Сбор медалей на Чемпионате России по плаванию

13-17 мая 2014 года, г. Москва

13 мая, в Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», стартовал чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате Европы, который пройдет в августе этого года в Берлине (Германия). Именно на Чемпионате Европы 2014 года на 80 процентов определится состав сборной России, которая будет готовиться к Чемпионату мира 2015 года в Казани и Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Поэтому в «Олимпийском» выступают все без исключения сильнейшие на сегодняшний день российские пловцы.

В первый день соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Куликов Евгений – 1 место на дистанции 400в/с (тренер – Костюкова Е.А.)
Ермаков Дмитрий – 3 место на дистанции 400в/с (тренер – Шабанов А.А.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х100в/с спортсменки «ЮМ» Насретдинова Розалия (тр.Немтырев А.С.), Кудинова Екатерина (тр.Макарова О.В.) в составе команды Москвы заняли 2 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100в/с спортсменки «ЮМ» Королькова Елизавета (тр.Мельникова А.Ф.), Акуленкова Виктория (тр.Дунаева Е.В.), Анохина Анна, Пухова Кристина (тр. Лазарева Т.А.)в составе команды Москвы заняли 1 место.

Во второй день соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Лукьянец Александр – 1 место среди юниоров на 200м. брасс и выполнил норматив на ПЕ в г.Дордрехте (тр.Костюкова Е.А.)
Фалько Григорий – 2 место на 200м. брасс и выполнил норматив для участия в ЧЕ в г.Берлине (тр. Котов А.Ю.)
Папуша Александра – 2 место на 200м. на спине (тр. Семенова О.В.)
Куликов Евгений – 2 место на 1500м. в/с (тр. Костюкова Е.А.)
Легошин Тимофей - 3 место среди юниоров на 1500м. в/с (тр. Калгашкина Т.Н.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) смешанный 4х100 в/с спортсмены «ЮМ» Степанов Станислав (тр.Корабельникова Н.Ю.) , Насретдинова Розалия (тр. Немтырев А.С.), Жилкин Андрей (тр. Жилкин С.В.), Кудинова Екатерина (тр. Макарова О.В.), Ермаков Дмитрий (тр. Шабанов А.А.), Байкова Елизавета (тр. Татарин В.Л.) в составе команды Москвы заняли 3 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) смешанный 4Х100в/с спортсменка «ЮМ» - Королькова Елизавета (тр.Мельникова А.Ф.). в составе команды Москвы заняла 1 место.

После третьего дня соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Чупков Антон – 1 место среди юниоров на 50м. брасс (тр.Немтырев А.С.)
Папуша Александра – 2 место на 50м. на спине (тр.Семенова О.В.)
Лукьянец Александр – 3 место среди юниоров на 50м. брасс (тр. Костюкова Е.А.)
Арженцева Ирина – 3 место на 1500м. в/с (тр.Лазарева Т.А.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х100 комплекс спортсмены «ЮМ» Кудинова Екатерина (тр. Макарова О.В.) Байкова Елизавета (тр. Татарин В.Л.), Харламова Юлия (тр.Зверькова Т.М.), Папуша Александра (тр. Семенова О.В.), Калашникова Вера (тр.Макарова О.В.) в составе женской команды Москвы в заняли 3 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100 спортсменка «ЮМ» Акуленкова Виктория (тр.Дунаева Е.В.)в составе комплексной женской команды Москвы заняла 1 место.
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х200м. в/с мужская команда Москвы, состоящая полностью из воспитанников «ЮМ» Ермакова Дмитрия (тр.Шабанов А.А.), Лобузова Артема (тр.Макарова О.В.), Медведского Павла (тр.Гришина С.И.), и Дегтярева Егора (тр.Гришина С.И.) заняла 1 место.

Сегодня день рождения отмечает

Морозов Владимир Викторович

Квацабая Лаша Датоевич

Кулакова Надежда Васильевна

Жаворонков Роман Юрьевич

Степанова Наталья Викторовна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!