Медали международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу завоевали спортсмены «Юности Москвы»

23 – 24 июня 2018 г., г. Зелена-Гура (Польша)

В польском городе Зелена-Гура (Польша) 23 и 24 июня проходили международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу: Кубок мира, чемпионат и первенство Европы.

Воспитанник спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Чемпионат Европы
(формейшн микст, мужчины и женщины)
1 место – «Rock comets» ( «Юность Москвы»).
2 место - «Strategic Brilliant» («Юность Москвы»).
3 место – Россия (г. Санкт-Петербург).

Кубок мира
(формейшн девушки)
1 место –«Nitty Gritty» («Юность Москвы»).
2 место - Венгрия.
3 место – Венгрия.

Кубок мира
(М-класс микст мужчины и женщины Contact style)
1 место – Россия (г. Москва)
2 место - Зюзин Павел – Леонова Полина (ГБУ «ФСО «Юность Москвы» )
3 место – Россия (г. Санкт-Петербург)

(М-класс микст мужчины и женщины Free style)
1 место – Польша.
2 место - Самойлов Константин – Гусарова Анастасия ( «Юность Москвы»).
3 место – Россия (г. Москва)

Обладателями наград первенства России стали легкоатлеты «Юности Москвы»

22 – 24 июня 2018 г., г. Челябинск

В челябинском МБУ ЛК имени Е. Елесиной с 22 по 24 июня прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Воспитанники двух спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике стали победителями и призёрами российского первенства.
Евгений Тетера – 2 место (бег 800 м), 1 место (бег 1500 м).
Артём Кузнецов – 3 место (бег с барьерами).
Иван Дунгеров – 2 место (метание молота, 6кг).
Артём Маслов – 1 место (толкание ядра).
Александра Доценко – 1 место (бег на 100 м), 2 место (бег на 200 м), 1 место (в составе команды «Москва-1» в эстафете 4 по 100 м).
Якименко Валерия – 3 место (метание молота, 4 кг).
Ксения Трубинова – 1 место (семиборье).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением!

Бейсболисты «Юности Москвы» победили в составе столичной сборной в первенстве России

18 – 24 июня 2018 г., г. Химки (Московская область)

В подмосковных Химках на территории ОУСЦ «Планерная» с 18 по 24 июня проходили соревнования первенства России по бейсболу среди юношей до 23 лет, где приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Балашихи, Ростовской области и СШОР № 42 (г. Москва).

Победу одержала столичная сборная, в составе которой были воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» (отделение бейсбола), выполнившие норматив «Мастера спорта России»: Николай Паршин, Даниил Липкин, Глеб Дальский, Виталий Фалалеев, Александр Колосов, Даниил Чернов, Денис Ладышкин и Вячеслав Шмелёв.

На вторую ступень пьедестала поднялись представители подмосковной Балашихи.

«Бронзу» взяли бейсболисты из Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят и их тренера, Алексея Евгеньевича Ерофеева, с победой!

Прыгуны в воду «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России

18 – 23 июня 2018 г., г. Пенза

Во Дворце спорта "Буртасы" города Пензы с 18 по 23 июня прошел чемпионат России по прыжкам в воду.

В заключительный день соревнований воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду стали обладателями медалей разного достоинства.

В индивидуальном первенстве у мужчин в прыжках с вышки Александр Бондарь завоевал золотую, а Роман Измайлов – бронзовую медали.

В мужских синхронных прыжках с трёхметрового трамплина «серебро» в свой актив записал дуэт «Юности Москвы» - Илья Молчанов и Никита Николаев.

По итогам турнира был сформирован состав российской сборной на предстоящий чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдет с 3 по 12 августа в Эдинбурге (Шотландия), куда вошли спортсмены «Юности Москвы»: Александр Бондарь и Екатерина Беляева.

Жаркие! Спортивные! Профсоюзные!

23 июня 2018 г., г. Москва

23 июня 2018 года Московские профсоюзы провели вторые в истории спортивные молодежные игры МФП. Родиной игр стал знаменитый стадион имени братьев Знаменских, который радушно распахнул свои двери для более 1000 участников и гостей.

Организаторами мероприятия выступили: Московская Федерация профсоюзов и Молодежный Совет МФП при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. В качестве почетных гостей к участию в Играх были приглашены известные политические, общественные деятели, прославленные спортсмены, лидеры отраслевых профсоюзных организаций столицы.

В Играх приняли участие более 400 представителей из разных профессиональных областей. В составе команд – трудящаяся молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, работники более чем 30 московских предприятий, а также студенты московских ВУЗов.

В программе праздника были не только спортивные соревнования, но и развлекательная программа для гостей и зрителей, конкурсы и розыгрыши, зрительские соревнования и детский городок, полевая кухня и многое другое!

Главная цель Игр - пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха среди работающей молодежи, объединение молодых специалистов самых разных профессий и создание благоприятных условий для популяризации новых прогрессивных видов досуга и спорта для молодых в столице.

Сборная команда первичной профсоюзной организации ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, принимавшая участие в Играх впервые, заняла первое место в соревнованиях в дисциплине - «Надувная полоса препятствий». В общем зачете (30 команд-участниц) команда стала 19.

Команда девушек «Юности Москвы» стала бронзовым призёром первенства России по хоккею на траве

13 – 22 июня 2018 г., г. Крымск (Краснодарский край)

С 13 по 22 июня в городе Крымске (Краснодарский край) прошли соревнования первенства России по хоккею на траве среди девушек 13-14 лет.

Победу одержали представительницы Московской области, «серебро» - у женской дружины из Санкт-Петербурга.

Команда комплексной спортивной школы «Юность Москвы» - «Спартак» в составе столичной сборной заняла третье место. Бронзовыми призёрами турнира стали: Кристина Полевая, Мария Мельникова, Екатерина Хохлова, Алена Ладышкина, Анна Евстратова, Полина Тарасова, Мария Сабурова, Виктория Гладкова, Ирина Сонина, Елизавета Егорова и Анастасия Колмакова.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Александра Валентиновича Сченстного и Екатерину Александровну Прилепину с отличным результатом!

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями медалей чемпионата России по прыжкам в воду

В Пензе с 18 по 23 июня проходит чемпионат России по прыжкам в воду, где разыгрывается 13 комплектов наград.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду в первые три дня соревнований завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Илья Молчанов стал серебряным призёром в микс прыжках с трёхметрового трамплина в паре с Марией Поляковой (МГФСО) и бронзовым – в индивидуальном первенстве среди мужчин (трамплин, 1 метр).

Екатерина Беляева победила в синхронных прыжках с вышки в дуэте с Юлией Тимошининой (МГФСО).

В синхронных прыжках с вышки у мужчин спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями сразу двух наград: «золото» записал в свой актив Александр Бондарь в паре с Виктором Минибаевым (МО ЦСП ОВС), а обладателем «бронзы» стал Роман Измайлов, выступавший с Сергеем Назиным (ЦСКА).