Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке.

20-22 мая 2019 года., г. Тула

С 20 по 22 мая на Тульском велотреке прошли первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 17 регионов страны.

На первенстве России в командном спринте золотые медали завоевали спортсмены «Юности Москвы»: Алина Лысенко, Варвара Благодарова и Елизавета Богомолова. В парной гонке на дистанции 3 км серебряную награду выиграл Андрей Кузьмин.

На всероссийских соревнованиях спортсмены «Юности Москвы» завоевали 8 медалей.

Золотые медали в спринте выиграли: Алина Лысенко, Никита Калачник и Никита Кирильцев. Серебряные медали в этой дисциплине у Варвары Благодаровой и Александра Попова.

Еще одна золотая медаль у Андрея Кузьмина в дисциплине ОМНИУМ.

В гонке с выбыванием первое место у Никиты Кирильцева и третье место у Тимура Шукурова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением на соревнованиях!

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали чемпионата России по плаванию (ПОДА)

12-19 мая 2019 года., г. Дзержинск

В г. Дзержинске (Нижегородская область) на базе плавательного бассейна СДЮСШОР "Заря" прошел чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов.

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали чемпионата:

Мария Павлова стала чемпионкой России на дистанции 100 метров брассом и серебряным призёром на дистанциях 50 и 400 метров вольными стилем, 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием;

Анастасия Диодорова выиграла золотые медали на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине, а также в эстафетах 4х50 метров вольным стилем и 4х50 метров комбинированным плаванием;

Софья Иванова стала чемпионкой на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием;

Ирина Гражданова выиграла три золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также Ирина стала бронзовым призёром на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире по вольной борьбе Baikal Open-2019.

17-19 мая 2019 года, г. Улан-Удэ

С 17 по 19 мая в Улан-Удэ проходил XXIV Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия.

В соревновании приняли участие более 200 сильнейших спортсменов, представляющих 13 стран мира.

В весовой категории 61 кг золотую медаль выиграл борец «Юности Москвы» Александр Богомоев.

Серебряная награда у монгольского спортсмена Тумэнбилэг Тувшинтулга, третье место разделили Айтал Захаров и Владимир Кудрин из Казахстана.

В весовой категории 50 кг среди женщин бронзовую медаль завоевала спортсменка «Юности Москвы» Валерия Чепсаракова, также бронзовая медаль досталась спортсменке из Монголии Буяндалай Чимгее.

Первое и второе место заняли представительницы Монголии Тсогг-Очир Намауунтсетсег и Нандинтсетсег Анудари соответственно.

Спортсменка «Юности Москвы» выиграла серебряную награду на международных соревнованиях по велоспорту на треке "Гран-при Минска"

16-19 мая 2019 года., г. Минск (Беларусь)

С 16 по 19 мая на треке велодрома "Минск-Арена" прошли международные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Минска".

Участие в "Гран-при Минска" приняли более 150 спортсменов из 15 стран мира.

В групповой гонке по очкам серебряную награду завоевала спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Бадыкова.

Поздравляем Гульназ и её тренера с этой наградой!

Прыгун в воду «Юности Москвы» Александр Бондарь – бронзовый призёр Мировой серии в синхронных прыжках

17 – 19 мая 2019 г., г. Лондон

В Лондоне с 17 по 19 мая прошли соревнования пятого, заключительного этапа Мировой серии FINA по прыжкам в воду 2019 года.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Александр Бондарь в дуэте с Виктором Минибаевым, по результатам выступления в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, поднялся на третью ступень пьедестала престижного турнира.

Победу в этом виде одержали англичане Меттью Ли и Томас Дейли. «Серебро» записали в свой актив китайские прыгуны Ян Хао и Цзюньцзе Лянь.

Шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова стала третьей на этапе Кубка мира

17 – 19 мая 2019 г., г. Дубай (ОАЭ)

Этап Кубка мира по фехтованию на шпаге среди женщин прошел в Дубае (ОАЭ) с 17 по 19 мая.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова завоевала бронзовую медаль в индивидуальном первенстве шпажисток, также как и спортсменка из Гонконга Ком Ман Вай.

В финальном поединке Чой Инчжон победила спортсменку из США Куртни Херли со счетом 15:11.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

15 – 19 мая 2019 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта «Сура» города Пензы с 15 по 19 мая проходило первенство России по плаванию среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет).

Спортсмены «Юности Москвы» в последние дни турнира завоевали награды в нескольких дисциплинах.

В индивидуальном первенстве призовые места заняли: Маргарита Варульникова (СШОР по плаванию) – 1 место (800 м, в/ст), 1 место (1500 м, в/ст);
Александра Быкова (СШОР по плаванию «Труд») – 1 место (200м, в/ст);
Анастасия Журавлёва (СШОР по плаванию «Труд») – 3 место (100м, батт);
Дарья Лунина (СШОР по плаванию) – 3 место (400м, комп/пл).

В эстафетных дисциплинах победителями и призёрами стали: Дубинин Иван (СШОР по плаванию) – 1 место (4 х 200 м, в/ст); Дарья Лунина и Александра Быкова – 2 место (4 х 100 м, комб/пл); Александра Быкова и Маргарита Варульникова – 2 место (4 по 200м, в/ст);
Анастасия Журавлёва и Александра Быкова – 2 место (4х100м,комб/пл);
Кудряшов Даниил (СШОР по плаванию) – 3 место (4х100м, комб/пл).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями первенства России!