Шпажисты «Юности Москвы» стали призёрами первенства России

18 – 25 октября 2018 г., г. Арзамас

В ФОК «Звёздный» города Арзамаса с 18 по 25 октября проходило первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

В личном первенстве у шпажистов среди 227 участников бронзовыми призёрами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Илюшин и Венедикт Бузинов.

В командных соревнованиях два шпажиста «Юности Москвы» завоевали медали: «серебро» у Венедикта Бузинова, выступающего за первую команду Москвы, а бронзовая награда досталась третьей столичной сборной, в составе которой был Сергей Кузнецов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами первенства России!

Победители и призёры Кубка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту

24 октября 2018 г., г. Москва

В КСЦ «Измайлово» 24 октября прошли открытые муниципальные соревнования по выездке на лошадях до 150 см в холке в рамках Кубка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, третий этап.

Победителями и призёрами в разных дисциплинах стали воспитанники отделения «Измайлово».

1 место – Пчелина Маргарита (на пони Джинн-05) – манежная езда, младшая группа.
2 и 3 место – Гранина Тая (Бим-95, Принц II-05) – манежная езда, средняя группа.
1 место – Амирова Ксения (Романтик-09) - тест для всадников начального уровня.
3 место – Бакустина София (Тиффани-03) - тест для всадников начального уровня.
3 место – Мельникова Софья (Бим-95) – предварительный приз В. Дети (зачет для старшей группы).
2 место - Желаднова Мария (Эмитироял Джонни Бой-12) – предварительный приз А. Дети (для всадников 10-16 лет).
Результаты тестов посадки на корде:
1 место – Грубиян Владислава (Прага-09) – младшая группа 1.
2 место – Сухова Даниэла (Прага-09) – младшая группа 1.
1 место – Агеев Константин (Брит ВК) – младшая группа 2.
2 место – Талыкова Стефания (Реви Пеппер-09) – мл. гр. 2.
3 место – Искимжи Таисия (Реви Пеппер-09) – младшая группа 2.

Спортсмены «Юности Москвы» в составе сборной Москвы заняли второе место на первенстве России по хоккею на траве

17 – 24 октября 2018 г., с. Кулешовка (Ростовская область)

На первенстве России по хоккею на траве среди юниоров (19-21 год), проходившем с 17 по 24 октября 2018 года на СК «Хоссейное поле» села Кулешовка (Ростовская область) сборная города Москвы заняла второе место.

В составе серебряного призёра были восемь воспитанников комплексной спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы"-"Спартак": Егор Корытников, Алексей Савельев, Владислав Юрин, Артём Теляковский, Игорь Голованчиков, Андрей Матвеев, Вадим Шестунов и Тимур Новротский.

Победила команда СШОР - 9 из города Азова. Третье место у команды СШОР-9 (2).

Серебряным призёром первенства Европы по тяжёлой атлетике стала спортсменка «Юности Москвы» Александра Козлова

20 – 27 октября 2018 г., г. Замосць (Польша)

В городе Замосце (Польша) с 20 по 27 октября проходит молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Александра Козлова стала второй в соревнованиях спортсменок до 24 лет в весовой категории до 63 кг, подняв в сумме двоеборья вес в 214 кг (97 в рывке + 117 в толчке).

Золотую медаль первенства выиграла румынка Сорина Хулпан - 218 кг (98+120). Замкнула тройку лучших армянка Изабелла Яйлян - 204 кг (94+110).

Спортсменки «Юности Москвы» Ирина Баймулкина и Яна Мохина на пьедестале чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

На проходящем с 20 по 27 октября в польском Замосце юниорском и молодёжном первенствах Европы по тяжёлой атлетике разыграны очередные комплекты наград.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Ирина Баймулкина (до 53 кг) стала третьей, набрав в сумме 178 кг (80 кг в рывке и 98 кг в толчке). Победила в этом весе турчанка Сумейе Кентли – 189 (83+106) кг, второй стала белоруска Людмила Псыщаница – 187 (82+105) кг.

В весовой категории до 48 кг среди молодёжи до 24 лет еще одна спортсменка «Юности Москвы» Яна Мохина по сумме двух упражнений с результатом 159 кг (71 кг в рывке и 88 кг в толчке) завоевала серебряную медаль, уступив представительнице Украины Анхелине Ломачинской - 160 кг (73 + 87). «Бронза» в этой весовой категории досталась итальянке Алессандре Паглиаро - 156 кг (72 +84).

Борец «Юности Москвы» Ахмед Гаджимагомедов – бронзовый призёр чемпионата мира

20 – 28 октября 2018 г., г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе, стартовавший 20 октября, где спортсмены борются за высокие награды и титулы сильнейших.

В очередной день турнира в весовой категории до 79 кг воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Ахмед Гаджимагомедов поднялся на третью ступень пьедестала, разделив её с белорусским спортсменом Али Шабановым.

Победил в этой дисциплине американец Кайл Дуглас Дэйк, второй результат у представителя Азербайджана Джабраила Хасанова.

Сегодня пройдут поединки среди женщин.

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Олег Мусохранов завоевал серебряную медаль первенства Европы

В польском городе Замосце с 20 по 27 октября проходит первенство Европы по тяжелой атлетике в двух возрастных категориях: до 21 года – юниоры (32 страны, 86 юниорок и 111 юниоров) и до 24 лет – молодёжь (29 стран, 60 женщин и 85 мужчин).

В первый день соревнований в весовой категории до 56 кг воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Олег Мусохранов (115 кг в рывке, 141 кг в толчке) стал серебряным призёром, уступив в упорной борьбе итальянцу Мирко Скарантино (116 кг + 142 кг).

«Бронзу» записал в свой актив спортсмен из Украины Дмитрий Вороновский (104 кг + 131 кг).