Поздравляем с Днём Народного Единства!

4 ноября 2017 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет всех с Днём Народного Единства! Мира, добра, благополучия и удачи во всём!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали две медали на XX осеннем всероссийском турнире по фехтованию

29 октября – 03 ноября 2017 г., г. Москва

С 29 октября по 03 ноября 2017 года на базе учебно-спортивного комплекса «Искра» прошел XX осенний всероссийский турнир физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» по фехтованию памяти олимпийского чемпиона М.И. Бурцева среди юношей и девушек 2001-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 810 спортсменов из 38 регионов Российской Федерации, а так же из Республики Беларусь, Латвии, Финляндии, Армении, Украины, Кыргызстана.

Подавляющее большинство участников турнира представляли Москву. Участниками были разыграны шесть комплектов наград в личном первенстве по трём дисциплинам: сабля, рапира, шпага. Столичные спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями двух медалей: Магамед Халимбеков (тренер – Горст Е.В) завоевал «золото» в соревнованиях среди саблистов, а серебряную награду среди саблисток получила Дарья Дрозд (тренер – Альшан А.И.).

В награждении юных спортсменов приняли участие: Юлия Вадимовна Бурцева, Татьяна Кирилловна Садовская - ЗМС, бронзовый призёр олимпийских игр; Ирина Викторовна Баженова - ЗМС, чемпионка Европы и мира; Ольга Евгеньевна Величко - ЗМС, чемпионка мира; Анна Викторовна Иляскина - ЗТР, директор СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник».

Шпажист «Юность Москвы» Сергей Бида стал серебряным призёром в командном первенстве на этапе Кубка мира

25 – 29 октября 2017 г., г. Берн (Швейцария)

В швейцарском городе Берне с 25 по 29 октября прошел очередной этап Кубка мира по фехтованию.

Среди двадцати восьми команд шпажистов сборная России, в составе которой наряду с Антоном Глебко, Павлом Суховым и Сергеем Ходосом выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида.

В финале российские спортсмены уступили шпажистам из Южной Кореи со счетом 39:45.

В поединке за третье место фехтовальщики из Японии оказались сильнее итальянцев - 18:15.

Борцы «Юности Москвы» Александр Богомоев и Ацамаз Санакоев завоевали медали международного турнира

28 – 29 октября 2017 г., г. Нефтеюганск

С 28 по 29 октября в центре физической культуры и спорта Нефтеюганска «Жемчужина Югры» состоялся ХIV Международный турнир по вольной борьбе на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из шестнадцати стран мира.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали две медали.

В весовой категории до 61 кг победу одержал Александр Богомоев («Юность Москвы»). В решающем поединке он был сильнее россиянина Азамата Ходова. Бронзовыми призёрами стали Шамиль Омаров (Россия) и Чингисхан Эрдоган (Турция).

Спортсмен «Юности Москвы» Ацамаз Санакоев стал третьим в весе до 74 кг, разделив ступень пьедестала с Болатом Сакаевым (Казахстан).

Первую и вторую ступени заняли россияне Евгений Лапшов и Славик Наниев соответственно.

Рапирист «Юности Москвы» Максим Ловягин завоевал золотую медаль в команде на юниорском этапе Кубка мира

28 – 29 октября 2017 г., г. Лешно (Польша)

Юниорский этап Кубка мира прошел в городе Лешно (Польша) с 28 по 29 октября.

В командных соревнованиях (20 команд-участниц) среди юниоров-рапиристов победу одержала российская сборная, обыгравшая в финале американцев со счетом – 45:41.

В составе команды-победительницы вместе с Богданом Бармаковым, Антоном Бородачёвым и Иваном Трошиным был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин.

В борьбе за бронзовые медали этапа Кубка мира состязались сборные рапиристов из Франции и Японии. Французские спортсмены оказались сильнее – 45:39.

Спортсмены «Юности Москвы» приняли участие в 19-ой Международной конной выставке «Эквирос-2017»

26 – 29 октября 2017 года, г. Москва

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», приняли участие в 19-ой Международной конной выставке «Эквирос-2017», которая проходила с 26 по 29 октября в столичном конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

На фестивале орловского рысака «Русская Легенда» второе место заняла Князева Анастасия и ее лошадь Депеша, а также Ястребова Ангелина и ее лошадь Первый Малый. Юные спортсмены школы продемонстрировали зрителям выставки эффектную езду на пони под музыкальное сопровождение «Котильон» (тренер Якимкина И.А.).

Воспитанники школы выступали в шоу программе по вольтижировке, проводили мастер-классы (тренер Стикина Е.О.).

Показательную программу на лошадях буденновской породы спортсмены подготовили и показали под руководством тренера Маркеловой Е.Ю. В рамках выставки прошли уникальные детско-юношеские соревнования по конному спорту на призы художника Алексея Глухарева.

Победителем соревнований в конкуре с эстафетой стала Земскова Маргарита, третье место заняла Шерстобитова Анастасия.

Лучшие лошади России, которые находятся в спортивной школе, буденновский жеребец «Инжир» и донской жеребец «Зенит» были приглашены на ежедневную выводку-презентацию «Конный парад».

Всего от СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», в выставке приняли участие 22 лошади и 45 спортсменов.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали пятьдесят семь медалей чемпионата и первенства Москвы

24 – 27 октября 2017 года, г. Москва

С 24 по 27 октября в бассейне КПФСЦ «Строгино» прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства Москвы. От СШОР «Юность Москвы» по плаванию в соревнованиях приняли участие 109 человек, которыми было завоевано 17 золотых, 28 серебряных и 12 бронзовых медалей.