Тяжелоатлет «Юности Москвы» Антоний Савчук завоевал серебряную медаль чемпионата Европы среди молодежи

15 – 21 октября 2017 года, г. Дурресе (Албания)

С 15 по 21 октября в Албании (г. Дурресе) прошел чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди молодежи и юниоров.

В молодежной категории у мужчин в весе свыше 105 кг серебро записал себе в зачет воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжелой атлетике Антоний Савчук, который по сумме двоеборья взял 401 кг (183 кг в рывке + 218 кг в толчке).

Победу в этой весовой категории одержал спортсмен из Армении Гор Минасян, которому покорился вес в 420 кг (200+220).

Бронзовым призёром европейского первенства стал белорус Алексей Мжачик – 396 кг (178+218).

Дуэт танцоров «Юности Москвы» Павел Зюзин и Полина Леонова – серебряные призёры Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

21 октября 2017 года, г. Бютгенбах (Бельгия)

В бельгийском Бютгенбахе 21 октября прошло первенство мира, Кубок мира и международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

В рамках Кубка мира прошли соревнования в дисциплине «В класс микст, мужчины и женщины», где победу одержала пара из Венгрии.

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» Павел Зюзин и Полина Леонова заняли второе место.

Замкнул тройку лидеров еще один российский дуэт – Никита Фролов и Елизавета Дьячкова.

Воспитанница «Юности Москвы» Александра Козлова победила на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

С 15 октября в Албании (г. Дурресе) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди молодежи и юниоров.

В весовой категории до 69 кг у юниорок победителем европейского первенства стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжелой атлетике Александра Козлова, преодолевшая 212 кг по сумме двоеборья (97 кг в рывке + 115 кг в толчке).

Серебряную медаль первенства Европы завоевала украинка Анна Панова, взяв 210 кг (96+114).

Замкнула тройку лидеров испанская спортсменка Илиа Эрнандес – 201 кг (85+116).

Турнир завершится 21 октября.

Воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали V Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих

10 – 20 октября 2017 года, г. Астрахань

С 17 по 20 октября 2017 года в Астрахани прошла V Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих, где приняли участие представители 23 регионов нашей страны.

От «Юности Москвы» в столичную сборную было делегировано 27 спортсменов в трех дисциплинах – плавание, легкая атлетика и волейбол.

Итоги участия воспитанников нашего объединения в составе команды Москвы таковы:
Волейбол, юниоры – 1 место.
Волейбол, юниорки – 2 место.
Плавание – 11 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.
Легкая атлетика – 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

По итогам соревнования команда Москвы завоевала первое место в общекомандном зачете с результатом 1908 очков. На втором месте - спортсмены Республики Башкортостан (1673 очка), третьими стали представители Челябинской области (1060 очков).

Саблитска «Юности Москвы» Елизавета Навратиль стала бронзовым призёром в составе команды Москвы на первенстве России

15 – 23 октября 2017 года, г. Лобня (Московская область)

В подмосковной Лобне 15 октября стартовало первенство России по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения.

Порядка 700 юношей и девушек до 15 лет из 60 регионов страны в течение девяти соревновательных дней будут состязаться в таких дисциплинах, как сабля, шпага, рапира в личном и командном зачетах.

17 октября в командном первенстве саблисток (21 команда) в составе сборной «Москва-3» участвовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Елизавета Навратиль, которая вместе с Анастасией Александровой, Екатериной Антиповой и Ириной Баулиной в борьбе за третье место победили команду «Санкт-Петербург-1».

Золотыми и серебряными призёрами российского первенства в этой дисциплине стали две столичные команды: «Москва-2» и «Москва-1» соответственно.

Соревнования завершатся 23 октября.

Спортсменки «Юности Москвы» завоевали три медали на первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди молодежи

15 октября в Албании (г. Дурресе) стартовал чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди молодежи и юниоров.

В первые дни европейского первенства спортсменки «Юности Москвы» завоевали три медали в молодёжной категории.

В весе до 53 кг воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладательницами двух наград: Светлана Ершова победила с результатом 191 кг в двоеборье (85 кг в рывке + 106 кг в толчке), а Ирина Баймулкина стала бронзовым призёром турнира – 186 кг (83+103). «Серебро» завоевала румынская спортсменка Елена Рамона Андриш – 190 (87+103).

В весовой категории до 48 кг серебряным призёром соревнований стала воспитанница «Юности Москвы» Яна Мохина с результатом – 165 кг (73+92). Победила в этой дисциплине представительница Румынии Моника Ченгери - 176 кг (83+93). Замкнула тройку лидеров болгарка Даниэла Пандова – 160 кг (72+88).

Соревнования продлятся до 21 октября.

Рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина победила в составе команды России на этапе Кубка мира

13 - 15 октября 2017 года, г. Канкун (Мексика)

В мексиканском Канкуне с 13 по 15 октября проходил этап Кубка мира по фехтованию.

В командном первенстве рапиристок уверенную победу одержали российские спортсменки, которые на пути к финалу преодолели сильнейших соперниц, став лучшими среди тринадцати сборных.

В составе команды-победительницы наряду с Аделиной Загидуллиной, Анастасией Ивановой и Мартой Мартьяновой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина.

В финальном поединке российская женская дружина победила итальянок – 45:42.

В борьбе за третье место удача оказалась на стороне американских рапиристок, оказавшихся сильнее спортсменок из Канады – 33:26.