Спортсмены ФСО "Юность Москвы" успешно выступили в спринтерских заездах на чемпионате России по санному спорту

19 марта 2017 года, г. Сочи

На санно-бобслейной трассе, в Красной поляне, 19 марта 2017 прошли спринтерские заезды.

Семен Павличенко из Московской области стал чемпионом России в спринте. На 0.096 секунды он опередил спортсмена ФСО «Юность Москвы» Романа Репилова, ставшего серебряным призером в этой дисциплине. Бронза на счету подмосковного саночника Александра Горбацевича.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по санному спорту Андрей Богданов и Андрей Медведев стали двукратными чемпионами России, выиграв спринтерскую гонку. На втором месте саночники из Пермского края. Бронза у красноярских спортсменов.

Победителем в эстафете стала команда Москвы, в составе которой выступили спортсмены «Юности Москвы»: Юлия Наумова, Роман Репилов, Андрей Богданов и Андрей Медведев. Команда Красноярского края завоевала серебряные награды. Бронза на счету команды Пермского края.

Призеры чемпионата России будут включены в состав национальной команды для централизованной подготовки к Олимпиаде-2018.