Спортсменка «Юности Москвы» Ася Халаджан стала лауреатом Национальной спортивной премии 2017 года

19 декабря 2017 г., г. Москва

19 декабря в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии-2017.

В номинации «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта) в категории «Лучшая спортсменка» лауреатом стала воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Ася Халаджан – четырёхкратная чемпионка Сурдлимпийских летних игр 2017 года (спорт глухих, лёгкая атлетика).

Поздравляем Асю с заслуженной наградой!

Шахматисты «Юности Москвы» Максим Вавулин и Семен Ломасов победили на чемпионате Европы и на Всемирной юношеской Олимпиаде

16-18 декабря 2017 г., г. Москва

Воспитанник «Юности Москвы» Максим Вавулин стал победителем чемпионата Европы по быстрым шахматам, который прошёл 16 и 17 декабря в польском городе Катовице. Борьбу за призовые места вели без малого 1200 шахматистов из 30 стран, в том числе около 70 гроссмейстеров. Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров.

На Всемирной шахматной Олимпиаде среди игроков не старше 16 лет, проходившей с 10 по 18 декабря в Индии, юношеская сборная России, возглавляемая воспитанником спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по шахматам Семеном Ломасовым, завоевала золотые медали.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров, за победу боролись 30 команд из 25 стран.

В девяти матчах россияне одержали восемь побед и лишь в одном потерпели поражение. Набрав 16 очков, наши спортсмены на одно очко опередили команду Индии и на два сборную Ирана, которые стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно.

Самый большой вклад в успех российской сборной внес выступавший на первой доске Семен Ломасов, набравший 5,5 очков из 7, и единственный из команды занял первое место в индивидуальном зачете на своей доске.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Саблисты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами турнира на призы олимпийского чемпиона С.А. Позднякова

15 – 18 декабря 2017 г., г. Новосибирск

В Новосибирске с 15 по 18 декабря прошел XII Всероссийский турнир по фехтованию на призы олимпийского чемпиона С.А. Позднякова среди юношей и девушек до 16 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Дарья Дрозд стала победительницей среди саблисток в личном первенстве, в командных соревнованиях она взяла серебро.

Магамед Халимбеков занял третью ступень пьедестала среди саблистов-кадетов, а в командном первенстве он завоевал бронзовую медаль также как еще один представитель «Юности Москвы» Эдуард Шениара.

Пловцы «Юности Москвы» Владимир Морозов и Розалия Насретдинова завоевали медали чемпионата Европы

13 – 17 декабря 2017 г., г. Копенгаген (Дания)

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходил с 13 по 17 декабря в Копенгагене (Дания).

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Владимир Морозов и Розалия Насретдинова завоевали очередные медали в заключительные дни турнира.

Владимир Морозов выиграл в индивидуальных соревнованиях на 50 метров вольным стилем с результатом – 20,31. Вторым завершил дистанцию Бенжамин Проуд (Великобритания) – 20,66, третьим - Лука Дотто (Италия) – 20,78.

Владимир Морозов в составе комбинированной эстафеты 4 по 50 метров вместе с Климентом Колесниковым, Кириллом Пригодой и Александром Попковым стал обладателем золотых медалей, обойдя своих ближайших соперников – итальянцев и белорусов.

В смешанной эстафете 4 по 50 вольным стилем Владимир Морозов и Розалия Насретдинова, также как и Сергей Фесиков и Мария Каменова завоевали серебряные награды. Золотой финиш - у пловцов из Голландии, бронза - на счету итальянских спортсменов.

Спортсмены «Юности Москвы» Павел Зюзин и Полина Леонова победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

16 – 17 декабря 2017 г., г. Любляна (Словения)

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу прошел 16 и 17 декабря в городе Любляна (Словения).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены мира.

В дисциплине «В класс, микст, мужчины и женщины» победу одержала пара из комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» Павел Зюзин и Полина Леонова.

Вторыми стали спортсмены из Словении, третьими – дуэт из Швейцарии.

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Баркана Михаила Исааковича с 70-летним Юбилеем!

17 декабря 2017 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всего сердца поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Михаила Исааковича Баркана с 70-летним Юбилеем!

В этот праздничный день хочется сказать Вам слова признательности и благодарности за Ваш непревзойденный профессионализм, мудрое наставничество, неиссякаемый оптимизм и веру в силу упорного труда в спорте!

Пусть Ваш философский взгляд на этот мир вдохновляет и расширяет горизонты!

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов выиграл золото и установил рекорд трассы на этапе Кубка мира

15 – 16 декабря 2017 г., г. Лейк Плэсиде (США).

На прошедшем с 15 по 16 декабря в американском Лейк Плэсиде пятом этапе Кубка мира по санному спорту воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Роман Репилов установил рекорд трассы на соревнованиях мужчин в одиночных санях – 50.875 секунды.

Роман завоевал золото, опередив россиянина Семёна Павличенко.

Замкнул тройку лидеров американский саночник Такер Вест.

На сегодняшний день Роман Репилов занимает четвёртую строку в общем зачете Кубка мира.