Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили – победитель Кубка IBU в составе смешанной эстафеты

23 января 2021 г., г. Арбер (Германия)

Второй этап Кубка IBU по биатлону завершился 23 января в немецком Арбере смешанной эстафетой с восемью огневыми рубежами.

Несмотря на штрафной круг, уверенную победу одержала российская сборная, в составе которой наряду с Даниилом Серохвостовым, Анастасией Гореевой и Валерией Васнецовой выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили.

Вторыми завершили дистанцию французские биатлонисты: Оскар Ломбардо, Себастьян Махон, Софи Шаво, Камилла Бенед - +40.3.

Бронзовыми призёрами стали представители Норвегии (Александер-Фьельд Андерсен, Филипп Андерсен, Аасне Скреде, Эмили Аахейм Калкенберг) - +1:06.7.

Поздравляем Карима и его тренера с «золотом» этапа Кубка IBU!

Горнолыжники «Юности Москвы» Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев завоевали медали на Кубке Европы и на этапе Кубка мира (спорт лиц с ПОДА)

19 – 23 января 2021 г., г. Вейсон (Швейцария)

Кубок Европы по горнолыжному спорту в дисциплине «гиганский слалом» Международного Паралимпийского комитета прошёл 19 января в швейцарском Вейсоне.

Среди спортсменок в категории «стоя» по сумме двух попыток с результатом 2 минуты 04,34 секунды бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Варвара Ворончихина.

Лидировала спортсменка из Швеции Эбба Арсджо - 2:01,07. «Серебро» у француженки Марии Боше - 2:03,38.

После Кубка Европы с 20 по 23 января в Вейсоне состоялся первый этап Кубка мира (спорт лиц с ПОДА и спорт слепых), где были разыграны четыре комплекта наград. В сборную России вошли 5 спортсменов, трое из которых представляли ФСО «Юность Москвы»: Алексей Бугаев, Варвара Ворончихина и Александр Алябьев.

Российская команда завоевала 1 золотую и 4 серебряные медали. Обладателями этих наград стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник»: Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» дважды завоевала «серебро» в гигантском слаломе, а в слаломе взяла «золото» и «серебро», а Алексей Бугаев стал серебряным призёром в слаломе.

Поздравляем спортсменов и их тренера Назарова Александра Викторовича с отличным выступлением!

Шпажисты «Юности Москвы» на пьедестале всероссийских соревнований

22 января 2021 г., г. Смоленск

На проходящих в Смоленске всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин 22 января состоялись командные состязания.

У мужчин лидировала «Сборная-1», в составе которой вместе с Никитой Глазковым, Павлом Суховым и Сергеем Ходосом победу завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», подопечный Глазунова А.А. Сергей Бида (Юность Москвы/Динамо).

Бронзовым призёром стала команда Москвы, где выступали два спортсмена СШОР по фехтованию «Буревестник» Павел Бузинов и Андрей Курочкин (тренер Мерзликин Ю.И.) с Павлом Андрияшкиным и Георгием Буяновым.

Второе место у «Сборной-2» (Вадим Анохин, Георгий Бруев, Дмитрий Гусев, Алан Фардзинов).

В женской шпаге воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Инга Успенская (тренер Фахрутдинова Т.Р.), как и Лика Балаева, Антонина Захаренко и Екатерина Тарасова стала серебряным призёром соревнований.

Первое место завоевала «Сборная-3» (Дарья Мартынюк, Марина Мистулова, Алина Хоменко, Виолетта Храпина).

«Сборная-5» (Анастасия Балягина, Яна Бекмурзова, Анна Ляхова, Виктория Рамонова) замкнула тройку лидеров.

Шпажист «Юность Москвы» Сергей Бида выиграл всероссийские соревнования

21 января 2021 г., г. Смоленск

Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин прошли в Смоленске 21 января.

Убедительную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида (Юность Москвы/Динамо), который в финальном поединке был сильнее Никиты Глазкова (Москва) – 15:4.

Бронзовыми призёрами стали: подмосковный спортсмен Сергей Ходос и представитель Ленинградской области Егор Гужиев.

Поздравляем Сергея и его тренера Глазунова Александра Александровича с отличным стартом!

Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко - победитель «Мемориала Лукашевича и Серёдкина»

19 января 2021 г., г. Челябинск

В Челябинске 19 января состоялись XXXIX Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом «Мемориал почётного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почётного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина».

В секторе прыжков в высоту у мужчин победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира (2019) Михаил Акименко с результатом 2 метра 28 сантиметров.

«Серебро» завоевал Даниил Цыплаков – 2.26, третье место занял Илья Иванюк – 2.23.

Поздравляем Михаила и его тренера Филатову Галину Никоноровну с победой!

Бронзовым призёром чемпионата России по велоспорту на треке стала спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Хатунцева

16 – 18 января 2021 г., Санкт-Петербург

Чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке в дисциплине «многодневная гонка» прошли с 16 по 18 января в Санкт-Петербурге.

Бронзовым призёром чемпионата России среди женщин стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Хатунцева, набравшая по итогам соревнований 29 очков.

Чемпионкой России стала Мария Новолодская (Санкт-Петербург/ Московская область) – 40 очков.

Второй результат у Инны Абайдуллиной (Санкт-Петербург/ Тюменская область) – 32 очка.

Поздравляем Гульназ и её тренера с «бронзой» чемпионата России!

Поздравляем генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Прохорова Владимира Анатольевича с Днём рождения!