Новости

Регбисты «Юности Москвы» в составе столичной сборной получили путёвку на IX Летнюю спартакиаду учащихся России

14 – 19 мая 2019 г., г. Калининград

В Калининграде с 14 по 19 мая проходили зональные отборочные соревнования (зона «А»: ЦФО, СЗФО, Москва и Санкт-Петербург) по регби среди спортсменов 2003 – 2004 годов рождения для участия в IX Летней спартакиаде учащихся России 2019, где состязались сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Твери и Калининграда.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по регби "Слава" в составе сборной Москвы стали победителями турнира. Это Вадим Мочалин, Артур Авазов, Илья Гусев, Алексей Жидков, Иван Исаев, Александр Кабанов, Родион Колоколов, Илья Маркин, Григорий Орлов, Даниил Солдатов, Артём Филаткин, Артём Хохлов, Сергей Чижов и Кирилл Юзефович.

Вторую строчку в турнирной таблице заняла команда Московской области, третью – сборная Калининграда.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Лебедева Игоря Александровича, с победой!

Конники «Юности Москвы» завоевали медали Кубка и первенства России

17 – 19 мая 2019 г., пос. Отрадное (Московская область)

В Конноспортивном комплексе « Отрада» (Московская область) с 17 по 19 мая проходил Кубок России по вольтижировке.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») приняли активное участие в состязаниях.

Победителем Кубка России в мужском индивидуальном зачете стал Стикин Александр, а в парном зачете Кубок России завоевали Стикин Александр и Ковалева Ксения.

«Серебро» в групповом зачете взяла команда «Юности Москвы», где в составе выступали: Ермолаева Ксения, Ковалева Ксения, Сидоров Никита, Стикин Александр, Суслова Влада, Сивакова Вероника (тренер – Стикина Е.О.).

Еще одна спортсменка отделения «Планерная», Анжела Шаламберидзе на лошади Овация завоевала бронзовую медаль на первенстве России по конкуру, которое состоялось в Конноспортивном комплексе «Конаковские конюшни» (Тверская область).

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!

Восемнадцать медалей завоевали тяжелоатлеты «Юности Москвы» на чемпионате Москвы

17 – 19 мая 2019 г., г. Москва

Физкультурно-спортивный комплекс на Днепропетровской с 17 по 19 мая принимал чемпионат Москвы по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

«Юность Москвы» на турнире представляли 23 спортсмена спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике. Восемнадцать тяжелоатлетов заняли призовые места в разных весовых категориях:

1 место – Содунам Сырга (45 кг), Алексеева Ксения (81 кг), Халибеков Феликс (67 кг), Самедов Рагихман (73 кг); Гетц Виктор (81 кг), Чепик Роман (89 кг), Хизриев Чингиз (109 кг) и Савчук Антоний (свыше 109 кг);

2 место – Касьянова Валерия (59 кг), Королев Владислав (67 кг), Хугаев Олег (81 кг) и Чуйков Эдуард (89 кг);

3 место – Ананьева Инна (59 кг), Внукова Александра (71 кг), Юдин Марк (67 кг), Козлов Леонид (81 кг), Юфкин Алексей (89 кг) и Айдинян Александр.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями столичного чемпионата!

Пловцы «Юности Москвы» вновь на пьедестале почета первенства России

15 – 19 мая 2019 г., г. Пенза

В Пензе продолжается первенство России по плаванию среди юниоров и юниоров, стартовавшее 15 мая.

Во второй соревновательный день было разыграно семь комплектов наград.

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями медалей в трёх дисциплинах.

Маргарита Варульникова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию) одержала победу на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат – 4:14.51. А воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Александра Быкова пришла третьей – 4:18.70. Второе время у представительницы Санкт-Петербурга Полины Невмовенко – 4:14.77.

Александра Быкова, принимая участие в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем вместе с Никитой Даниловым, Максимом Глущенко и Елизаветой Рындыч в составе команды «Москва-1», стала серебряным призёром первенства – 3:37.47.

Первенствовала сборная Санкт-Петербурга – 3:34.67. Замкнула тройку лидеров команда из Кемеровской области – 3:37.68.

«Бронзу» на 200 метров баттерфляем завоевал Михаил Любавский (СШОР «Юность Москвы» по плаванию).

Высшие награды первенства России по фехтованию завоевали саблисты «Юности Москвы»

08 – 17 мая 2019 г., г. Новогорск (Московская область)

В Центре фехтования Ильгара Мамедова города Новогорска (Московская область) продолжается молодёжное первенство по фехтованию, старт которому был дан 8 мая.

В предпоследний день турнира разыгрывались награды в командном первенстве саблистов. «Золото» у юниоров и юниорок завоевали столичные сборные.

В составе победившей женской сборной «Москвы» помимо Анастасии Баженовой и Анны Королёвой выступали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова и Дарья Дрозд.

Второе место заняли саблистки Санкт-Петербурга, третье – представительницы Новосибирской области.

У мужчин в составе команды-победительницы сражался Магамед Халимбеков (СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник»), также как Олег Петровский, Марк Степанов и Василий Ширшов.

Серебряными призёрами в этой дисциплине стали спортсмены из Новосибирской области, «бронза» досталась саблистам из Московской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Саблистка «Юности Москвы» Евгения Подпаскова победила на первенстве России

08 – 17 мая 2019 г., г. Новогорск (Московская область)

В Новогорске (Московская область) с 8 по 17 мая проходит молодёжное первенство России по фехтованию.

В очередной день турнира, 15 мая, были разыграны награды в индивидуальном первенстве саблистов.

В женской сабле (63 участницы) уверенную победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова, выступившая на этих соревнованиях после трёхлетнего перерыва.

В финальном поединке Евгения оказалась сильнее Светланы Шевелёвой (МГФСО) - 15:10.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Мария Синер (Санкт-Петербург) и Александра Климова (Новосибирская область).

Поздравляем спортсменку и ее тренера с победой!

Четыре медали завоевали пловцы «Юности Москвы» в первый день первенства России

15 – 19 мая 2019 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта «Сура» города Пензы 15 мая началось первенство России по плаванию среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет), где принимают участие свыше 700 спортсменов из 66 регионов нашей страны.

В первый день турнира пловцы «Юности Москвы» завоевали четыре награды в нескольких дисциплинах.

Александра Быкова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд») в составе команды «Москва-1» вместе с Варварой Чемисовой, Юлией Волковой и Елизаветой Рындыч победила в эстафетной гонке 4 по 100 метров вольным стилем – 3:49.17.

Второй результат у команды Санкт-Петербурга – 3:50.70, третий – у Московской области – 3:51.46.

Александра Быкова завоевала в этот день еще и серебряную медаль в плавании на 100 метров вольным стилем – 56.56.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем у юниоров сборная «Москва-1» завершила дистанцию со вторым временем – 3:26.92. В составе столичной команды помимо Максима Глущенко, Александра Егорова и Никиты Данилова выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Антипов.

Победу в эстафете одержали пловцы из Санкт-Петербурга -3:25.54. Замкнула тройку лидеров сборная Челябинской области – 3:27.57.

Серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем завоевала Дарья Лунина (СШОР по плаванию «Труд») – 2:18.52.

Соревнования завершатся 19 мая.

Сегодня день рождения отмечает

Горст Елизавета Владимировна

Быков Михаил Викторович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!