Новости

Спортсменка «Юности Москвы» Варвара Субботина признана лучшей синхронисткой России по итогам сезона 2018

26 декабря 2018 г., г. Москва

В столичном Дворце спорта «Динамо» 26 декабря прошло 15-ое ежегодное Шоу Олимпийских чемпионов «Искусство побеждать», которое представили трёхкратные олимпийские чемпионки Мария Киселёва и Ольга Брусникина.

По окончании шоу состоялась церемония вручения наград по итогам сезона 2018, две из которых получили спортсменки ФСО «Юность Москвы».

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд», чемпионка Европы Варвара Субботина была признана лучшей спортсменкой года.

Елизавета Полякова (спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) была удостоена награды – «Олимпийская надежда».

Лучшим тренером признана Наталья Мендыгалиева, которая работает с резервом сборной и является старшим тренером юниорской сборной.

В номинации "Открытие года" отмечен синхронист Михаил Васильев.

Специальная премия "Легенда спорта" присуждена хореографу Людмиле Тарасовой.

Поздравляем Варвару и Елизавету с заслуженными наградами

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида – бронзовый призёр Кубка России

21 – 28 декабря 2018 г., г. Сочи

На дорожках Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт» продолжается Кубок России по фехтованию, который стартовал 21 декабря.

В личном первенстве шпажистов, прошедшем 25 декабря, приняли участие 129 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида завоевал бронзовую награду также как и москвич Алан Фардзинов.

В финальном поединке фехтовальщик из Подмосковья Сергей Ходос оказался сильнее Никиты Глазкова (Москва) и сохранил Кубок за собой, завершив встречу со счетом 14:6.

Турнир завершится 28 декабря.

Рапиристки «Юности Москвы» показали третий результат в командном первенстве Кубка России

21 – 28 декабря 2018 г., г. Сочи

На базе федерального центра спортивной подготовки (ФГБУ "Юг Спорт") города Сочи 21 декабря стартовал Кубок Росси по фехтованию, который является вторым по значимости после чемпионата России и по традиции собирает сильнейший состав участников.

В командном первенстве среди рапиристок бронзовыми призёрами стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина, Миргул Кадырова и Виктория Юсова, выступающие в составе «Москвы-1» вместе с Кристиной Новалиньски.

В поединке за третье место они обошли команду «Москва-2», выиграв со счетом 45:36.

Лучшими в этой дисциплине стали фехтовальщицы из Башкортостана, победившие в финале сборную «Курская область-1» - 45:37.

Турнир продлится до 28 декабря. ·

Спортсмены «Юности Москвы» Владимир Морозов, Антон Чупков и тренер Александр Немтырёв стали лауреатами Ежегодной Премии Всероссийской федерации плавания

22 декабря 2018 г., г. Санкт-Петербург

22 декабря в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения VII Ежегодной Премии Всероссийской федерации плавания 2018 года. Мероприятие проходило во «Дворце СЮЗОРА» после завершения ежегодного турнира «Кубок Владимира Сальникова».

Награды в номинации «Спортсмен года» получили сразу пять пловцов: Климент Колесников, Евгений Рылов, Кирилл Беляев и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов и Антон Чупков.

В номинации «Спортсменка года» лауреатами стали Юлия Ефимова и Анастасия Фесикова.

«Тренерами года» названы наставники лауреатов Премии ВФП: заслуженные тренеры России – Дмитрий Лазарев за подготовку Климента Колесникова, Андрей Шишин – Евгения Рылова, Андрей Ефимов за подготовку Юлии Ефимовой, Наталия Козлова – Анастасии Фесиковой, тренер высшей категории Анна Тулупова – Кирилла Беляева и заслуженный тренер России, тренер СШОР по плаванию Александр Немтырёв – наставник Антона Чупкова.

Поздравляем Владимира, Антона и Александра Сергеевича с заслуженными наградами!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали «Кубка Владимира Сальникова»

21 – 22 декабря 2018 г., г. Санкт-Петербург

ХI Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые традиционно прошли в Петербургском «Центре плавания» 21 и 22 декабря, включены в список FINA как квалификационный турнир на чемпионат мира.

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями медалей на разных дистанциях.

Антон Чупков (СШОР по плаванию) – 1 место (200 м брасс).

Осипенко Александр (СШОР «Скифы») – 2 место (200 м к/пл).

Кирилл Стрельников (СШОР по плаванию)- 3 место (100 м брасс).

Насретдинова Розалия (СШОР по плаванию) – 3 место (50 м батт).

Снегирёв Николай (СШОР «Скифы») – 3 место (200 м в/ст).

Две смешанные эстафеты принесли победу (4 по 50 м к/пл) Розалии Насретдиновой, Кириллу Стрельникову и Евгению Гуревичу (СШОР «Скифы») и «бронзу» (4 по 100 м в/ст) Снегирёву Николаю и Катарине Милутинович (СШОР по плаванию).

Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили победил в гонке преследования на этапе юниорского Кубка IBU

17 - 22 декабря 2018 г., г. Преманон (Франция)

Во французском городе Преманон 17 декабря стартовал второй этап юниорского Кубка IBU.

Сегодня, 21 декабря, прошла гонка преследования на 12,5 км среди юниоров, где победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Халили Саид Каримулла, допустивший на дистанции 3 промаха и завершивший её с результатом – 35.40,0 минут.

Второе место у российского биатлониста Вячеслава Малеева (+17,7).

Бронзовым призёром стал швейцарец Себастьян Штальдер (+30,5).

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Фехтовальщицы на колясках «Юности Москвы» стали обладателями медалей азиатского этапа Кубка мира

12 – 17 декабря 2018 г., г. Киото

С 12 по 17 декабря в древнем городе Киото прошел азиатский этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Он стал вторым квалификационным турниром, где приняли участие 183 спортсмена из 27 стран.

Российские фехтовальщики заняли первое общекомандное место, завоевав 11 медалей, из которых четыре «золота», два «серебра» и пять «бронз»! Второй результат показали китайские фехтовальщики – 9 медалей (4-2-3). И на третьем месте оказалась сборная Венгрии, в копилке которой восемь наград (1-3-4).

Воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей внесли свой вклад в победу российской команды.

Обладателями «золота» стали: Виктория Бойкова – шпага, категория В; Людмила Васильева – рапира, категория В; женская команда по шпаге, где в составе были спортсменки «Юности Москвы» Виктория Бойкова, Алёна Евдокимова и Ирина Мишурова.

Бронзовыми призёрами стали: Людмила Васильева – шпага, категория В и Ирина Мишурова - рапира, категория В.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с командной победой и личными медалями!!!

Сегодня день рождения отмечает

Мальцев Валентин Владимирович

Комиссарова Анна Олеговна

Паракова Ольга Владимировна

Лазарева Татьяна Александровна

Гашпарик Ирина Владимировна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!