Три медали завоевали саночники «Юности Москвы» на VIII Зимней Спартакиаде учащихся России-2017

05 – 10 марта 2017 г., г. Сочи

На санно-бобслейной трассе в Красной Поляне с 5 по 10 марта проходили соревнования по санному спорту в рамках VIII Зимней Спартакиады учащихся России, где приняли участие 50 спортсменов из 6 регионов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту завоевали три медали.

В соревнованиях девушек на одноместных санях спортсменка «Юности Москвы» Дарья Носко «взяла» бронзу. Лидером в этой дисциплине стала Диана Логинова (Иркутская область). Второй стала Татьяна Сальникова (Красноярский край).

Среди двухместных экипажей у мужчин дуэт «Юности Москвы», Сергей Черников и Павел Кычанов, завоевал серебро. Лучшими на этой дистанции стали представители Красноярска Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев. Замкнули тройку лидеров Степан Заковалов и Леонид Беляев (Московская область).

В командной эстафете сборная Москвы, которую представляли воспитанники «Юности Москвы» Дарья Носко, Павел Репилов, Сергей Черников и Павел Кычанов, сумела заработать бронзовые награды Спартакиады. На первом месте – команда Красноярского края, на втором – спортсмены Московской области.

В общекомандном зачете сборная Москвы набрала 398,5 очков и заняла второе место. Лидером зачета стал Красноярский край с 567 очками. Тройку лидеров замкнула Иркутская область (341 оч.). Далее следуют: Московская область, Пермский край и Кемеровская область.