Новости

Пловцы «Юности Москвы» успешно выступили на чемпионате мира на короткой воде

11 – 16 декабря 2018 г., г. Ханчжоу (Китай)

Итогом медального зачета чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходил в китайском Ханчжоу с 11 по 16 декабря, для сборной России стало второе место.

Российские пловцы выиграли14 наград: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых. Первое место заняла сборная США (17-15-4), с третьим результатом завершила турнир команда Венгрии (4-1-0).

ФСО «Юность Москвы» на чемпионате представляли три спортсмена: Владимир Морозов, Розалия Насретдинова (оба – СШОР по плаванию) и Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

Никто из них не остался без медалей: Михаил Довгалюк завоевал «серебро» в полуфинале мужской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем.

Розалия Насретдинова вместе с Владимиром Морозовым стала бронзовым призёром в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем и завоевала «бронзу» в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Владимир Морозов стал обладателем медалей в нескольких дисциплинах: «золото» – 50 метров вольным стилем; «серебро» – 100 метров вольным стилем; мужская кролевая эстафета 4 по 100 метров; мужская кролевая эстафета 4 по 50 метров и комбинированная мужская эстафета 4 по 100 метров.

Золотые медали у российской команды помимо Владимира Морозова завоевали: Евгений Рылов (50 и 200 метров на спине), Кирилл Пригода (200 метров брассом), Климент Колесников (100 метров комплексным плаванием) и мужская сборная России в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате мира!

Юные пловцы «Юности Москвы» стали победителями и призёрами городских соревнований для детей с ПОДА «Будущие чемпионы»

16 декабря 2018 г., г. Москва

16 декабря плавательный бассейн «Юность» (25 метров) ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта принимал городские соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Будущие чемпионы», который провела Московская региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» при поддержке Департамента спорта города Москвы.

В соревнованиях приняли участие 110 пловцов из пяти московских спортивных школ: СШОР № 23 Москомспорта; ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта (отделения «Ясенево» и «Юность»); Спортивно-адаптивная школа Москомспорта; ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и СШ №10 Москомспорта.

Семь воспитанников спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали победителями и призёрами в разных категориях и дисциплинах.

Аюбова Светлана – 3 место (50 м, в/ст).

Елизаров Павел – 1 место (50 м, в/ст), 1 м (100 м, в/ст).

Камушкина Наталья – 1 место (100 м, в/ст), 3 место (100 м, брасс), 1 место (100 м, на спине).

Степанова Василиса – 1 место ( 50 м, в/ст), 1 место (100 м, в/ст). Трусов Георгий – 3 место (50 м, в/ст), 2 место (100 м, на спине). Феоктистова Ирина – 1 место (100 м, в/ст), 1 место (100 м, на спине).

Яковлева Диана – 2 место (50 м, в/ст), 2 место (100 м, на спине).

Спортсмены «Юности Москвы» стали призерами всероссийских соревнований «Звезды Кремля» по спортивной акробатике

12 – 15 декабря 2018 г., г. Москва

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Звезды Кремля» прошли в Москве с 12 по 15 декабря 2018 года, где приняли участие более 200 спортсменов из 13 регионов нашей страны.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по акробатике стали призёрами в разных видах программы.

В возрастной категории 12-18 лет по программе МС.
2 место - смешанная пара: Чегодаева Таисия и Скочилов Даниил. 3 место – женская пара: Ашуркова Таисия и Агаркова Софья.

В возрастной категории 13-19 лет по программе МС.
2 место – мужская пара: Белоусов Даниил и Скочилов Никита. 3 место – мужская пара: Лавров Кирилл и Скляренко Иван.

В возрастной категории 14 лет и старше по программе МС. 2 место - смешанная пара Дорфман Мария и Ларичев Никита.

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов выиграл спринт на этапе Кубка мира

14 – 15 декабря 2018 г., г. Лейк-Плэсид (США)

Четвёртый этап Кубка мира по санному спорту прошел 14 и 15 декабря в американском Лейк-Плэсиде.

Последний в этом году старт принёс золотую медаль воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту, обладателю Большого хрустального глобуса-2017, Роману Репилову.

Его результат 32,554 секунды позволил ему победить в спринтерской гонке.

Серебряным призёром этапа Кубка мира стал еще один россиянин Семён Павличенко – 32,588 секунды.

На третью ступень пьедестала поднялся немецкий саночник Йоханнес Людвиг – 32,667 секунды.

Пятый этап Кубка мира пройдет 5 и 6 января 2019 года в Кёнигзее (Германия).

Команда «Юности Москвы» “Rock comets» и их тренеры стали победителями национальной премии «Экзерсис»

15 декабря 2018 г., г. Москва

15 декабря в Светлановском зале Московского международного Дома музыки впервые состоялась церемония вручения ежегодной национальной премии за достижения в танцевальном спорте и акробатическом рок-н-ролле “Экзерсис”.

В номинации “Спортсмен года” было предсталено семь дисциплин. Победителями в дисциплине “Формейшн-микст” стал коллектив спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» - “Rock comets": Дмитрий Ионов, Марат Батыршин, Владимир Замазий, Константин Самойлов, Анастасия Гусарова, Александр Машков, Анна Орехова, Виктория Адамова и Ева Ермолаева.

В номинации “Тренер года” победителями стали тренеры команды “Rock comets» Дмитрий Ионов и Ольга Сбитнева.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

Бадминтонистки «Юности Москвы» Полина Мастяева и Лина Пасеева завоевали медали первенства России

10 – 15 декабря 2018 г., г. Омск

В СК ЦОП «Авангард» города Омска с 10 по 15 декабря прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В состязаниях приняли участие представители более 17 регионов нашей страны.

Воспитанница комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Полина Мастяева вошла в тройку сильнейших бадминтонистов в личном первенстве, завоевав 1 место в парном разряде, 2 место в личном и смешанном парном разрядах.

Лидирующую позицию в командном первенстве уверенно заняла сборная Москвы, в составе которой за победу боролись спортсменки «Юности Москвы»: Полина Мастяева и Лина Пасеева.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с отличным результатом!

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на Московском рейтинговом турнире по акробатическому рок-н-роллу

14 – 15 декабря 2018 г., г. Москва

На арене Московской школы боевых искусств 14 и 15 декабря под девизом «Доверяй! Мечтай! Летай!» прошел Официальный Московский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу, где приняли участие около 700 участников, среди которых были не только взрослые.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» приняли самое активное участие в мероприятии и заняли призовые места.

Формейшн девушки:
1 место - «Nitty Gritty».

Формейшн микст юниоры и юниорки:
1 место – «Moscow rivers kids».

Формейшн женщины:
1 место –« Cool cats».

Формейшн женщины:
3 место - «Small cunning».

Формейшн микст, мужчины и женщины:
3 место – «Prentice».

М класс микст, мужчины и женщины:
1 место - Мальцев Даниил и Фомина Анастасия.

А класс микст, мужчины и женщины:
3 место - Чеботарев Максим и Зюрняева Дарья.

А класс микст, юниоры и юниорки:
2 место - Гордин Андрей и Зуева София.

В класс микст, мальчики и девочки:
3 место - Никитин Олег и Шмелева Мария.

Буги-вуги, юниоры и юниорки:
1 место - Битюцкий Владимир и Селезнева Ирина.

Сегодня день рождения отмечает

Мальцев Валентин Владимирович

Комиссарова Анна Олеговна

Паракова Ольга Владимировна

Лазарева Татьяна Александровна

Гашпарик Ирина Владимировна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!