Борец «Юности Москвы» Гаджимурад Рашидов стал серебряным призёром чемпионата мира

21 – 27 августа 2017 г., г. Париж (Франция)

Во французской столице 27 августа завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. В течение шести соревновательных дней сильнейшие спортсмены разыграли 24 комплекта наград, по 8 в каждой дисциплине – греко-римской, женской и вольной борьбе.

Борцы вольного стиля выступали в заключительные два дня чемпионата.

В весовой категории до 61 кг серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Гаджимурад Рашидов, уступивший в финальной схватке азербайджанскому спортсмену Гаджи Алиеву.

Бронзовые награды разделили Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Йовлис Бонне Родригес (Куба).

Спортсменка «Юности Москвы» Ирина Андреевна стала обладательницей серебряной медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

23 – 28 августа 2017 г., г. Рачице (Чехия)

С 23 по 28 августа в Рачице (Чехия) проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях у женщин в каноэ-двойках на дистанции 500 метров участвовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ирина Андреева, которая вместе с Олесей Ромасенко завоевала серебряную медаль чемпионата мира – 1.57,264.

Победу в этой дисциплине одержали спортсменки из Канады Лоренс Винсен-Лапойнт и Кэти Винсент с результатом - 1.56,752.

Замкнула тройку лидеров белорусская команда Алена Наздрова и Камила Бобр – 1.57,858.

Пловец «Юности Москвы» Пётр Жихарев завоевал бронзу в составе мужской эстафеты на первенстве мира

23 – 28 августа 2017 г., г. Индианаполис (США)

С 23 по 28 августа в Индианаполисе (США) проходит юниорское первенство мира по плаванию.

В четвертый день соревнований, 27 августа, российская команда юношей стала бронзовым призёром в кролевой эстафете 4 по 200 метров, в составе которой наряду с Иваном Гиревым, Максимом Александровым и Мартином Малютиным был воспитанник спортивной школы «Юность Москвы» по плаванию Пётр Жихарев. Результат нашей команды – 7.11,39.

Победу на этой дистанции одержали венгерские спортсмены, установив юниорский рекорд мира – 7.10,95.

Вторыми финишировали американцы – 7.10,96.

Диана Мстиева серебряная медалистка XXIX Всемирной летней Универсиады 2017

19 - 30 августа 2017 года, г. Тайбэй (Китайский Тайбэй)

С 19 по 30 августа в городе Тайбэе (Китайский Тайбэй) проходит XXIX Всемирная летняя Универсиада 2017, проводимая под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

25 августа тяжелоатлетка ФСО "Юность Москвы" Диана Мстиева завоевала серебряную награду. Диана стала серебряным призёром Универсиады в категории до 90 кг с суммой двоеборья 242 кг (110+132). Золото у Ирины Деха из Украины, которая утсановила рекорд Универсиады - 246 кг (111 + 135). На третьем месте Ло Инь Юань из Тайваня 235 кг (105+130).

Мстиева принесла российской сборной 55-ю медаль на Универсиаде. В активе команды теперь 12 золотых, 18 серебряных и 25 бронзовых наград.

Рапиристка «Юности Москвы» Яна Алборова стала серебряным призёром XXIX Всемирной летней Универсиады

19 – 30 августа 2017 года, г. Тайбэй (Китайский Тайбэй)

В командных соревнованиях у рапиристок принимала участие воспитанница спортивной школы «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Яна Алборова, которая вместе с Ириной Елесиной, Лейлой Пириевой и Аделей Абдрахмановой завоевала серебряную награду Игр, уступив в финальном поединке итальянским спортсменкам 25:45.

Бронзовые медали записали в свой актив польские рапиристки.

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида – двукратный победитель XXIX Всемирной летней Универсиады

24 августа, в пятый соревновательный день «золото» Универсиады завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» шпажист Сергей Бида, в активе которого уже есть золотая медаль в личном первенстве.

Он вместе с Дмитрием Гусевым и Аланом Фардзиновым победил в финале венгров – 31:30 в командном турнире

Третьими стали спортсмены из Южной Кореи.

Прыгунья в воду «Юности Москвы» Мария Полякова завоевала бронзовую награду на XXIX Всемирной летней Универсиаде

В синхронных прыжках с трёхметрового трамплина бронзовым призёром Игр стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Мария Полякова, выступающая вместе с Еленой Черных – 270,30.

Победу в этой дисциплине одержали мексиканские прыгуньи Аранта Чавес и Мелани Эрнандес (Мексика) – 290,22.

Вторую ступень пьедестала заняли спортсменки из Южной Кореи Нами Ким и Суджи Ким (Южная Корея) – 280,89.