Новости

Шпажист «Юности Москвы» Семён Жуков – бронзовый призёр первенства Европы

22 – 26 февраля 2020 г., г. Пореч (Хорватия)

В хорватском Порече 22 февраля стартовало первенство Европы по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет.

В личном первенстве шпажистов (133 участника) бронзовым призёром турнира стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Семён Жуков (тренер Салыкова Анна Игоревна), разделивший третью ступень пьедестала с французом Йино Орленом-Васкесом.

Победу в финальном поединке с итальянцем Симоном Минкарелли одержал швейцарский шпажист Тео Брошар – 15:9.

С 27 февраля по 2 марта пройдут соревнования фехтованию личные и командные в рамках первенства Европы среди юниоров и юниорок до 21 года.

Поздравляем Семёна и его наставника с «бронзой» европейского первенства!

«Серебро» всероссийских соревнований завоевала шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова

22 – 25 февраля 2020 г., г. Смоленск

В Смоленске с 22 по 25 февраля проходили всероссийские соревнования по фехтованию, где принимали участие сильнейшие спортсмены России.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова (тренер Глазунов Александр Александрович), уступив в финале подмосковной шпажистке Юлии Личагиной один укол, стала серебряным призёром турнира – 13:14.

Бронзовые медали завоевали: Арина Сколышева (Московская область) и Мария Образцова (Санкт-Петербург).

Бронзовым призёром чемпионата России по биатлону (спорт слепых) стал Александр Артёмов (ведущий Илья Черепанов)

17 – 22 февраля 2020 г., Кировская область

В Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» Федерация спорта слепых провела чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, которые разыграли 4 комплекта наград.

Бронзовую медаль чемпионата России по биатлону (12,5 км) завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Александр Артёмов со спортсменом-ведущим Ильей Черепановым (тренер Копытин А.А.).

Победу в этой дисциплине одержал Станислав Чохлаев со спортсменом-ведущим Олегом Колодийчуком (Тюменская область).

Второе место у Николая Полухина с ведущим Эдуардом Березиным (Тюменская область).

Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призёры этапа Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с ПОДА

12 – 21 февраля 2020 г., г. Южно-Сахалинск

Очередной Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл с 12 по 21 февраля в городе Южно-Сахалинске под патронатом Международного паралимпийского комитета и Паралимпийского комитета России. В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из 10 стран мира - участники, призёры и победители Паралимпийских игр.

Спортсмены состязались в таких дисциплинах: слалом-гигант, слалом, супер гигант, параллельный слалом и скоростной спуск.

«Юность Москвы» представляли 4 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по лыжным видам спорта "Буревестник", трое из которых завоевали медали: Варвара Ворончихина – «золото» в гигантском слаломе и 4 «серебра» в скоростном спуске и в супер гиганте; Алексей Бугаев взял три бронзовые медали в скоростном спуске, а Анастасия Хорошева стала трёхкратным бронзовым призёром в супер гиганте.

Поздравляем ребят и наставника сборной Назарова Александра Викторовича с медалями этапа Кубка мира!

Итоги чемпионата и первенства Москвы по плаванию

18 – 21 февраля 2020 г., г. Москва

В бассейне ЦРВС «Динамо» (50м) с 18 по 21 февраля проходили чемпионат и первенства Москвы по плаванию, где приняли участие 667 спортсменов из 36 спортивных школ и клубов.

Воспитанники СШОР «Юность Москвы» по плаванию приняли активное участие в состязаниях. В итоге школа одержала победу в общекомандном зачете с результатом в 23200 очков.

Победителями и призёрами чемпионата Москвы стали: Чупков Антон -1 место (100 м и 200 м брасс); Варульникова Маргарита - 1 место(800 м в/ст, 1500 м в/ст), 2 место (200 м к/пл, 400 м в/ст); Горбунов Дмитрий - 2 место (100 м н/сп, 200 м н/сп, 200 м брасс); Гутманн Георг - 1 место (50 м бат), 2 место (50 м н/сп, 50 м в/ст); Дубинин Владимир - 1 место (100 м в/ст); Жилкин Андрей - 1 место (200 м к/пл), 2 место (100 м бат); Жихарев Пётр – 1 место (100 м и 200 м бат), 2 место (50 м бат); Кирсанов Сергей - 2 место (1500 м в/ст); Корепанова Дарья - 3 место (200 м бат); Лунина Дарья - 1 место (50 м бат), 2 место (100 м бат и 200 м бат); Михайлова Анна - 3 место (100 м бат); Наговицына Мария - 3 место (200 м н/сп); Насретдинова Розалия - 1 место (50 м в/ст), 2 место (50 м бат); Чмыхова Елизавета- 2 место (50 м н/сп), 3 место (100 м н/сп); Шишко София - 1 место (200 м н/сп и 400 м к/пл). «Золото» в шести эстафетах и «серебро» - в двух.

В первенстве Москвы победителями и призёрами стали: Варульникова Маргарита -1 место (800 м в/ст, 1500 м в/ст и 200 м к/пл), 2 место (400 м в/ст), 3 место (200 м в/ст); Лунина Дарья - 1 место (50 м, 100 м и 200 м бат), 3 место (200 м к/пл); Машевский Алексей - 3 место (200 м в/ст и 400 м в/ст); Морозова Варвара - 3 место(200 м брасс); Салихьянова Асия - 2 место (100 м бат), 3 место (200 м бат); Фролова Полина - 3 место (200 м н/сп); Чмыхова Елизавета - 1 место (50 м н/сп и 100 м н/сп), 2 место (50 м бат); Шишко София - 1 место (200 м н/сп и 400 м к/пл), 2 место (100 м н/сп).

Спортсменов и тренеров с победой в общекомандном зачёте!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – лауреат премии «Серебряная лань»

18 февраля 2020 г., г. Москва

18 февраля в Олимпийском комитете России состоялась церемония вручения премии «Серебряная лань» лучшим спортсменам, тренеру и команде 2019 года, которых определили представители спортивной прессы.

На церемонии присутствовали министр спорта России Олег Васильевич Матыцин и президент Олимпийского комитета России Станислав Алексеевич Поздняков.

Одним из лауреатов ежегодной премии стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских, чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

Поздравляем спортсменку с заслуженной наградой!

Сегодня день рождения отмечает

Богомолова Елизавета Алексеевна

Стрекнева Ирина Юрьевна

Малыхина Ирина Алексеевна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!