Чемпионами России по плаванию стали воспитанники «Юности Москвы» Владимир Морозов и Всеволод Занько

10 – 14 апреля 2017 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел третий день чемпионата России по плаванию, старт которому был дан 10 апреля.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали в пяти дисциплинах из девяти, разыгранных 12 апреля.

Чемпионом России на дистанции 100 метров вольным стилем стал воспитанник «Юности Москвы» Владимир Морозов, преодолевший дистанцию за 48,28. Вторым пришел к финишу Данила Изотов (Краснодарский край) – 48,53. Замкнул лидерское трио Никита Королёв из Татарстана – 49,16.

Завоевать титул «чемпиона страны» в этот соревновательный день удалось еще одному представителю «Юности Москвы» - Всеволоду Занько на дистанции 50 метров брассом. Его результат – 27,20. Серебро турнира оказалось на счету Кирилла Пригоды из Санкт-Петербурга – 27,28. Третьим завершил дистанцию Илья Хоменко (Ростовская область) – 27,29.

В мужской эстафете 4 по 200 метров пловцы «Юности Москвы» Михаил Довгалюк, Артём Лобузов и Николай Снегирёв вместе с Михаилом Полищуком завершили свою дистанцию вторыми, показав время – 7.19,80. Лидировали в этой дисциплине спортсмены из Татарстана – 7.17,90. Команда из Санкт-Петербурга замкнула тройку лидеров – 7.20,63.

Серебро чемпионата принесла воспитанницам нашего спортивного объединения Александре Папуше и Анне Михайловой комбинированная эстафета 4 по 100 метров, в которой они принимали участие наряду с Никой Годун и Катариной Милутинович – 4.10,50. Победу на этой дистанции завоевала женская команда из Санкт-Петербурга – 4.07,78. А бронзовые медали положила в свою копилку сборная Свердловской области – 4.10,79.

Бронзовую награду в этот день завоевал воспитанник «Юности Москвы» Дмитрий Горбунов, преодолев 200 метров комплексным плаванием за 2.01,41. Первое и второе место оказалось на счету москвичей Александра Осипенко (2.00,89) и Ивана Трофимова (2.00,95) соответственно.