Рапиристка «Юности Москвы» Виктория Юсова стала победительницей первенства Европы

28 февраля – 09 марта 2017 г., г. Пловдив (Болгария)

9 марта завершилось первенство Европы по фехтованию среди юниоров и юношей, стартовавшее в болгарском Пловдиве 28 февраля.

В последний соревновательный день были разыграны комплекты наград в командных состязаниях саблистов, рапиристов и шпажистов.

В женских соревнованиях рапиристок победу одержала команда России, в составе которой наряду с Аделей Абдрахмановой, Мартой Мартьяновой и Беллой Кулаевой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виктория Юсова.

В финальном поединке наши девушки одержали волевую победу над командой Польши – 38:35.

В борьбе за третье место сильнее оказались рапиристки Италии, переигравшие спортсменок из Венгрии – 45:38.