Итоги XXI Всероссийского осеннего турнира «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения памяти двукратного олимпийского чемпиона М.И. Бурцева

28 октября – 02 ноября 2018 г., г. Москва

С 28 октября по 2 ноября 2018 года на базе учебно-спортивного комплекса «Искра» проводился XXI Всероссийский осенний турнир «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения памяти двукратного олимпийского чемпиона М.И. Бурцева.

В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 38 регионов Российской Федерации, Латвии, Швеции, Украины и Республики Беларусь. Подавляющее большинство участников – столичные фехтовальщики. Участниками было разыграно шесть комплектов наград в личном первенстве по трём дисциплинам: сабля, рапира, шпага.

Победителями и призерами стали:

Шпага девушки
1 место — Гзюнова Анна (Москва, «Юность Москвы», тренер Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна)
2 место — Минуллина Элла (Республика Татарстан)
3 место — Сутырина Виолетта (Нижегородская область) и Райхлина Евгения (Санкт-Петербург)

Шпага юноши
1 место — Толасов Владимир (Москва)
2 место — Хоменко Никита (Москва)
3 место — Ломага Егор (Москва) и Онищук Кирилл (Новосибирская область)

Сабля юноши
1 место — Терехов Артём (Саратоская область)
2 место — Сомов Сергей (Республика Татарстан)
3 место — Георгиевский Антон (Нижегородская область) и Насонов Дмитрий (Санкт-Петербург)

Сабля девушки
1 место — Плеханова Влада (Москва)
2 место — Зинюхина Мария (Самарская область)
3 место — Кузнецова Мария (Новосибирская область) и Романенко Вероника (Новосибирская область)

Рапира девушки
1 место — Рассолова Валерия (Курская область)
2 место — Глебова Ксения (Московская область)
3 место — Безносикова Анастасия (Курская область) и Кораблина Александра (Санкт-Петербург)

Рапира юноши
1 место — Осипов Дмирий (Санкт-Петербург)
2 место — Дегтярёв Ярослав (Ярославская область)
3 место — Козлов Захар (Санкт-Петербург) и Лохин Дмитрий (Московская область)

Поздравляем всех победителей и призёров!

Шахматистка «Юности Москвы» Полина Шувалова стала трехкратной победительницей первенства мира

16 – 31 октября 2018 г., г. Порто-Каррас (Халкидики, Греция)

Первенство мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет прошло с 16 по 31 октября в греческом городе Порто-Каррас (регион Халкидики), где приняли участие 653 спортсмена из 79 стран, в том числе 31 россиянин.

Впервые были разыграны медали сразу в трех видах: быстрые шахматы, блиц и классика.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по шахматам Полина Шувалова первенствовала в турнире по быстрым шахматам (рапид) среди девушек до 18 лет. В девяти турах она набрала 7,5 очков.

Второй результат показала Алисия Сливичка (Польша), ставшая серебряным призером, а еще одна российская шахматистка Александра Оболенцева выиграла бронзовую медаль.

Еще два «золота» завоевала Полина Шувалова в блице и классике.

Таким образом, по итогам трёх видов Шувалова стала чемпионкой мира в возрастной категории до 18 лет, набрав 10 очков из 11. «Серебро» завоевала москвичка Александра Оболенцева, опередившая по дополнительным показателям Теодору Иняц из Сербии.

Поздравляем спортсменку и ее тренера с блестящей победой!

Спортсмены "Юности Москвы" примут участие в Кубке президента ФКСР Марины Владимировны Сечиной по пони-спорту

10 ноября 2018 г., г. Москва

В конно-спортивном комплексе «Измайлово» 10 ноября совместно с Кубком президента ФКСР Марины Владимировны Сечиной по пони-спорту пройдет финал по конкуру - Кубок спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по конному спорту.

Конкур, пони-биатлон и пони-баскетбол! «Обучение через игру» – вот главный тезис новых уникальных видов пони-спорта, развивающихся в КСК «Измайлово».

Дети осваивают трудности спортивных состязаний с азартом и удовольствием, и зрителям на трибунах интересно наблюдать за яркой эмоциональной программой. Всадники в пони-биатлоне преодолевают препятствия, спешиваются с коня и бегут стрелять из винтовки, и должны закончить маршрут уже на коне, преодолев препятствие «джокер», за который вычитается 16 штрафных секунд из общего времени на маршруте.

Пони-баскетбол пройдет впервые, и эти соревнования свободны от стартовых взносов! В программе соревнований – конкур на пони девять зачетов до 100 см. Для самых маленьких (от 6 лет) - маршрут «кавалетти на стиль» и «на чистоту и резвость». Также у спортсменов из дальних регионов будет возможность взять жеребьевочного пони!

Напоминаем, в соревнованиях могут участвовать спортсмены от 6 до 16 лет, выступающие на лошадях класса «пони» (не выше 150 сантиметров в холке).

Приглашаем всех желающих!

Борец «Юности Москвы» Артём Сурков стал чемпионом мира

20 – 28 октября 2018 г., г. Будапешт (Венгрия)

С 20 по 28 октября в Будапеште (Венгрия) проходили соревнования чемпионата мира по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская).

В последние дни турнира свое мастерство показывали борцы греко-римского стиля.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы по борьбе, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира Артём Сурков одержал победу в весовой категории до 67 кг и завоевал чемпионский титул.

Второй результат у серба Давора Штефанека. На третью ступень поднялись: Геворг Санакян (Польша) и Меиржан Шермаханбет (Казахстан).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали три медали чемпионата мира: золотую (Артем Супков), серебряную (Гаджимурад Рашидов) и бронзовую (Ахмед Гаджимагомедов).

Поздравляем ребят и весь тренерский коллектив с заслуженными наградами!

Поздравляем шпажистку «Юности Москвы» Анну Гзюнову с победой на турнире памяти М. И. Бурцева

28 октября стартовал традиционный XXI Всероссийский осенний турнир "Юность Москвы" памяти двукратного олимпийского чемпиона М. И. Бурцева по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет.

В личном первенстве у шпажисток победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова.

Второе место завоевала Элла Миннуллина из Казани.

Бронзовыми призёрами стали: Евгения Райхлина ( Санкт-Петербург) и Виолетта Сутырина (Нижегородская область).

Соревнования продлятся до 2 ноября.

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Фёдор Петров - победитель первенства Европы

20 – 27 октября 2018 г., г. Замосць (Польша)

27 октября в польском городе Замосце завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике в двух возрастных категориях: до 21 года – юниоры (32 страны, 86 юниорок и 111 юниоров) и до 24 лет – молодёжь (29 стран, 60 женщин и 85 мужчин).

Три награды в последние дни соревнований завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике: золотая медаль среди молодёжи в весовой категории до 105 кг у Фёдора Петрова, серебряная у Романа Чепика (85 кг) и еще одно «серебро» среди юниоров взяла Татьяна Тыдыякова (до 75 кг).

Всего на турнире «Юность Москвы» положила в копилку сборной России семь медалей: золотую, бронзовую и пять серебряных.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Спортсмен «Юности Москвы» Марат Усманов стал бронзовым призёром чемпионата мира по борьбе на поясах

26 – 27 октября 2018 г., г. Казань

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 26 и 27 октября проходил XVI чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин не моложе 18 лет в вольном и классическом стиле, где приняли участие более 200 спортсменов из 42 стран, таких как Азербайджан, Абхазия, Белоруссия, Болгария, Греция, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Россия, Румыния и другие.

Московские борцы стали обладателями пяти медалей: одной серебряной и четырёх бронзовых.

Свой вклад в успех сборной России внёс воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Марат Усманов, ставший бронзовым призёром в весовой категории 100 кг.