Борец вольного стиля «Юности Москвы» Гаджимурад Рашидов стал серебряным призёром чемпионата мира

20 – 28 октября 2018 г., г. Будапешт (Венгрия)

С 20 октября в Будапеште (Венгрия) начались соревнования чемпионата мира по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская).

«Юность Москвы» в составе российской сборной на мировом первенстве представляют пять спортсменов.

В весовой категории до 61 кг серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Гаджимурад Рашидов, уступивший в финальном бою кубинскому спортсмену Йовлису Бонне Родригесу.

На третью ступень пьедестала поднялись Тувшинтулга Туменбилег (Монголия) и Джозеф Даниэль Колон (США).

Соревнования продлятся до 28 октября.

Спортсмены «Юности Москвы» стали чемпионами России по вольтижировке.

19 - 21 октября 2018 г., Тверская область

С 19 по 21 октября в КСК «Конаковские конюшни» Тверской области прошли чемпионат и первенство России по вольтижировке, где приняли участие шесть воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделения «Планерная».

Ребята выступали в индивидуальных, парных и групповых зачетах. Никто не остался без медалей!

Чемпионом России в индивидуальном мужском зачете стал Стикин Александр. Чемпионами России в парном зачете стали Стикин Александр и Ермолаева Ксения.

Ермолаева Ксения так же стала бронзовым призером первенства России среди девушек. В возрастной группе «старшие дети» первенства России «серебро» у Сусловой Влады, а победительницей зачета «младшие дети» стала Дергаева Шерри.

В рамках чемпионата и первенства России проходили Всероссийские соревнования «Открытый класс», где победителями группового зачета стала команда нашей спортивной школы, а пара Суслова Влада и Сивакова Вероника выиграли парный зачет в возрастной категории «юноши».

Поздравляем спортсменов и их тренера, Стикину Елену Олеговну, с успешным выступлением!

Фигуристы «Юности Москвы» Ева Куць и Дмитрий Михайлов – победители III этапа «Кубка России-Ростелеком»

16 – 20 октября 2018 г., г. Красноярск

В красноярском СЗК «Платинум Арена Красноярск» с 16 по 20 октября прошел третий этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.

В дисциплине «спортивные танцы» победу одержала пара из спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники» Ева Куць и Дмитрий Михайлов.

Второй результат у спортсменов из Московской области Ксении Конкиной и Александра Вахнова, третий – у москвичей Ники Дайнеко и Леонида Окина.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Четвёртый этап «Кубка России-Ростелеком» пройдет в Казани с 6 по 10 ноября.

Спортсмены «Юности Москвы» - призёры Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

20 октября 2018 г., г. Грац (Австрия)

В австрийском Граце 20 октября прошли соревнования в рамках первенства и Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу.

В дисциплине «М-класс» пара спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» Анастасия Гусарова и Константин Самойлов завоевали «серебро». Дуэт из Санкт-Петербурга Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов одержал победу, а москвичи Дарина Козлова и Алексей Кондрашин взяли «бронзу».

Юниорский «формейшн» принес коллективу «Юности Москвы» -«Moscow River´s Kids» бронзовые медали. Первые два места заняли танцевальные группы из Венгрии.

27 октября Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу пройдет в Москве.

Проект "Карта возможностей особого ребёнка"

18 октября 2018 года

Проект "Карта возможностей особого ребёнка" информирует родителей детей с ограниченными возможностями здоровья о наличии объектов образования, спорта, досуга, культуры, которые может посещать ребёнок с особыми потребностями в том или ином районе. Информация о проекте - http://картавозможностей.рф/map

Паралимпийский чемпион «Юности Москвы» Алексей Бугаев удостоен Международной премии имени Джузеппе Шиакки

17 октября 2018, г. Рим (Италия)

Паралимпийский комитет России, 3-кратная чемпионка, 2-кратный серебряный призер XII Паралимпийских зимних игр 2018 г. в г. Пхенчхан (Республика Корея) по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Екатерина Румянцева, чемпион и серебряный призер Паралимпиады-2018 по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев удостоены Международной премии, носящая имя Джузеппе Шиакки.

Паралимпийскому комитету России была присуждена специальная награда жюри, а Российским паралимпийцам награда в категории «Спорт».

Премия будет вручена 27 октября 2018 года в 17:00 в Папском Урбанианском Университете города Рима (Италия). Ее задача привлечь внимание общественности к выдающимся личностям.

Международная премия, носящая имя Джузеппе Шиакки, была учреждена в 2001 году в память об итальянском студенте-архитекторе, который погиб в 1986 году во время неудачного прыжка с парашютом во время торжеств в честь Пресвятой Богородицы Божественной Любви, в небе над почитаемым римским святилищем. За свою недолгую жизнь он сумел оставить глубокий след в памяти многих молодых людей благодаря своей приверженности высоким духовным ценностям и человеческой щедрости.

Премия проходит при поддержке президиума Советов Министров, Сената, Палаты Депутатов Италии; Европейского парламента и Европейской комиссии, представительства которых находятся в Италии; министерств в области искусства, спорта, культурного наследия, образования, иностранных дел, олимпийского комитета Италии, олимпийского комитета Кипра, благотворительных фондов, ученого сообщества из различных стран мира.

Поздравляем Алексея с заслуженной наградой!

Борцы вольного стиля «Юности Москвы» Артём Гебеков и Арсенали Мусалалиев победили на «Кубке Югры»

13 – 14 октября 2018 г., г. Нефтеюганск

В нефтеюганском ЦФКиС «Жемчужина Югры» 13 и 14 октября прошел международный турнир по вольной борьбе "Кубок Югры» на призы Владимира Семёнова.

В этом году в соревнованиях приняли участие 25 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Беларусь, Молдова, Турция, Казахстан, Узбекистан и другие), а также российских регионов.

Российские борцы одержали девять побед в десяти весовых категорий.

Вклад в победу российской сборной внесли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе, завоевавшие две награды высшего достоинства:
Артем Гебеков победил в весе до 61 кг, а Арсенали Мусалалиев был сильнейшим в весовой категории до 86 кг.