Спортсмены «Юности Москвы» Екатерина Беляева и Илья Молчанов стали серебряными призёрами чемпионата Европы по прыжкам в воду.

5-11 августа 2019 года, г. Киев (Украина)

5 августа в Киеве (Украина) стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду, в котором принимают участие 24 команды из разных стран.

Спортсмены «Юности Москвы» Екатерина Беляева и Илья Молчанов вместе с Виталией Королевой и Виктором Минибаевым завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях, показав результат 401,05 балла.

«Золото» выиграли немецкие спортсмены с результатом - 405,50, бронзовая награда у команды из Великобритании – 392,00.

Чемпионат Европы в Киеве завершится 11 августа.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Никульшину Светлану Викторовну и Николаеву Марину Анатольевну с наградой!

Спортсмен «Юности Москвы» Даурен Куруглиев бронзовый призёр международного турнира по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

2-4 августа. г. Варшава (Польша)

Со 2 по 4 августа в Варшаве (Польша) проходил международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

В весовой категории до 86 кг спортсмен «Юности Москвы» Даурен Куруглиев завоевал бронзовую медаль, также «бронзу» выиграл Фатих Эрдин из Турции.

Золотая медаль у российского спортсмена Артура Найфонова, «серебро» выиграл поляк Збигнев Барановски.

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал три золотые медали на первом этапе Кубка мира по плаванию.

2-4 августа. г. Токио (Япония)

2 августа начался Кубок мира по плаванию, в котором лучшие пловцы мира поучаствуют в десятках заплывов на разные дистанции в разных стилях. Завершатся соревнования 9 ноября в Дохе (Катар).

Со 2 по 4 августа проходил первый этап Кубка мира, на котором спортсмен «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал три золотые медали.

На дистанции 50 метров вольным стилем Владимир Морозов занял первое место с результатом – 21,56. На втором месте японский спортсмен Синри Сиура – 21,92, на третьем Майкл Эндрю из США – 21,94.

Еще одно «золото» на дистанции 50 метров на спине с результатом - 24,53. Серебряная награда у Майкла Эндрю из США – 24,87, «бронза» у белорусского спортсмена Никиты Цмыг – 25,06.

Также не было равных Владимиру Морозову на дистанции 100 метров вольным стилем – его результат 48,12. На втором месте Блэйк Пирони из США – 48,43, на третьем Себастьян Сабо из Венгрии – 48,45

Поздравляем Владимира и его тренера с медалями Кубка мира!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на IX летней Спартакиаде учащихся России по легкой атлетике.

2-4 августа. г. Чебоксары

В Чебоксарах завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которые проходили со 2 по 4 августа.

В соревновании принимали участие более 470 спортсменов из 43 регионов страны.

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали четыре медали.

В толкании ядра серебряная награда у Артёма Маслова, бронзовая у Тимура Магаева, в прыжках в высоту победу одержала Наталья Спиридонова, в метании молота «серебро» выиграла Валерия Якименко.

По итогам соревнований сборная команда Москвы победила в общекомандном зачёте.

На втором месте Краснодарский край, на третьем Московская область.

Валерия Чепсаракова – бронзовый призёр международного турнира по женской борьбе Poland Open-2019

4 августа в Варшаве (Польша) завершился международный турнир по женской борьбе Poland Open-2019, который начался 2 августа.

В весовой категории до 50 кг спортсменка «Юности Москвы» Валерия Чепсаракова разделила третью ступень пьедестала вместе с канадской спортсменкой Наташей Фокс.

На первом месте Эми Феарсайд из США, на втором Валентина Исламова из Казахстана.

Обращение администрации ФСО "Юность Москвы"

Дорогие наши сотрудники! Тренеры и инструкторы!

В целях соблюдения основ гражданского правопорядка и кодекса спортивной этики (спорт вне политики) очень просим воздержаться от участия в любых несанкционированных митингах и шествиях, направленных на дестабилизацию нашей мирной жизни!
Надеемся на ваше благоразумие и понимание!!!

Спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» победительница IX летней Спартакиады учащихся России по конному спорту

29 июля – 05 августа 2019 г., г. Москва

с 29 июля в г. Москве начались соревнования по конному спорту в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

В командном зачёте троеборья после двух дней соревнований первое место заняла команда г. Москвы, в состав которой входила спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», Набатчикова Екатерина, выступавшая на лошади Баттерфляй.

На втором месте команда Смоленской области, на третьем - Московская область.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Маркелову Елену Юрьевну с победой!