Футболистки «Юности Москвы» стали победительницами второго дивизиона первенства России

26 октября 2017 г., г. Москва

Женская команда спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» под руководством тренера Ольги Витальевны Цихоцкой победила во втором дивизионе первенства России (зона «Москва).

Второе и третье место заняли столичные команды: «Сокол» и «Спарта» соответственно.

Поздравляем команду наших футболисток и тренерский состав с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве России по бадминтону

16 – 23 октября 2017 г., г. Саратов

С 16 по 23 октября на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» прошло первенство России по бадминтону среди спортсменов 2003-2007 годов рождения (до 15 лет).

В личном первенстве приняли участие 113 человек из 17 субъектов РФ. В женском парном разряде победил дуэт, в составе которого наряду с Марией Голубевой была воспитанница комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Василиса Кузнецова.

В командном первенстве победила сборная Санкт-Петербурга. Второй стала столичная команда, где принимали участие представители ФСО «Юность Москвы» Василиса Кузнецова и Даниил Дубовенко. Бронзу завоевали бадминтонисты из Республики Татарстан.

Яхтсмен «Юности Москвы» Алексей Сафонов стал бронзовым призёром в составе экипажа на чемпионате России

15 – 23 октября 2017, г. Сочи (Краснодарский край)

В городе Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершились гонки главной регаты страны - чемпионата России в олимпийских классах яхт, которые проходили с 15 по 23 октября.

В сложных погодных условиях и отсутствии устойчивых ветров удалось провести только шесть гонок из десяти запланированных и медальную гонку для выявления сильнейших яхтсменов-олимпийцев России.

В олимпийском классе яхт «470» третье место в составе московского экипажа занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Алексей Сафонов, подтвердив свое место в сборной команде России.

Шпажисты «Юности Москвы» Семён Жуков и Александр Соболев победили в составе команды на первенстве России

15 – 23 октября 2017 года, г. Лобня (Московская область)

В подмосковной Лобне с 15 по 23 октября проходит первенство России по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения.

В мужском командном первенстве победила сборная шпажистов «Москва-1». В составе команды-победительницы были два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Семён Жуков и Александр Соболев, а также спортсмены СШ УОР № 3: Ростислав Рустамов и Алексей Удовиченко.

В финале столичная команда оказалась сильнее сборной Новосибирской области.

Бронзовым призёром российского первенства стала команда «Санкт-Петербург-1».

Поздравляем юных шпажистов и их тренера, Салыкову Анну Игоревну, с победой!

Спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Бадыкова стала серебряным призёром чемпионата Европы по велоспорту на треке

18 – 22 октября 2017 года, г. Берлин (Германия)

С 18 по 22 октября в столице Германии, городе Берлине, прошел чемпионат Европы по велоспорту на треке.

В женской групповой гонке по очкам серебряную медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Бадыкова. Эта награда стала для спортсменки первой в ее карьере на взрослых чемпионатах.

Победила в этом виде программы спортсменка из Дании Трина Шмидт.

Татьяна Шаракова из Белоруссии стала бронзовым призёром чемпионата Европы.

Саблистка «Юности Москвы» Евгения Подпаскова в составе команды завоевала золото юниорского этапа Кубка мира

21 – 22 октября 2017 года, г. Сосновец (Польша)

Этап юниорского Кубка мира прошел в польском городе Сосновец с 21 по 22 октября.

В командном первенстве среди девушек-саблисток (15 команд) уверенную победу одержала российская сборная, в составе которой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова, завоевавшая награду высшего достоинства вместе с Анной Королёвой, Алиной Михайловой и Ольгой Никитиной.

В финале наши спортсменки победили сборную Италии со счетом 45:40.

В поединке за третье место увереннее и сильнее оказались саблистки США, победившие сборную Венгрии – 45:41.

Спортсмены «Юности Москвы» – чемпионы России по вольтижировке

19 – 22 октября 2017 года, г. Кончаково (Тверская область)

С 19 по 22 октября в городе Конаково (Тверская область) прошел чемпионат и первенство России по вольтижировке.

Соревнования проходили в индивидуальном (мужском и женском), парном и групповом зачетах. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-индивидуалов, тридцать пар и десять групп из 9 регионов России, разных возрастных категорий.

В рамках чемпионата России воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» завоевали три чемпионских титула из четырех возможных!

Первое место в индивидуальном зачете (мужчины) занял Александр Стикин. В парном зачете победил дуэт Александр Стикин и Ксения Ермолаева.Первой в групповом зачете стала команда, в составе которой вошли: Александр Стикин, Ксения Рихарт, Ксения Ермолаева, Никита Сидоров, Роман Мирошников.

В первенстве России (юноши) также спортсмены «Юности Москвы» заявили о себе. В индивидуальном зачете серебро завоевали: Роман Мирошников среди юношей и Ксения Рихарт среди девушек. В возрастной категории «старшие дети»: 1 место занял Никита Сидоров, 2 место – Никита Данилов.