Легкоатлеты «Юности Москвы» стали призёрами турнира «Русская зима»

03 февраля 2019 г., г. Москва

Традиционный турнир по лёгкой атлетике «Русская зима» прошел 3 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА, где приняли участие спортсмены в двадцати дисциплинах.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Алена Гордеева (Бугакова) завоевала «серебро» соревнований в толкании ядра, уступив своей ближайшей сопернице всего два сантиметра – 17.35 м.

Победила Анна Авдеева с результатом 17,37м. Замкнула тройку лидеров Евгения Соловьева – 16.83 м.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике стали призёрами в нескольких дисциплинах:

Богданов Денис – 2 место (прыжок в длину). Акименко Михаил – 2 место (прыжок в высоту). Павлов Виталий – 3 место (тройной прыжок). Евдокимова Наталья – 3 место (тройной прыжок).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями турнира «Русская зима»!

Спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места на чемпионате России по велосипедному спорту для лиц с ПОДА.

01 – 03 февраля 2019 г., г. Санкт-Петербург

С 1 по 3 февраля в Санкт-Петербурге, на базе «Олимпийского велотрека «Локосфинкс» состоялся чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире участвовали 25 спортсменов из 9 регионов страны, среди которых были члены спортивной сборной команды России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту приняли самое активное участие в турнире и завоевали почетные места.

Галкина Елена (класс С4-С5) стала трёхкратной победительницей на дистанциях: 500 м, 3000 м и в командном спринте, где помимо нее состязались спортсмены «Юности Москвы» - Сергей Устинов и Сергей Горбунов.

Устинов Сергей (С3) – 2 место (1000 м) и 1 место в гонке на 3000 метров.

Нагнибедов Никита (С4-С5) – 1 место (1000 м) и 2 место (4000 м).

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» взяли два «золота» на первенстве России

26 января – 03 февраля 2019 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

С 26 января по 3 февраля в городе Старый Оскол (Белгородская область) на базе Дворца спорта «Аркада» проходили соревнования первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, где участвовали спортсмены со всей страны.

В последние дни турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике победили в двух весовых категориях у юношей до 17 лет.

Илья Лунин первенствовал в весе 89 кг - 315 кг (рывок 142 кг + толчок 173 кг). Второй результат показал брянский спортсмен Станислав Прошин – 285 кг (128+157), третий – Крутов Григорий (Республика Татарстан) – 259 кг (114+145).

Артур Бабаян первенствовал в весовой категории 96 кг – 325 кг (145+180). Серебряным призёром в этой дисциплине стал Данил Гордзий (Краснодарский край) – 261 кг (115+146). «Бронзу» записал в свой актив Павел Старичков из Ростовской области – 250 кг (110+140).

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – первая на этапе зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций

02 февраля 2019 г., г. Карлсруэ (Германия)

Этап зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Карлсруэ (Германия) прошел 2 февраля.

Победительницей в секции прыжков с шестом стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова.

Первое место с россиянкой разделили победительница Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы гречанка Екатерини Стефаниди и канадка Алиша Ньюмэн. Победительницы преодолели планку на высоте 4,71 м.

Поздравляем Анжелику и ее тренера Светлану Абрамову с победой!

Прыгуны в воду «Юности Москвы» выиграли медали Кубка России

28 января – 02 февраля 2019 г., г. Саранск

В последние дни Кубка России по прыжкам в воду, который проходил в Саранске с 28 января по 2 февраля, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду завоевали медали в разных дисциплинах.

Победителями и призёрами стали:

Екатерина Беляева – 2 место (вышка), 1 место (командные соревнования), 1 место (вышка, микст в паре с Виктором Минибаевым (МВД ЦСП ОВС).

Анна Чуйнышена – 3 место (вышка), 3 место (вышка, микст в паре с Александром Лебедевым (Санкт-Петербург).

Илья Молчанов – 3 место (синхронные прыжки с 3-метрового трамплина с Низиным Сергеем (Оренбургская область), 1 место (командные соревнования), 1 место – (микст, 3-метровый трамплин с Виталией Королёвой (МГФСО).

Александр Бондарь – 1 место (вышка).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями Кубка России!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на соревнованиях по боксу

28 января – 02 февраля 2019 г., г. Москва

В столичном спортивном комплексе «Измайлово» с 28 января по 2 февраля прошли соревнования по боксу в рамках чемпионата Москвы среди женщин, первенства Москвы среди юниорок, девушек и девочек.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали победителями и призёрами в вразных весовых категориях.

Хомуткова Анастасия (2003-2004 г.р.) победила в категории 50 кг.

Иванова Мария (2001-2002 г.р.) стала серебряным призёром в весе 51 кг.

Жданова Дарья (2003-2004 г. р.) была лучшей в весовой категории 75 кг.

На прошедшем в Москве с 28 января по 2 февраля первенстве ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей 15-16 лет спортсмен «Юности Москвы» Никита Рустенко одержал победу в весе 80 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Конники «Юности Москвы» - призёры командного первенства Москвы по конному спорту

30 января – 01 февраля 2019 г., г. Москва

С 30 января по 01 февраля в ГБУ СШ "Битца" прошли командные соревнования первенства Москвы по выездке среди младших юношей, юношей и юниоров.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») приняли активное участие и заняли призовые места.

В командном первенстве среди младших юношей 2005-2008 годов рождения бронзовыми призёрами стали Екатерина Набатчикова на лошади Баттерфляй, Ульяна Свистун на лошади Хайфон , Петр Жаров на лошади Пандора.

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями первенства Москвы!