Новости

Воспитанницы "Юности Москвы" заняли второе место на первенстве Европы

22-26 мая 2014 года, г. Мехелен (Бельгия)

Арипова Мария и Ювченко Кира в составе восьмёрки заняли 2 место на первенстве Европы по академической гребле до 19 лет. Девушек тренеруют Вергилес А.В. и Вергилес А.Н.

Чемпионат Мира по акробатическому рок-н-роллу

24 мая 2014 года, г. Фленсбург (Германия)

В субботу, 24 мая. В немецком городе Фленсбурге прошел Чемпионат Мира по акробатическому рок-н-роллу в категориях формейшн-микст юниоры и юниорки и формейшн микст-мужчины и женщины.

Россию представляли три командыв младшей группе: команда "Бэбис рок" школы Спартак ФСО Юность Москвы, команда московской спортшколы №29, питерская команда клуба Лидер ДЮСШ Центрального района. В старшей группе все три команды прибыли из Москвы: это команды школы Спартак ФСО Юность Москвы "Рок кометс" и " Стратегический бриллиант" и команда спортшколы №28 "Планета".

Результаты превзошли все ожидания московских тренеров: Первое место среди юниорских команд заняла команда Бэбис рок ФСО Юность Москвы ( тренеры Сбитнев Иван и Дерябина Елена),а их старшие коллеги заняли весь пьедестал:
1 место - команда " Рок кометс" ФСО Юность Москвы ( тренер Сбитнев Иван).
2 место - команда Стратегический бриллиант ФСО Юность Москвы ( тренеры Сбитнев Иван и Юдина Анна)
3 место - команда Планета СДЮСШОР 28 ( тренер Юдин Иван).
Все наши команды лично поздравила президент города Фленсбург госпожа Светлана Кречмар.

Спортсмены "Юности Москвы" отлично выступили на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек

20-23 мая 2014 года, г. Волгоград

Поздравляем Победителей и призеров Первенства России по плаванию среди юношей и девушек

Михайлову Анну (тренер Исакова Л.М.), занявшую 1 место на дистанции 200 м батт – 2.20,37, впервые выполнив норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ, 1 место на дистанции 100 м батт - 1.02,41, 1 место в эстафете 4х100 м в/ст – 3.59,61, 1 место в эстафете 4х100 м в/ст смешанная – 3.42,41, 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная - 4.23,72;

Григорьева Аркадия (тренер Семенова О.В.), который занял 1 место на дистанции 100 м брасс – 1.02,95, 1 место на дистанции 200 м брасс - 2.15,37, 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная смешанная – 4.04,17, 2 место в эстафете 4х100 м комбинированная - 3.49,99;

Петрову Марьяну (тренер Семенова О.В.), занявшую 1 место на дистанции 800 м в/ст – 8.55,94, 1 место в эстафете 4х100 м в/ст – 3.59,61, 2 место на дистанции 400 м в/ст – 4.22,61;
Нестерову Софью (тренер Зверькова Т.М.), занявшую 1 место в эстафете 4х100 м в/ст – 3.59,61, 1 место в эстафете 4х100 м в/ст смешанная – 3.42,41, 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная - 4.23,72;

Лазареву Светлану (тренер Семенова О.В.), которая заняла 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная смешанная – 4.04,17, 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная - 4.23,72;

Белая Анастасию (тренер Лазарева Т.А.), занявшую 1 место в эстафете 4х100 м в/ст – 3.59,61;

Семячкину Полину (тренер Белова Л.Н.), занявшую 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная - 4.23,72;

Марьину Викторию (тренер Исакова Л.М.), занявшую 1 место в эстафете 4х100 м комбинированная - 4.23,72;

Ратцева Илью (тренер Костюкова Е.А.), который занял 2 место в эстафете 4х100 м в/ст – 3.31,65;

Жихарева Петра (тренер Лазарева Т.А., Жихарева М.В.), который занял 3 место на дистанции 200 м батт – 2.05,94, впервые выполнив норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ.

Также поздравляем Умярову Викторию (тренер Дунаева Е.В.) с выполнением норматива МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ на дистанции 200 м брасс - 2.40,28!

Команда "Юности Москвы" стала победителем всероссийских соревнований по легкой атлетике в Краснодаре.

18-20 мая 2014 года, г. Краснодар

На Всероссийских соревнованиях среди училищ олимпийского резерва, спортивных школ олимпийского резерва и спортивных школ (юниоры и юниорки до 20 лет) по легкой атлетике, проходивших с 18 по 20 мая в г. Краснодаре команда «Юности Москвы» набрала 388 и заняла 1-е место, 2-ми стали МГФСО — 359 очков, 3-ми — СШОР 1 Невского района С.-Петербург.
Всего было завоевано 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.
Победителями стали:
— Михаил Акименко — высота — 2м 15см (норматив мастера спорта), тренер Г.Н. Филатова;
— Павел Коваль — 400м — 47.91, тренер Г.Н. Филатова;
— Евгений Дмитриев — 1500м и 3000м — 3:56.39, 8:37.50, тренер Г.М. Суворов;
— Павел Агафонов — 400м с барьерами —52.38, тренеры О.П. Бурлаков, К.О. Кравцова;
— Алексей Чижеликов — ядро — 18м 97см, тренеры К.Г. Бахтин и Е.М. Казеев;
— Светлана Резванова — 100м — 12.22 (12.16), тренеры С.Н. Палеха, Д.И. Ульянов Д.И.;
— Анна Устинова — 400м с барьерами — 59.78, тренер И.В. Щеглова;
— Ирина Илиева — высота — 1м 81 см, тренер В.Н. Воронин,
Серебряные медали:
— Данила Смирнов — 100м — 10.81 ( в п/финале 10.67), тренеры О.П. Бурлаков, К.О. Кравцова;
— Алена Бугакова — ядро, диск — 15м 46см, 47м 79см, тренеры Н.Н. и В.В. Березуцкие;
— Сергей Иштряков — длина —7м 49см, тренер В.И. Павлов.
Бронзовые медали:
— Павел Коваль — 200м — 22.12 ( в забеге 22.02), тренер Г.Н. Филатова;
—Владислав Цыганков — длина — 7м 38см, В.П. и А.В. Васяткины

2 этап III летней спартакиады молодежи России по фехтованию для спортсменов «Юности Москвы» оказался удачным.

16-18 мая 2014 года, г. Курск

16 мая в Москве стартовал 2 этап III летней Спартакиады молодежи России по фехтованию. За право выхода в финал боролись около 60 молодых мастеров сабли, шпаги и рапиры. Торжественное открытие соревнований состоялось во дворце фехтования. Спортсмены «Юности Москвы» как всегда без медалей не остались.
рапира девушки:

Алборова Яна - 1 место
Трипапина Светлана - 2 место
Дзахова Марианна - 3 место

шпага юноши
Бида Сергей -1 место
Калинин Алексей - 2 место

II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

16-18 мая 2014 года, г.Рачице, Чехия

С 16 по 18 мая в чешском городе Рачице прошел второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Результаты выступления спортсменов "Юности Москвы":
Червова Анжелика: К-1 1000м - 10 место, К-4 500м - 8 место, К-1 5000м - 5 место (Тренер: Самойлова И.В.)
Андреева Ирина: С-1 200м - 6 место (Тренер: Сабирзьянов Н.К.)

Чемпионат и Первенство России по плаванию завершились в Москве

13-17 мая 2014 года, г. Москва

С 13 по 17 мая в Москве в бассейне «Олимпийский» проходили Чемпионат и Первенство России по плаванию. Спортсмены «Юности Москвы» выступили на твердую пятерку. В заключительные дни соревнований было завоевано еще 15 медалей разного достоинства.
Насретдинова Розалия – 1 место на 50 в/с установила рекорд России и рекорд Мира (юниорский) 24,95 (Немтырев А.С.)
Снегирев Николай – 3 место на 200 спина (Корабельникова Н.Ю)
Кудинова Екатерина – 3 место на 50 в/с (Макарова О.В.)

В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) смешанная 4х100 спортсмены «ЮМ» Папуша Александра (Семенова О.В.), Занько Всеволод (Жилкин С.В,), Степанов Станислав (Корабельникова Н.Ю.), Байкова Елизавета (Татарин В.Л.), Кляровская Анастасия (Макарова О.В.), в составе комплексной сборной Москвы заняли 3 место.

В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) смешанная 4Х100 спортсмен «ЮМ» Чупков Антон (Немтырев А.С.) в составе комплексной команды Москвы занял 1 место.
Чупков Антон – 1м. на 100 брасс (ЮН) и выполнил норматив на участие в ПЕ (Немтырев А.С.)
Фалько Григорий – 2м на 100м. брасс и выполнил норматив на участие в ЧЕ (Котов А.Ю.)
Кляровская Анастасия – 2м на 100м. спина (Макарова О.В.)
Акуленкова Виктория – 2м. на 200м. комплекс (Дунаева Е.В.)
Папуша Александра – 3м на 100м. спина (Семенова О.В.)
Насретдинова Розалия – 3м на 50м батт (Немтырев А.С.)

В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х200м. в/с женская команда г. Москвы заняла 3м. в составе команды были воспитанники ФСО «Юность Москвы» Юськова Ксения (Семенова О.В.) , Пухова Александра (Лазарева Т.А.), Кудряшева Алена (Шабанов А.А.).

В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х200 в/с спортсмены «ЮМ» Королькова Елизавета (Мельникова А.Ф,), Акуленкова Виктория (Дунаева Е.В.) в составе команд Москвы заняла 1м.

В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100 комплексное плавание спортсмены «ЮМ» - Снегирев Николай (Корабельникова Н.Ю.), Чупков Антон (Немтырев А.С.) в составе команды Москвы заняли 1 место.

Сегодня день рождения отмечает

Сироткин Дмитрий Геннадьевич

Оболенин Андрей Владимирович

Петухов Александр Кузьмич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!