова из Новосибирска.

В командном соревновании Татьяна Гудкова (шпага) завоевала золотую медаль, Илья Моторин (Сабля) и Ольга Кочнева (Шпага) завоевали "серебро".

Чемпионат продлится до 19 апреля.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике.

10-12 апреля 2015 года, г. Пезаро (Италия)

С 10 по 12 апреля в итальянском Пезаро прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревновании приняли участие лучшие гимнастки из 38 стран.
Весь пьедестал в многоборье заняли россиянки. Победительницей стала спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева (75,050), серебро у Маргариты Мамун (74,650), а бронза у Александры Солдатовой (73,200). В финалах победительница многоборья Яна Кудрявцева завоевала два золота (в булавах и ленте) и серебро (в обруче).
Маргарита Мамун выиграла золото в финале с обручем, серебро в булавах и бронзу в мяче.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта – чемпионка России в лыжном масс-старте на 50 км.

10-12 апеля 2015 года, г. Апатиты (Мурманская область)

С 10 по 12 апреля, в Апатитах (Мурманская область) проходил чемпионат России по лыжным гонкам. В женском масс-старте на 50 км свободным стилем победу одержала москвичка Лали Кварацхелия, которая опередила серебряного и бронзового призеров – Викторию Мелину и Дарью Сторожилову.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта – серебряный призер Первенства мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

6-12 апреля 2015 года, г. Лима (Перу)

C 6 по 12 апреля 2015 года в столице Перу, городе Лиме, проходило Первенство мира среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе (до 18 лет).
В соревновании приняли участие около 200 спортсменов из 28 стран.
Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Мурат Габуаев в весовой категории свыше 94 кг завоевал серебряную медаль.