Фехтовальщики «Юности Москвы» Сергей Бида и Светлана Трипапина завоевали медали чемпионата Европы

16 – 22 июня 2018 г., г. Нови-Сад (Сербия)

В сербском городе Нови-Сад с 16 по 22 июня проходит чемпионат Европы по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида и Светлана Трипапина стали обладателями двух наград в командных первенствах.

В соревнованиях шпажистов (20 команд-участниц) Сергей Бида вместе с Никитой Глазковым, Павлом Суховым и Сергеем Ходосом стали первыми, отстояв титул сильнейшей команды Европы. В финале они с достойным преимуществом победили французов – 45:34. В борьбе за третье место удача была на стороне итальянских шпажистов, которые выиграли со счетом 45:29 у команды Швейцарии.

В женском противостоянии (13 команд-участниц) рапиристки из России стали обладателями «серебра», уступив в финальном поединке итальянкам всего лишь одно очко – 40:41. В составе команды нашей страны наряду с Инной Дериглазовой, Анастасией Ивановой и Мартой Мартьяновой была спортсменка «Юности Москвы» Светлана Трипапина. Результаты поединка за «бронзу»: Франция – Германия – 45:26.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с блестящими результатами!

Спортсменки «Юности Москвы» стали бронзовыми призёрами IV Летней Спартакиады молодёжи России

16 – 21 июня 2018 г., г. Майкоп (Краснодарский край)

Финальные соревнования по велоспорту-шоссе IV Летней Спартакиады молодёжи России-2018 прошли в Майкопе (Краснодарский край) с 16 по 21 июня.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту в составе столичной сборной Виктория Валиева, Валерия Захаркина и Ксения Осовина стали бронзовыми призёрами командного первенства среди субъектов Российской Федерации (1029 очков).

Победу в общекомандном зачёте одержала команда Санкт-Петербурга (1679 очков), на втором месте – Московская область (1044 очка).

Шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова завоевала «бронзу» чемпионата Европы

В сербском городе Нови-Сад 16 июня начались соревнования чемпионата Европы по фехтованию, где будет разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова стала бронзовым призёром в личном первенстве среди шпажисток. Она поднялась на третью ступень пьедестала вместе с эстонской спортсменкой Юлией Беляевой.

С минимальным счетом 15:14 в этой дисциплине Катрина Лехис из Эстонии победила свою соотечественницу Кристину Кууск.

Чемпионат Европы продлится до 22 июня.

Пловцы «Юности Москвы» Антон Чупков и Андрей Жилкин – призёры международного турнира «Маре Нострум–2018»

16 – 17 июня 2018 г., г. Монте-Карло (Монако)

Заключительный этап престижного международного турнира по плаванию «Маре Нострум-2018» прошел 16 и 17 июня в Монте-Карло (Монако), особенностью которого является «турнир на выбывание»: в четырех дисциплинах на спринтерской дистанции 50 метров после предварительных заплывов остается шестнадцать, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца – они и выходят в финал.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию стали обладателями четырех медалей.

Антон Чупков завоевал «серебро» на дистанции 200 метров брассом и «бронзу» на 100 м брассом.

Андрей Жилкин стал двукратным бронзовым призёром в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами на всех этапах «Маре Нострум-2018»!

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Олимпийская» Левицкую Марину Анатольевну с Юбилеем!

15 июня 2018 года

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Олимпийская» Марину Анатольевну Левицкую с Юбилеем!

Желаем, чтобы Ваши самые смелые начинания имели реальное воплощение, профессиональной деятельности всегда сопутствовал успех, а в жизни - удача и благополучие были Вашими верными спутниками!

Здоровья, радости и любви Вам и Вашим близким людям!

Две медали второго этапа «Маре Нострум-2018» записал в свой актив пловец «Юности Москвы» Антон Чупков

13 – 14 июня 2018 г., г. Барселона (Испания)

Второй этап международных соревнований по плаванию «Маре Нострум–2018» прошел в Барселоне (Испания) с 13 по 14 июня.

Сборная России стала обладателем шестнадцати медалей: двух золотых, восьми серебряных и шести бронзовых.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков внес свой вклад, завоевав две награды престижного турнира.

На дистанции 100 метров брассом он стал вторым (59,92), уступив победу японцу Ясухиро Косеки (59,01). Бронзу взял Арно Камминга (Нидерланды) – 1.00,08.

И еще одну медаль серебряного достоинства завоевал Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом (2.08,53). Первым финишировал японский пловец Иппей Ватанабе (2.07,74), третьим – россиянин Кирилл Пригода (2.09,28).

Заключительный этап мировой серии пройдет в Монте-Карло (Монако) с 16 по 17 июня.

Конники «Юности Москвы» стали обладателями медалей чемпионата и первенства Центрального федерального округа

11 – 14 июня 2018 г., г. Москва

В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 11 по 14 июня проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по олимпийским дисциплинам (конкур, выездка, троеборье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") взяли медали во всех возрастных категориях.

В первый день соревнований в программе среди юниоров (выездка) 1 место заняла Елизавета Аникеева на лошади Хайфон, 2 место - Ксения Мацапура на лошади Герметика. В программе среди юношей: 1 место - Варвара Иванова на лошади Романс. В программе среди детей: 1 место - Анастасия Князева на лошади Тайфун.

В течение двух дней Елизавета Аникеева и Анастасия Князева удерживали лидерство в своих возрастных категориях. По итогам двух дней абсолютными победителями стали спортсмены «Юности Москвы»: Елизавета Аникеева (юниоры), Варвара Иванова (юноши) и Анастасия Князева (дети).

В троеборье по программе CNC1* среди взрослых всадников победителем стала Анна Телякова на лошади Баттерфляй, второе место у Светланы Машинистовой на лошади Иприт.

В программе ЛК (100) среди взрослых всадников «бронзу» завоевала Дарья Логачева на лошади Лорд.

В программе ДК среди детей на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Князева, выступавшая на лошади Депеша.

В последний день соревнований по выездке в «Предварительном призе» в общем зачете «серебро» у Ксении Мацапуры на лошади Будапешт, «бронза» у Полина Небожевой на лошади Перс. В зачете среди детей второй стала Анастасия Князева на лошади Лауреат.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!