Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали золотую и серебряную медаль на Чемпионате Росси по легкой атлетике (длинные метания).

24 февраля 2015 года, г. Сочи

24 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям.
В метании копья среди девушек до 18 лет, 1 место заняла спортсменка «Юности Москвы» Полина Сочнова. В метании диска, среди девушек до 18 лет, 2 место заняла Виктория Мурашова.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали медали на Кубке мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения.

20-23 февраля 2015 года, г.Эгер (Венгрия)

с 20 по 23 февраля в г.Эгер (Венгрия) проходил Кубок мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения.
В турнире приняли участие спортсмены из 31 страны.
Сборная команды России завоевала 9 медалей (2 серебряные и 7 бронзовых).
В весовой категории до 70 кг 2 место завоевала серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр, спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Татьяна Савостьянова.
В весовой категории свыше 70 кг 3 место завоевала 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр, спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Ирина Кальянова.
Еще 2 бронзовые медали завевали спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта: Виталий Корякин (до 60 кг) и Гайдар Гайдаров (свыше 100 кг.)

Яна Кудрявцева завоевала 3 серебряные медали на первом этапе Гран-при по художественной гимнастике.

22 февраля 2015 года, г. Москва

22 февраля 2015 года в УСЗ «Дружба» ОК «Лужники» завершились Международные соревнования по художественной гимнастике на Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой в рамках программы «Газпром-детям» и Международный турнир «Гран-при Москва».
Спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева завоевала 3 серебряные медали в многобрье, упражнениях с лентой и булавами.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Кирилл Стрельцов – победитель Первенства мира по биатлону в индивидуальной гонке

18 февраля 2015 года, г. Минск (Белоруссия)

18 февраля, в Минске (Белоруссия) стартовало Первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.
В индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди юношей спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Кирилл Стрельцов одержал победу, опередив на 4,7 секунды датчанина Андерса Эмиля Шиллерупа, на 15,6 – бронзового призёра россиянина Игоря Шетько.

Спортсменка "Юности Москвы" заняла 1 место на Первенстве России по лыжным гонкам

18 февраля 2015 года, д. Кононовская (Архангельская область)

18 февраля в Архангельской обл. д.Кононовская прошел индивидуальный спринт-финал (юниорки). На дистанции 1.2 км (свободный стиль) 1 место завоевала Ковалева Полина.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Анжелика Сидорова стала Чемпионкой России по легкой атлетике.

17-19 февраля 2015 года, г. Москва

С 17 по 19 февраля в Москве в манеже ЛФК «ЦСКА» проходит Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На протяжении 3 дней будет разыграно 26 комплектов медалей.
Соревнования являются отборочными в сборную России на чемпионат Европы в помещении, который состоится 6—8 марта в Праге, столице Чехии.
Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Анжелика Сидорова стала чемпионкой страны в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в Европе — 4 метра 75 см.

Денис Юсков завоевал золото на чемпионате мира по конькобежному спорту

12 - 15 февраля 2015 года, г. Херенвен (Голландия)

С 12 по 15 февраля 2015 года в Херенвене (Голландия) проходил чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Воспитанник ГБУ ФСО "Юность Москвы" Денис Юсков стал чемпионом мира на дистанции 1500 метров с рекодным временем катка - 1.43, 36. Серебрянную награду завоевал представитель Канады Денни Моррисон. Бронза у голландца Коена Фервея.
Поздравляем Дениса и его тренера с этой победой!