Тяжелоатлеты «Юности Москвы» выиграли четыре медали в первые дни чемпионата России

25 – 30 июня 2019 г., г. Новосибирск

25 июня в Новосибирском спортивном комплексе НГТУ стартовал чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимают участие более 250 спортсменов.

В первые соревновательные дни воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями наград в трёх весовых категориях.

Надежда Панова победила в весе 45 кг. Ее результат по сумме двоеборья – 153 кг (66+87).

Светлана Ершова стала лучшей в весовой категории 55 кг, преодолев 193 кг (90+103).

В весе 49 кг сразу две представительницы нашего спортивного объединения поднялись на пьедестал почёта: Светлана Черемшанова, взявшая 156 кг (69+87), на вторую ступень, а Ирина Баймулкина с результатом 148 кг (66+82) – на третью.

Итоги первенства Европы по синхронному плаванию

18 – 23 июня 2019 г., г. Прага

В Праге с 18 по 23 июня проходило первенство Европы по синхронному плаванию «European Junior Synchronised Swimming Championship 2019», где российская сборная взяла «золото» во всех девяти видах программы.

Спортсменки «Юности Москвы» в составе российской команды стали обладателями наград высшей пробы в семи дисциплинах.

Соло (техническая и произвольная программы) – Татьяна Гайдай (СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Дуэт (техническая и произвольная программы) – Ксения Ладная и Елизавета Минаева (обе - СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Группа (техническая и произвольная программы) – Базлова Антонина, Коссова Екатерина, Соловьева Полина и Жаворонкова Арина (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Гайдай Татьяна и Нестерова Валерия (обе - СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Комби – Базлова Антонина, Коссова Екатерина, Минаева Елизавета, Ладная Ксения, Соловьева Полина, Жаворонкова Арина и Полякова Елизавета (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Гайдай Татьяна и Нестерова Полина (обе – СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Поздравляем всю юниорскую сборную России с триумфом!

Борец вольного стиля «Юности Москвы» Абдулкерим Абдулаев – победитель первенства Европы

17 – 23 июня 2019 г., г. Фаенца (Италия)

На арене спорткомплекса "PalaCattani" в итальянском городке Фаэнца с 17 по 23 июня проходили состязания в рамках первенства Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.

Сильнейшие юные атлеты континента до 18 лет разыграли по десять комплектов наград в трёх видах борьбы.

В весовой категории до 71 кг (вольная борьба) не было равных воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Абдулкериму Абдулаеву, победившему в финальном поединке грузинского борца Давита Хуцишвили.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись Махуммед Озмус (Турция) и Менуа Ярибекян (Армения).

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства Москвы по гребному спорту

22 – 23 июня 2019 г., г. Москва

Прошедшее с 22 по 23 июня первенство Москвы по гребному спорту среди юношей и девушек до 18 лет (гребной канал «Крылатское») являлось отборочным этапом для участия в IX Летней Спартакиаде учащихся России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта приняли участие в соревнованиях по академической гребле и стали обладателями медалей в трёх видах.

Пётр Моисеев показал лучший результат в одиночке.

Артём Мельто и Иван Несторов в безрульной двойке завершили дистанцию вторыми.

Бронзовыми призёрами в составе парной четвёрки стали Илья Бекназаров и Иван Савин.

Отбор для участия в летней Спартакиаде учащихся прошёл Моисеев Пётр.

Шпажисты «Юности Москвы» завоевали медали в командном первенстве на чемпионате Европы

17 – 22 июня 2019 г., г. Дюссельдорф (Германия)

Дюссельдорф (Германия) с 17 по 22 июня принимал чемпионат Европы по фехтованию.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» выступали в командных первенствах шпажистов, где приняли участие 17 женских и 17 мужских команд из разных стран.

Обладателем титула чемпиона Европы в составе российской сборной (Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос) стал Сергей Бида («Юность Москвы»), нанёсший решающий укол в финальном поединке с командой Дании – 31:30.

В борьбе за третье место с командой Эстонии успешнее были венгерские фехтовальщики – 36:25.

«Серебро» в женской команде завоевали российские шпажистки: Татьяна Андрюшина, Виолетта Храпина, Любовь Шутова и спортсменка «Юности Москвы» Виолетта Колобова, уступившие одно очко сборной Польши – 25:26.

Третье место у команды Италии.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата Европы!

Конники «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по троеборью

18 - 23 июня 2019 г., г. Химки (Московская область)

В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 18 по 23июня прошел Кубок России по троеборью, где спортсмены соревновались в лично-командных зачетах по программам CCN 4 *L / CCN 4*S (группа А) , CCN 3* S (группа В), CCN 2*L , LK 100.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") стали обладателями медалей разного достоинства.

В индивидуальном зачете в программе CCN 3* S (группа В) победителем стал Юрий Шумский на лошади Цера.

В программе CCN 2*L серебряная медаль у Дарьи Логачевой на лошади Экселент.

В программе LK 100 бронзовая медаль досталась самой маленькой нашей воспитаннице (14 лет), которая была допущена на Кубок России, Набатчиковой Екатерине на лошади Баттерфляй.

В командных соревнованиях спортсмены «Юности Москвы» Митин Андрей, Настенко Михаил и Сергеев Павел в составе сборной Москвы были вторыми, пропустив вперед своих ближайших соперников - сборную Московской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Поздравляем тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» Сметанина Андрея Руслановича с 50-летним Юбилеем!