Новости

Медали этапа Кубка мира по фехтованию на колясках завоевали спортсменки «Юности Москвы»

12 – 16 февраля 2020 г., г. Эгер (Венгрия)

В венгерском городе Эгер с 12 по 16 февраля прошёл первый в этом году отборочный этап Кубка мира по фехтованию на колясках, где приняли участие 208 спортсменов из 29 стран мира.

Сборная России по фехтованию на этом турнире заняла первое общекомандное место, завоевав в общем зачете 15 медалей, из них 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.

ФСО «Юность Москвы» представляли пять фехтовальщиц, которые принесли в копилку сборной медали в нескольких дисциплинах.

Васильева Людмила – 3 место (шпага).
Мишурова Ирина – 2 место (сабля), 2 место (рапира, команда).
Бойкова Виктория – 1 место (шпага), 2 место (рапира), 2 место (рапира, команда).
Евдокимова Алёна – 3 место (рапира), 2 место (рапира, команда).

Поздравляем спортсменок и из тренеров Белкину Елену Борисовну и Дубкову Елену Самуиловну с медалями этапа Кубка мира!

"Серебро" первенства России в эстафете завоевала лыжница «Юности Москвы» Аида Баязитова

12 – 16 февраля 2020 г., д. Кононовская (Архангельская область)

В Центре лыжного и горнолыжного спорта «Малиновка» в деревне Кононовская (Архангельская область) прошли соревнования в рамках первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 21 – 23 лет.

В женской эстафете 4 по 3 км серебряным призёром стала команда Москвы, в составе которой наравне с Екатериной Евтягиной, Ариной Каличевой и Елизаветой Шалабодой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Аида Баязитова.

Победу одержала сборная Республики Татарстан. Замкнула тройку лидеров сборная Тюменской области.

VIII Открытый турнир по настольному теннису памяти заслуженного тренера России Воробьева В.А.

13 – 16 февраля 2020 г., г. Москва

C 13 по 16 февраля на базе РГУФКСМиТ состоялся VIII Открытый турнир по настольному теннису памяти заслуженного тренера России, доцента РГУФКСМиТ Воробьева Владимира Александровича среди сальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе, в котором приняли участие более 100 юных спортсменов из 10 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Белгородская, Кемеровская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Волгоградская области и Ханты-Мансийский автономный округ).

Организатором турнира традиционно стали: ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и РГУФКСМиТ.

На открытии турнира с приветственным словом выступили: ректор РГУФКСМиТ профессор Михайлова Т.В., заместитель генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Рытенков С.Н., директор КСШОР «Юность Москвы» Максименко Н.Ю., мастер спорта международного класса по настольному теннису Шмырев М.В. и родные и близкие Владимира Александровича.

Победителями этого мемориального турнира стали: Максимова Мария (Москва, МГФСО), Заболева Ольга (Старый Оскол), Виноградова Мария (Москва, СШОР № 44); Гусалов Матвей (Москва, МГФСО), Савкин Владислав (Москва, МГФСО), Пикин Семен (Ярославская область, г. Любим).

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!

Бадминтонистка «Юности Москвы» Полина Мастяева завоевала бронзовую медаль в женской паре на первенстве Европы

14 – 16 февраля 2020 г., г. Льевен (Франция)

В Льевене (Франция) 16 февраля финишировало первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 15 лет, Стартовавшее 14 февраля.

Параллельно с первенством прошёл чемпионат Европы среди мужских и женских команд.

«Бронзу» в женской паре на первенстве Европы завоевала воспитанница комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Мастяева Полина, выступающая в паре с Галиной Мезенцевой. Девушки разделили подиум с дуэтом из Турции.

Победили спортсменки из Дании, «серебро» взяли француженки.

Поздравляем Полину и ее тренеров Васильева Виктора Владимировича и Зубаря Александра Алексеевича с медалью первенства Европы!

Спортсмены «Юности Москвы» - на пьедестале первенства Москвы по бадминтону

14 – 15 февраля 2020 г., г. Москва

С 14 по 15 февраля в ФОК СШОР № 101 «Тушино» Москомспорта прошло первенство Москвы по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором от комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» приняли участие 11 спортсменов.

Два «золота» (в мужской и смешанной паре) и «серебро» в одиночном разряде завоевал наш бадминтонист Лин Аким (2002 г.р.).

«Золото» в парном и «бронза» в одиночном разряде досталась Фатькину Даниилу (2002 г.р.).

Поздравляем ребят и их тренера Зубаря Александра Алексеевича с успешным отбором на первенство России и желаем дальнейших побед!

Серебряным призёром в парном мужском разряде на чемпионате Москвы (спорт глухих) по бадминтону стал спортсмен «Юности Москвы» Дмитрий Румянцев

15 – 16 февраля 2020 г., г. Москва

В ФОК ГБУ «ЦСП «Крылатское» 15 и 16 февраля состоялись соревнования по бадминтону в рамках чемпионата города Москвы (спорт глухих).

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» приняли активное участие в нескольких дисциплинах.

В мужском парном разряде серебряную медаль завоевал наш Румянцев Дмитрий (тренер Соболев Д.Ю.), выступающий в паре с Гуломзодом Шохзодом.

Победителями первенства стали Михаил Ефремов и Артемий Карпов. Замкнули тройку лидеров Андрей Попков и Андрей Чаплин.

Легкоатлеты «Юности Москвы» Наталья Спиридонова и Дарья Тихонова завоевали серебряные медали на первенстве России U23

13 – 15 февраля 2020 г., г. Санкт-Петербург

В спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» города Санкт-Петербурга 15 февраля завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В женской эстафете 4 по 400 метров серебряным призёром стала столичная команда, в составе которой вместе со Светланой Кузнецовой, Анной Микрюковой, Екатериной Вахрушевой участвовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Дарья Тихонова (тренер Васяткин А.В.) – 3:39.66.

Первое время показала сборная Краснодарского края – 3:37.49. Третий результат у Свердловской области – 3:41.91.

В секторе прыжков высоту все призёры показали одинаковый результат – 1.88. Места распределялись по количеству попыток.

«Серебро» выиграла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Наталья Спиридонова (тренер Таганская Т.М.).

Меньше всего попыток потребовалось Татьяне Ермаченковой. Аделина Халикова стала третьей.

Сегодня день рождения отмечает

Пащенко Александр Александрович

Беэр Валерия Юрьевна

Бугаев Алексей Сергеевич

Харько Маргарита Викторовна

Кожемякина Юлия Михайловна

Каребо Галина Ивановна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!