Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов стал победителем и трёхкратным серебряным призёром этапа Международной лиги

26 – 27 октября 2019 г., г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште (Венгрия) 26 и 27 октября прошёл очередной этап Международной лиги плавания (ISL).

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов завоевал медали на нескольких дистанциях.

В первый соревновательный день он победил на дистанции 50 метров вольным стилем (20.68) и взял «серебро» на 50 метрах брассом.

Второй день принёс спортсмену две серебряные медали на дистанциях 50 (22.50) и 100 метров (46.42) вольным стилем.

Борцы «Юности Москвы» на международном турнире завоевали три медали

26 – 27 октября 2019 г., г. Нефтеюганск

Международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семёнова прошёл в Нефтеюганске 26 и 27 октября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе стали обладателями трёх наград в нескольких весовых категориях.

Арсенали Мусалалиев одержал победу в весе до 86 кг.

Хасанхусейн Бадрудинов был лучшим в весовой категории до 57 кг.

Александр Богомоев стал серебряным призёром в весе до 65 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Шпажист «Юности Москвы» Семён Жуков – бронзовый призёр всероссийского соревнования памяти олимпийского чемпиона М.И. Бурцева

27 октября – 01 ноября 2019 г., г. Москва

В столичном учебно-спортивном комплексе «Искра» 27 октября стартовало XXII Всероссийское соревнование «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет памяти олимпийского чемпиона Михаила Ивановича Бурцева.

ФСО «Юность Москвы» принимает гостей турнира и активно участвует в соревнованиях.

В первый день состязались шпажисты в индивидуальном первенстве (161 участник). Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Семён Жуков (тренер – Салыкова А.И.) стал бронзовым призёром, поднявшись на третью ступень пьедестала вместе с Кириллом Онищуком (Новосибирская область).

Победу в финальном поединке с Алексеем Климкиным из Самарской области одержал петербуржец Артём Саркисян.

Соревнования продлятся до 1 ноября.

Поздравляем Семёна и его тренера!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали одиннадцать медалей первенства России (спорт лиц с ПОДА)

21 – 26 октября 2019 г., г. Смоленск

В Смоленске с 21 по 26 октября прошли соревнования по плаванию в рамках первенства России среди юниоров и юниорок (спорт лиц с ПОДА), где приняли участие 250 спортсменов из 35 регионов нашей страны.

«Юность Москвы» на первенстве представляли три воспитанника спортивно-адаптивной школы равных возможностей, которые завоевали 11 медалей: 8 золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Иванова Софья: 2 место – 100м батт., 1 место – 4х100м к/пл, 1 место – 4х100 в/ст.,
Кужев Ахмед одержал победу на шести дистанциях: 100м н/сп, 100м батт., 50м в/ст, 100м в/ст, 4х100м к/пл, 4х100м в/ст и завоевал «серебро» на 200 метрах к/пл.
Мустафин Тимур третьим завершил дистанцию 100 метров баттерфляем.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением на первенстве России!

Спортсменка «Юности Москвы» Полина Матвеева в составе сборной Москвы победила на первенстве России среди девушек до 18 лет по хоккею на траве

20 - 26 октября 2019 г., г. Крымск (Краснодарский край)

С 20 по 26 октября в городе Крымске прошли соревнования первенства России по хоккею на траве среди девушек до 18 лет, где приняли участие сборные Москвы, Краснодарского края, Ростовской и Ленинградской областей и Республики Татарстан.

В составе столичной сборной выступала воспитанница комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» Полина Матвеева. Уверенно победив во всех матчах, первенствовала сборная Москвы.

Команда Республики Татарстан пыталась составить конкуренцию москвичкам, но уступила в очном поединке и довольствовалась лишь вторым местом, бронзовые награды завоевала сборная Ростовской области.

Поздравляем с успешным выступлением!

Спортсменка «Юности Москвы» Полина Шувалова – чемпионка мира по шахматам среди юниоров

15 – 25 октября 2019 г., г. Нью-Дели (Индия)

С 15 по 25 октября в Нью-Дели (Индия) проходил чемпионат мира по шахматам среди юниоров (юноши и девушки не старше 21 года).

Чемпионкой мира стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по шахматам Полина Шувалова (тренер – С.Н. Загребельный), показавшая блестящий результат - 9,5 очков из 11.

На пол-очка от неё отстала Мобина Алинасаб (Иран). Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница нашей страны - Елизавета Соложенкина, которая набрала восемь очков и по дополнительным показателям опередила М. Бердык (Украина) и Х. Ааканкша (Индия).

Поздравляем Полину и его наставника с победой!

Серебряным призёром первенства Европы по тяжёлой атлетике стала спортсменка «Юности Москвы» Ангелина Зубова

17 – 27 октября 2019 г., г. Бухарест (Румыния)

В Бухаресте (Румыния) продолжаются соревнования в рамках первенства Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи, стартовавшего 17 октября.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Ангелина Зубова показала второй результат в возрастной категории до 20 лет, в весе до 81 кг, подняв по сумме двоеборья 201 кг, завоевав малые медали: «бронзу» в рывке – 89 кг и «серебро» в толчке – 112 кг.

«Золото» выиграла армянка Лиана Гюрджян (210 кг). Бронзовую медаль завоевала украинка Кристина Бородина (197 кг).

У юниоров в весовой категории 89 кг еще один воспитанник «Юности Москвы» Илья Лунин стал шестым, установив при этом три рекорда Европы среди юношей до 17 лет: в рывке – 153 кг и два рекорда в толчке – 176 кг и 181 кг.