Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры IX летней Спартакиады учащихся России.

07-09 августа 2019 года, г. Саранск

С 7 по 9 августа в Саранске прошли финальные соревнования по плаванию IX летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали разного достоинства.

В комбинированной эстафете 4х100 м золото завевали спортсмены «Юности Москвы» Салихьянова Асия, Чмыхова Елизавета и Свешникова Ксения вместе с Никулиной Марией.

Еще одно «золото» в эстафете 4х100 м вольным стилем у Никитина Владимира, который выступал вместе с Быковым Юрием, Малашкиным Дмитрием и Чулковым Андреем.

Серебряная награда у наших спортсменов Николаевой Елены, Свешниковой Ксении и Чмыховой Елизыветы в эстафете 4х100 м вольным стилем вместе с Левченко Евгенией.

Еще одна серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100 м у Чмыховой Елизыветы, которая выступала вместе с Никулиной Марией, Быковым Юрием и Чулковым Андреем.

В комбинированной эстафете 4х100 м «серебро» у Никитина Владимира и Фомина Максима, которые участвовали вместе с Чулковым Андреем и Вахтангом Багатурия.

На дистанции 100 метров на спине среди девушек не было равных Чмыховой Елизавете, также Елизавета завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Салихьянова Асия выиграла бронзовые медали на дистанции 100 и 200 метров баттерфляем.

Никитин Владимир – серебряный призёр на дистанции 200м брассом и бронзовый призёр на дистанции 50м брассом, также на этой дистанции среди девушек «бронзу» выиграла Сергеева Полина.

На дистанции 100 метров брассом 3 место занял пловец «Юности Москвы» Фомин Максим.

По итогам соревнований в командном первенстве среди субъектов РФ победу одержала сборная Москвы (2279 очков), второй стала команда Санкт-Петербурга (2200 очков), третьей - команда Свердловской области (1378 очков).

Ушёл из жизни инструктор-методист комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Артемий Олегович Артамонов.

8 августа 2019 года, г. Москва

8 августа на 38-м году жизни умер Артемий Олегович Артамонов мастер спорта России по бейсболу. Артемий был исключительным человеком и огромным профессионалом.

Он был одним из лучших игроков в нашей стране за историю российского бейсбола.

Артемий работал в комплексной спортивной школе олимпийского резерва «Юность Москвы» инструктором-методистом и был тренером национальной сборной команды России по бейсболу.

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким Артемия Олеговича и коллективу спортивной школы.

Светлая память светлому человеку…

Владимир Морозов – победитель на втором этапе Кубка мира по плаванию

8 -10 августа 2019 года, г. Цзинань (Китай)

8 августа в городе Цзинань (Китай) стартовал второй этап Кубка мира по плаванию.

В первый день соревнований спортсмен «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом - 21,50.

«Серебро» у американца Майкла Эндрю - 22,16 , бронзовую медаль выиграл китайский спортсмен Ю Хесин – 22,31.

Второй этап завершится 10 августа.

Поздравляем Владимира и его тренера с победой!

Борец «Юности Москвы» Нодар Шавлохов - серебряный призер IX летней Спартакиады учащихся России.

06 -11 августа 2019 года, г. Раменское (Московская область)

С 6 по 11 августа в подмосковном Раменском дворец спорта "Борисоглебский" принимает соревнования по вольной, женской и греко-римской борьбе в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

Борец вольного стиля Нодар Шавлохов в весовой категории 110 кг выиграл серебряную медаль.

Золотая награда у спортсмена из Дагестана Амира Алиева, «бронза» у Даниила Иванова (Якутия) и Артема Пуховского (Московская обл.).

Спортсменка «Юности Москвы» Екатерина Беляева – бронзовый призёр чемпионата Европы в синхронных прыжках в воду с вышки

5-11 августа 2019 года, г. Киев (Украина)

7 августа, в Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду.

В синхронных прыжках с вышки Екатерина Беляева (Юность Москвы) вместе с Юлией Тимошининой выиграли бронзовую награду с результатом - 277,50 балла.

«Золото» у итальянских спортсменок Ноеми Батки / Кьяра Пеллакани (290,34), серебряная медаль у британского дуэта Поебе Банкс / Эмили Мартин (284,40).

Поздравляем Екатерину и её тренера Никульшину Светлану Викторовну с наградой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства Москвы по гребному спорту

7 августа 2019 года г. Москва

7 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» проходило первенство Москвы среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту.

В соревнованиях на байдарках и каноэ спортсмен «Юности Москвы» Моисеев Пётр завоевал золотую медаль в одиночке, еще одна золотая медаль у Беляковой Анастасии, которая выступала в четверке без рулевого вместе с Анной Бекназаровой, Айшой Турсуновой и Александрой Яхонтовой.

В двойке без рулевого бронзовая награда у Дмитрия Ваяй (Юность Москвы), который выступал вместе с Антоном Матвеевым.

Велосипедист «Юности Москвы» Андрей Кузьмин занял 3-е место на IX летней Спартакиаде учащихся России.

02-08 августа 2019 года, г. Саранск

Со 2 по 8 августа в Саранске прошли соревнования по велоспорту-шоссе в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

6 августа состоялись финальные соревнования в групповой гонке на дистанции 60 км среди юношей 15-16 лет, где спортсмен «Юности Москвы» Андрей Кузьмин выиграл бронзовую медаль с результатом - 1:27:15 (90).

На первом месте Аладашвили Константин из Санкт-Петербурга - 1:27:15 (100), на втором - Гутовский Владислав (Орловская область) - 1:27:15 (95).