Воспитанники ФСО «Юность Москвы» Москомспорта заняли первые места в составе сборной России на Первенстве Европы по велосипедному спорту на треке.

22 июля 2014 года, г. Анадиа (Португалия)

Первый день Первенства Европы по велосипедному спорту на треке стал удачным для членов российской сборной команды. Россияне успешно выступили в командных гонках преследования среди женщин до 23 лет и юниоров, командном спринте среди юниоров и индивидуальной гонке преследования среди юниорок - в этих дисциплинах они поднялись на высшую ступень пьедестала.

Командная гонка преследования. Женщины до 23 лет

1. Россия - Александра Гончарова, Александра Чекина, Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова (ФСО «Юность Москвы» Москомспорта) - 4:30.382
2. Белоруссия - 4:38.520
3. Италия - 4:34.734

Командный спринт. Юниоры

1. Россия - Сергей Таболин, Сергей Горлов (ФСО «Юность Москвы»), Алексей Носов - 45.505
2. Польша - 46.261
3. Франция - 46.666.

Ирина Андреева продолжает радовать победами

17-20 июля 2014 года, г. Сегед (Венгрия)

20 июля, в Сегеде (Венгрия) завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров. Было разыграно 28 комплектов наград. Россияне завоевали 14 медалей – 3 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовых.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ирина Андреева (тренер - Сабирзьянов Наиль Камилиевич) выиграла золотую медаль среди молодежи в спринте (C1 200 метров) на каноэ-одиночке. Наша спортсменка преодолела дистанцию за 47,160 секунд.

Месяц назад Ирина была первой в этой же дисциплине на первенстве Европы среди молодежи.

Ещё одна представительница ФСО "Юность Москвы" Анжела Червова (тренер - Самойлова И.В.) в составе байдарки четверки (К-4) на дистанции 500 метров выиграла бронзовую медаль.

Команда Москвы по художественной гимнастике стала первой на Спартакиаде молодежи

20 июля 2014 года, г. Казань

20 июля в Казани завершился 3 этап III летней спартакиады молодежи по художественной гимнастике в командном первенстве.

Команда Москвы победила в командном соревновании. Второе место заняла команда Нижегородской области. Третьими стали гимнастки из Санкт-Петербурга.

В составе московской команды успешно выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Яна Кудрявцева (тренер - Карпушенко Е.Л.).

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Георгий Сидаков завоевал серебряную медаль на III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

19 июля 2014 года, г. Новочебоксарск

19 июля в Новочебоксарске завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Георгий Сидаков завоевал серебряную медаль.

Поздравляем с 70-летием Александра Константиновича Древаля!

17 июля 2014 года

Александра Константинович вы легендарный спортсмен и прекрасный организатор. Под Вашим руководством спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по водному поло неизменно показывает хорошие результаты.

От всего коллектива ФСО "Юность Москвы" поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего самочувствия, прекрасного настроения и новых спортивных побед!

Велосипедистка ФСО "Юности Москвы" Гульназ Бадыкова заняла второе место в финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России

16 июля 2014 года, г. Ижевск

16 июля в Ижевске закончились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по велоспорту.

Велосипедистка ФСО "Юности Москвы" Гульназ Бадыкова заняла второе место в индивидуальной гонке на 20 километров. Первое место в гонке заняла представительница Санкт-Петербурга.

Московские регбисты выиграли в финальных соревнованиях на III летней Спартакиады молодежи России

15 июля 2014 года, г. Крымск

15 июля в Крымске завершился финальный турнир по регби-7 III летней Спартакиады молодежи России. Победу праздновала сборная Москвы, победившая в финальном матче сборную Московской области со счетом 15:12. Бронза - у сборной Красноярского края, а на четвертом месте расположилась сборная Краснодарского края.

На пути к финалу сборная Москвы поочередно обыграла сборные Алтайского края (38:0), Крыма (31:0) и Кемеровской области (47:0) – в группе, и в финальных играх сборные Ростовской области (31:0) и Красноярского края (12:7).

В составе сборной Москвы выступили 7 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава»: