Шпажист «Юности Москвы» Павел Илюшин победил на всероссийском турнире «Весенняя капель»

20 – 30 марта 2018 г., г. Казань

В столице Татарстана, городе Казани, с 20 марта проходят всероссийские соревнования по фехтованию «Весенняя капель» среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, 2005 года рождения и моложе.

В турнире участвует порядка 600 юных фехтовальщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Пензы, Ульяновска, Томска, Самары, Курска, Волгограда, Уфы, Саратова и других городов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Павел Илюшин показал лучший результат в фехтовании на шпаге в личном первенстве и стал победителем в своей возрастной группе (дети).

Трофим Щербаков из Татарстана завоевал серебряную медаль.

Бронзовыми призёрами турнира стали Вадим Ленуар (Московская область) и Семен Тимохин (Нижегородская область).

Cпортсмены «Юности Москвы» выиграли три медали на первенстве России по фехтованию.

17 – 24 марта 2018 г., г. Сочи

На продолжающемся первенстве России по фехтованию среди молодежи (1995 – 2004 г.р.) фехтовальщики «Юности Москвы» завоевали два «золота» и одну «бронзу».

В соревнованиях на шпаге среди женщин не было равных команде Москва-1, в состав которой входили представительницы «Юности Москвы» Дарья Филина и Полина Андреева.

На второй ступени пьедестала была команда из Санкт-Петербурга, на третьей – Московской области.

В этой же дисциплине только среди мужчин золотую медаль выиграл спортсмен «Юности Москвы» Андрей Курочкин, который выступал в составе команды Москва – 1 вместе с Георгием Буяновым, Сергеем Гребенниковым и Михаилом Спириным.

Серебряная награда у спортсменов из Санкт-Петербурга, бронзовая медаль у Московской области.

Еще одну медаль – бронзовую, выиграла спортсменка «Юности Москвы» Виктория Юсова, которая выступала в личных соревнованиях среди рапиристок. Вместе с ней на третьей строчке оказалась Аделя Абдрахманова из Татарстана.

Первые две ступени пьедестала заняли представительницы Московской области, Мартинес Хауреги Оксана и Анна Удовиченко соответственно.

Соревнования завершатся 24 марта.

Шпажистка «Юности Москвы» Дарья Филина стала бронзовым призёром первенства России среди молодежи

С 17 марта в Сочи начались соревнования первенства России по фехтованию среди молодежи (1995 – 2004 г.р.), где свое мастерство представят молодые шпажисты, рапиристы и саблисты.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Филина завоевала бронзовую медаль среди 79 юных шпажисток в индивидуальном первенстве.

Вместе с Дарьей на третью ступень пьедестала поднялась Кристина Ясинская (Московская область).

Победила в этой дисциплине Ирина Охотникова из Самарской области. Второе место заняла Анастасия Корнеева (Республика Татарстан).

Завершится турнир 24 марта. Он является отборочным на молодежное первенство Европы в Ереване.

Поздравляем спортсмена «Юности Москвы» Алексея Бугаева с государственной наградой Российской Федерации

20 марта 2018 г., г. Москва

20 марта в Кремле состоялась торжественная встреча Президента РФ Владимира Путина с российской паралимпийской сборной, где были вручены государственные награды победителям и призёрам Игр-2018.

Орденом Почёта был награжден спортсмен «Юности Москвы», паралимпийский чемпион и серебряный призёр по горнолыжному спорту Алексей Бугаев.

Орденом Почёта также были награждены:
Румянцева Екатерина – трёхкратная чемпионка и серебряный призёр по биатлону и в лыжных гонках.
Лысова Михалина – двукратная чемпионка, трёхкратный серебряный и бронзовый призёр по биатлону и в лыжных гонках.
Миленина Анна – двукратная чемпионка и трёхкратный серебряный призёр по биатлону и в лыжных гонках.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получили:
Зайнуллина Марта – серебряный и двукратный бронзовый призёр по биатлону и лыжным гонкам.
Редкозубов Валерий – двукратный бронзовый призёр по горнолыжному спорту.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Гуляева Ирина – бронзовый призёр по биатлону и лыжным гонкам.

Поздравляем Алексея, его тренеров, всех победителей и призёров Паралимпийских игр с заслуженными наградами!

Спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места на первенстве России по фехтованию на колясках

15 – 20 марта 2018 г., г. Бердск (Новосибирская область)

В спортивном комплексе «Кристалл» города Бердска (Новосибирская область) с 15 по 20 марта прошло первенство России по фехтованию на колясках.

Порядка 20 кадетов (до 17 лет) и 30 юниоров (до 23 лет) сражались на рапирах, саблях и шпагах.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали обладателями нескольких наград в разных дисциплинах.

Евдокимова Алёна (до 23 лет) выиграла две золотые медали (шпага и рапира).

Тихонова Виктория (до 17 лет) завоевала два «серебра» (шпага и рапира).

Алямовская Александра (до 17 лет) заняла третье место (шпага).

Встреча паралимпийцев в аэропорту Шереметьево

19 марта 2018 года, г. Москва

Сегодня, 19 марта, в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча делегации участников Паралимпиады, которая проходила в Пхёнчхане (Республика Корея) с 9 по 18 марта.

Сборная нашей страны была представлена тридцатью атлетами, четверо из которых спортсмены ФСО «Юность Москвы»: Алексей Бугаев, Александр Алябьев, Анастасия Хорошева и Александр Цыганков.

Несмотря на трудности, российская паралимпийская дружина завоевала второе место в общем медальном зачете, уступив лишь американцам, которые вдвое превосходили по численности. На счету нашей славной команды 24 награды – 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Свою лепту в общую победу внес воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник», горнолыжник, Алексей Бугаев, завоевавший «золото» в суперкомбинации и «серебро» в гигантском слаломе.

Теперь в копилке Алексея три золотых, три серебряных и бронзовая награды Паралимпийских игр, предыдущие медали он завоевал на Играх в Сочи – 2014.

Поздравляем спортсмена и его тренера, Назарова Александра Викторовича, с блестящим выступлением и заслуженной победой!

Фотогалерея

Саночники «Юности Москвы» стали призёрами первенства России

14 – 19 марта 2018 года, г. Москва

В Сочи с 14 по 19 марта прошло первенство России по санному спорту среди юношей и девушек 16 – 17 лет, где приняли участие представители Москвы, Иркутской области, Пермского и Красноярского краев.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту стали обладателями четырех медалей в одноместных санях.

Екатерина Грибкова и Павел Репилов завоевали серебряные награды, а Андрей Федотов и Елизавета Юрченко стали бронзовыми призёрами российского первенства.