Шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова победила в личном первенстве на чемпионате России

09 – 15 апреля 2018 г., г. Смоленск

В Смоленске 9 апреля начались соревнования чемпионата России по фехтованию.

В личном первенстве у шпажисток (77 участниц) впервые в своей карьере титул чемпионки России завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова (двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы).

В финальном поединке с Любовью Шутовой (Новосибирская область) она уверенно довела встречу до победы – 15:10.

На третью ступень пьедестала поднялись: Фатима Жонкина (РСО – Алания) и Виолетта Храпина (Самарская область).

Чемпионат России завершится 15 апреля.

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков стал двукратным победителем на международном турнире Swim Open Stockholm

05 – 08 апреля 2018 г., г. Стокгольм (Швеция)

С 5 по 8 апреля в шведском городе Стокгольме прошли соревнования Открытого турнира по плаванию - Swim Open Stockholm.

Победу на дистанции 100 метров брассом одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков, показавший результат – 59,61.

Вторым на финише был белорус Илья Шиманович – 1.00,10.

Замкнул тройку лидеров пловец из Литвы Гидриус Титенис.

Ранее, 5 апреля, Антон Чупков был быстрее всех на дистанции 200 метров брассом.

Гимнастка «Юности Москвы» Карина Кузнецова стала серебряным призёром в личном многоборье на международном турнире

06 – 08 апреля 2018 г., г. Варшава (Польша)

X Международный турнир по художественной гимнастике "Кубок Ирины" в этом году прошел с 6 по 8 апреля в Варшаве (Польша). В соревнованиях приняли участие гимнастки из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Украины, Эстонии, Казахстана, Кыргызстана, США, Бельгии, Франции, Израиля, Италии, Польши, России и других стран.

Были разыграны медали среди сеньорок и юниорок в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях.

В личном многоборье у сеньорок серебряным призёром турнира стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Карина Кузнецова.

«Золото» записала в свой актив россиянка Мария Сергеева.

Третье место заняла гимнастка из Грузии Саломе Пажава.

Еще одна спортсменка «Юности Москвы» - Мария Победушкина - показала седьмой результат.

Борец «Юности Москвы» Артём Сурков одержал победу на международном турнире «Мемориал Палусалу»

06 – 07 апреля 2018 г., г. Талин (Эстония)

В Таллине 6 и 7 апреля прошел 31-ый международный турнир по вольной и греко-римской борьбе, посвященный памяти известного эстонского атлета Кристиана Палусалу - «Мемориал Палусалу».

В весовой категории до 67 кг победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Артём Сурков (греко-римская борьба).

Серебряным призёром международного турнира стал украинец Алексей Калиниченко.

Третью ступень пьедестала разделили Морден Торесен (Норвегия) и Микко Пелтокангас (Финляндия).

Саблистка «Юность Москвы» Евгения Подпаскова победила в составе команды России на первенстве мира

01 – 10 апреля 2018 г., г. Верона (Италия)

В Вероне (Италия) с 1 апреля начались соревнования первенства мира по фехтованию, где принимают участие свыше 1250 участников из 130 стран.

В командных соревнованиях саблисток (28 команд) не было равных российским спортсменкам, среди которых Валерия Кобзева, Алина Михайлова, Ольга Никитина и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова. В финале они в упорной борьбе победили американок – 45:44.

В противостоянии за третье место сильнее оказались итальянские фехтовальщицы, одержавшие верх над спортсменками из Южной Кореи – 45:34.

Таким образом, титул лучшей юниорской команды мира российские саблистки завоевали третий раз подряд. Соревнования завершатся 10 апреля.

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков одержал победу на международном турнире Swim Open Stockholm

05 – 08 апреля 2018 года, г. Стокгольм (Швеция)

5 апреля в шведском городе Стокгольме был дан старт Открытому турниру по плаванию - Swim Open Stockholm.

Победу на дистанции 200 метров брассом одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков, показавший результат – 2.08,07.

Вторым финишировал швед Эрик Перссон – 2.09,36.

Замкнул лидерскую тройку пловец из Литвы Гидриус Титенис.

Международные соревнования завершатся 8 апреля.

Поздравляем паралимпийца «Юности Москвы» Алексея Бугаева и его тренера с получением наград от мэра Москвы

04 апреля 2018 г., г. Москва

В мэрии Москвы 4 апреля прошла торжественная встреча с московскими спортсменами – чемпионами и призёрами XXII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея).

Спортсмены и их тренеры были награждены сертификатами на получение премиальных выплат.

Награды вручил мэр города Москвы, Сергей Семёнович Собянин: «Поздравляю вас с заслуженными наградами. Вы совершили подвиг, победили не только своих соперников, но и свои недуги и показали высший класс, достигли великолепных результатов. Мы будем продолжать оснащать спортшколы специализированным спортивным, технологическим оборудованием, строить специализированные спортивные комплексы. Так что я надеюсь, что москвичи и в дальнейшем будут побеждать в соревнованиях».

Заслуженные награды получили: воспитанник ФСО «Юность Москвы» Алексей Бугаев, ставший паралимпийским чемпионом в горнолыжной суперкомбинации стоя и серебряным призёром в гигантском слаломе стоя, и его тренер – Назаров Александр Викторович.

Поздравляем Алексея и его тренера с заслуженными наградами!