Спортсменка «Юности Москвы» Ксения Серёгина победила на первенстве Москвы по боксу среди юниорок

13 – 16 января 2021 г., г. Москва

В столичном спортивном комплексе «Измайлово» с 13 по 16 января проходит первенство Москвы по боксу среди юниоров 19 – 22 лет и юниорок 17 – 18 лет.

Сильнейшей в весовой категории 69 кг среди юниорок стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Ксения Серёгина.

Поздравляем спортсменку и её тренера Молодцова Андрея Михайловича с победой!

Поздравляем старшего тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Карпушенко Елену Львовну с государственной наградой

13 января 2021 г., г. Москва

25 декабря 2020 года в Голубом зале Министерства спорта РФ состоялось вручение государственных наград.

Министр спорта РФ Олег Матыцин в торжественной обстановке вручил «Орден Дружбы» за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу старшему тренеру спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по художественной гимнастике "Крылья Советов" государственного бюджетного учреждения города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы" Карпушенко Елене Львовне.

Поздравляем Елену Львовну с заслуженной наградой!

Саночники «Юности Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов – победители чемпионата Европы в командной эстафете

09 – 10 января 2021 г., г. Сигулда (Латвия)

В латвийской Сигулде 9 и 10 января прошёл чемпионат Европы по санному спорту, где российские спортсмены стали обладателями двух золотых и одной бронзовой награды.

Победной стала для нашей сборной командная эстафета (2:12.833), где выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту, двухместный экипаж Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, вместе с саночниками, показавшими лучший результат в индивидуальных дисциплинах - Татьяной Ивановой и Семёном Павличенко.

Сборная Латвии стала второй (+0.167 секунды), команда Германии – третьей - 2:13.022.

Еще одно «золото» в индивидуальной гонке завоевала Татьяна Иванова, бронзовым призёром в этой дисциплине стала Виктория Демченко.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко выиграл турнир «Рождественские старты»

07 января 2021 г., г. Екатеринбург

7 января в Екатеринбурге прошли XXX Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова».

В манеже спорткомплекса «Луч» кроме беговых дисциплин состоялись состязания в прыжках в высоту - супермикст, где соревновались по четверо мужчин и женщин.

Победу в этом виде одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира Михаил Акименко с результатом 2 метра 30 сантиметров.

Второе место заняла многократная чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене (Московская область) - 1.92.

Замкнул тройку лидеров Даниил Цыплаков (Краснодарский край) — 2.25.

Поздравляем Михаила и его тренера с отличным стартом!

Саночники «Юности Москвы» завоевали медали на этапе Кубка мира

02 – 03 января 2021 г., г. Кёнигзее (Германия)

В Кёнигзее (Германия) 2 и 3 января состоялся пятый этап Кубка мира по санному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту стали обладателями наград в двух дисциплинах.

Роман Репилов поднялся на вторую ступень пьедестала в соревнованиях одноместных саней. Победу на дистанции одержал немец Феликс Лох, замкнул тройку лидеров Йоханнес Людвиг (Германия).

В эстафетной гонке российская сборная, в составе которой наряду с Викторией Демченко (одноместные сани) выступали спортсмены «Юности Москвы»: Роман Репилов (одноместные сани) и Всеволод Кашкин и Константин Коршунов в двухместных санях, стала бронзовым призёром этапа Кубка мира.

Лидировала команда из Австрии, второе место заняли саночники из Германии.

Очередной, шестой, этап Куба мира по санному спорту пройдёт с 9 по 10 января в Сигулде (Латвия), в рамках которого пройдёт чемпионат Европы.

Поздравляем заместителя генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта!» Чеснокова Николая Николаевича с Днём рождения!