Фехтовальщики «Юности Москвы» завоевали две медали на XIX Весеннем всероссийском турнире

19 – 24 марта 2017 г., г. Москва

С 19 по 24 марта 2017 года на базе учебно-спортивного комплекса «Искра» проводился XIX Весенний всероссийский турнир физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2005 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 652 спортсмена из 34 регионов Российской Федерации и были разыграны шесть комплектов наград в индивидуальном первенстве по трём дисциплинам: сабля, рапира, шпага.

Специальным призом «За волю к победе» памяти двукратного Олимпийского чемпиона М.И. Бурцева был отмечен победитель в сабельных соревнованиях Никита Кисин.

Специальным призом «За волю к победе» Олимпийской чемпионки Виктории Никишиной была отмечена победительница рапирного турнира Арина Камалдинова.

Фехтовальщиками Москвы всего было завоевано 2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые медали.

По итогам проведения XIX весенний всероссийский турнир ФСО «Юность Москвы» фехтовальщиками «Юность Москвы» были выиграны золотая и серебряная медали: Александр Соболев, воспитанник СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», тренирующийся под руководством Салыковой Анны Игоревны, завоевал первое место в соревнованиях среди шпажистов, а вторую ступень на пьедестале почета среди рапиристов занял Иван Ольшанский, представитель СШОР «Юность Москвы» по фехтованию, тренером которого является Седыгин Павел Михайлович.