Из Токио с серебром!

14 - 16 марта 2014 года, г. Токио (Япония)

На Кубке мира по спортивной борьбе среди женщин, завершившегося 16 марта в Токио, в составе сборной России отлично выступила спортсменка «Юности Москвы» Ологонова Ирина! В весовой категории до 55 кг она одержала три победы и дошла до финала, где уступила спортсменке из Японии Канако Мурата. В итоге женская сборная России по борьбе стала серебряным призёром престижного турнира. Поздравляем Ирину Ологонову с трофеем!

Денис Юсков выиграл финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту!

14-16 марта 2014 года, г. Херенвеен (Голландия)

С 14 по 16 марта 2014 года, в г. Херенвеен (Голландия) проходил финал Кубка мира по конькобежному спорту.
Спортсмен «Юности Москвы» Денис Юсков (тренер – Петров Ю.А.) в забеге на дистанции 1500 завоевал золотую медаль со временем 1.54,55, опередив Куна Фервая (Голландия) на 0,05 секунды. В общем зачете на этой дистанции Денис стал серебряным призером Кубка мира, уступив Куну Ферваю 10 очков.
Поздравляем нашего спортсмена и его тренера с большим успехом!

Саночники «Юности Москвы» привезли 3 награды из Латвии.

08-12 марта 2014 года, г. Сигулда (Латвия)

С 8 по 12 марта в латвийской Сигулде состоялся финал Кубка России по санному спорту. Спортсмены «Юности Москвы» традиционно без призов не остались. Двойка Богданов Андрей/ Медведев Андрей (1992/93 г.р) показали лучшее время и заняли 1 место. Грошев Денис/ Прохоров Юрий (1991/89 г.р.) завоевали бронзовые медали турнира. В эстафете в составе сборной команды «Москва-1» Репилов Роман, Богданов Андрей и Медведев Андрей стали вторыми!

Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

9 марта 2014 года, г. Сопот (Польша).

Воспитанница ФСО "Юность Москвы" Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Сопоте (Польша).

Анжелика со второй попытки взяла высоту 4,70 метра и поделила второе место с чешкой Иржиной Свободовой.

Победу одержала кубинка Ярислей Сильва, которая сумела преодолеть планку, установленную на высоте 4,70 м, с первой попытки.

На Первенстве России в Челябинске конькобежцы «Юности Москвы» завоевали 3 медали.

4-6 марта 2014 года, г. Челябинск

С 4 по 6 марта в Челябинске проходило Первенство России среди юношей и девушек старшего возраста по конькобежному спорту. Спортсменка «Юности Москвы» Клименцова Нина заняла первое место в командной гонке на шесть кругов. Так же призовые места занял Юнин Егор. Он завоевал серебро в командной гонке и бронзу на дистанции 3000 метров. Поздравляем спортсменов и их тренеров Горбунова В.Н. и Зайцеву И.В. с успешным выступлением на соревнованиях!

Синхронистки "Юности Москвы" снова вне конкуренции!

2-6 марта 2014 года, г. Чехов (Московская область)

Поздравляем спортсменок и тренеров Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» с великолепными результатами на Первенстве России по синхронному плаванию среди спортсменок 1999-2001 годов рождения, проходившем в спорткомплексе "Олимпийский" г. Чехов со 2 по 6 марта 2014 года:

Соло – 2 место: Субботина Варвара 2001 г.р.
Соло – 4 место: Гайдай Татьяна 2001 г.р.

Дуэт – 1 место:

Ларцева Юлия, Маретич Милена, Сизова Ярослава

Спортивная группа – 1 место:

Боярова Анастасия, Дорошко Майя, Жукова Евгения, Киушкина Александра, Ларцева Юлия, Маретич Милена, Сизова Ярослава, Таганкина Кристина, Басюбина Полина, Бачина Кристина, Котельникова Елизавета, Кузнецова Лидия

Спортивная группа – 3 место:

Волчкова Надежда, Гайдай Татьяна, Елисеева Елизавета, Игнашкина Анастасия, Нестерова Валерия, Субботна Варвара, Шатохина Наталья, Яценко Надежда, Макарова Екатерина, Русских Анфиса, Чеботарева Алина, Чупкова Елизавета

Комбинированная группа – 1 место:

Тренеры: Теплякова В.А., Данченко Т.Е., Терновская Е.В., Гревцева Ю.И., Шестакович Ю.В., Сафонова Т.Н., Митева Ю.И., Александрова Д.В., Федосеева Е.В., Дмитриева О.В.

Проявили характер в Латвии

28 февраля - 04 марта 2014 года, г. Сигулда (Латвия)

Первенство России среди юниоров по санному спорту хоть и проводилось в Латвии, но все призы собирали там россияне. В том числе из "Юности Москвы". Соревнования в Сигулде проходили среди юношей и девушек 1994-96 гг.р. с 28 февраля по 4 марта.

У девушек воспитанница "Юности москвы" Шуякова Юлия (тренер Тихонова О.А.) в одиночном заезде стала третьей.

У юношей отличился Репилов Роман (тренер Истарова О.А.), ставший вторым.

В заездах "двоек" Евдокимов Евгений/ Грошев Алексей (тренер Рябова О.В.) так же заняли второе место. А в командных соревнованиях четверо наших воспитанников (Репилов Роман, Шуякова Юлия, Евдокимов Евгений, Грошев Алексей) выиграли Первенство России!