Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призерами Фестиваля «Спасская башня»

26 августа 2018 г., г. Москва

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделения «Планерная» и «Измайлово») приняли участие в Фестивале «Спасская башня», который ежегодно проводится на Красной площади в Москве.

«Спасская башня» это грандиозное «сражение» оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей, которое разворачивается на фоне величественных стен Кремля. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты — всё это делает фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года.

Нашлось место и для юных спортсменов-конников. В рамках программы «Спасская башня детям» прошли соревнования на пони по конкуру (преодолению препятствий) и игре «Стойла». Наши спортсменки успешно выступили, заняв 2 место в конкуре «Зеркальный» (Земскова Маргарита на Пежо) и 1 место в игре «Стойло» (Сахарова Мария на Эванит).

Спортсмены «Юности Москвы» Ольга Сбитнева и Иван Юдин первые на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

25 августа 2018 года, г. Хельсинки (Финляндия)

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу прошел 25 августа в столице Финляндии, городе Хельсинки.

За право обладать престижным трофеем боролись сильнейшие спортсмены мира, в числе которых были пятикратные чемпионы мира, воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» Ольга Сбитнева и Иван Юдин.

Еще один дуэт «Юности Москвы» - Константин Самойлов и Анастасия Гусарова - стал третьим в этой дисциплине.

Второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга: Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехом на Кубке мира!

Бадминтонисты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами "Кубка Первого космонавта Ю.А. Гагарина"

18 – 22 августа 2018 г., г. Саратов

С 18 по 22 августа на базе ГУП СО РЦСП в городе Саратове проходили всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону "Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина", где приняли участие 268 спортсменов бадминтонистов из разных регионов России в четырех возрастных группах - до 13, 15 ,17 и 22 лет.

От команды комплексной спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" в турнире принимали участие 24 спортсмена. Победителями и призёрами стали:

Аким Лин (2002 г.р.) - 2 место в смешанном разряде;
Андрей Афонин (2002 г.р.) - 3 место в парном и смешанном разряде в возрастной группе до 17 лет;
Андрей Антропов (2004 г.р.) – 1 место в парном разряде, 3 место в одиночном и 2 место в смешанном разряде в возрастной категории до 15 лет;
Анастасия Афонина (2004 г.р.) и Арина Шерешова - 3 место в женском парном разряде;
Полина Мастяева (2006 г.р.) – 1 место в женском одиночном разряде в возрастной группе до 13 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

6 медалей Кубка России по гребному спорту в активе спортсменов ФСО "Юность Москвы"

18-20 августа 2018 года, г. Москва

Кубок России по гребному спорту проходил с 18 по 20 августа на олимпийском гребном канале в Крылатском. К участию в спортивных соревнованиях допускались спортсмены 1999 года рождения и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда.

Программа соревнований включила состязания на дистанции 2000 метров в следующих классах:
Мужчины (МА): 1х, 2-, 2х, 2x л/в, 4-, 4х, 8+
Женщины (ЖА): 1х, 2-, 2х, 2x л/в, 4-, 4х, 8+

Гребцы ФСО "Юность Москвы" завоевали 6 медалей. Николай Гундоров стал обладателем серебряной медали в 2х л/вес и выиграл бронзу в 4х МА. Анастасия Янина стала третьей в 1х ЖА. Юрий Пешков завоевал серебро в 4х МА. Бронзовые медали на счету Ольги Аркадовой в 2х л/в ЖА и Глеба Артемова в 2х л/в МА.

Спортсмен «Юности Москвы» Михаил Настенко выиграл золотую медаль в соревнованиях по троеборью на Кубке России по троеборью группа А,В,С.

15 - 19 августа 2018 года, г. Москва

С 15 по 19 августа в Москве в спортивном комплексе «Битца» прошёл Кубок России по троеборью группа А,В,С.

Побороться за медали на турнир приехали сильнейшие спортсмены страны. Соревнования проходили по программам ЛК, CCN1* , CCN 2*, CCN 3*.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") взяли медали в разных программах.

Выиграл Кубок России по самой сложной программе CCN3*, Михаил Настенко на лошади Фест Лав, третьем стал Шумский Юрий на лошади Ингрид. В программе CCN1* серебро взяла Дарья Логачева на лошади Экселент.

Параллельно Кубку России проходил международный зачет по программам CCN1* , CCN 2*. Где спортсмены школы Светлана Машинистова на лошади Иприт и Юрий Шумский на лошади Цера получили лицензии на участие в Чемпионате Мира среди молодых лошадей 2018 года.

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований, а также их тренеров с проделанной работой!

Спортсмены «Юности Москвы» Рушан Даянов и Максим Селютин – бронзовые призёры чемпионата Европы по пляжному волейболу (спорт глухих)

12 – 19 августа 2018 г., г. Киев (Украина)

В Киеве с 12 по 19 августа проходил четвёртый чемпионат Европы по пляжному волейболу (спорт глухих).

Титулы сильнейших пляжников разыграли 17 мужских пар из Украины, Австрии, Беларуси, Чехии, Эстонии, Германии, Италии, Молдавии, Польши, России и Турции; в женском зачете – 16 пар из Украины, Беларуси, Чехии, Греции, Венгрии, Италии, Литвы, Польши, России, Швеции и Турции.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, заслуженные матера спорта России, Рушан Даянов и Максим Селютин завоевали бронзовые медали чемпионата Европа.

Первое и второе место заняли украинские спортсмены: Тарасов/Полторацкий и Цапаленко/Кошкаров.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Александра Николаевича Романцова, с заслуженными наградами!

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли «золото» на IV летней Спартакиаде молодёжи России по теннису в составе команды города Москвы

13-18 августа 2018 года, г. Пенза

С 13 по 18 августа на кортах СОК «Первомайский» проходили финальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России по теннису, в которых приняли участие 12 команд юношей и девушек.

Среди юниоров победителем соревнований стали столичные спортсмены. В составе сборной команды были представители «Юности Москвы» Алексей Захаров, Савриян Данилов и Давид Георгадзе. Капитан команды юниоров - Александр Рощупкин.

Второе место у сборной из Краснодарского края, третье у спортсменов из Самарской области.

Среди юниорок первое место также у сборной команды города Москвы, в состав которой входили спортсменки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Таисия Пачкалева, Алина Лебедева и Майя Горбунова. Капитан команды девушек – Евгения Куликовская.

Серебряные награды у спортсменов Краснодарского края, бронзовые у сборной Санкт-Петербурга.