Спортсменка «Юности Москвы» Полина Осипенко стала серебряным призёром первенства Европы по плаванию в составе смешанной эстафете

28 июня – 02 июля 2017 г., г. Нетания (Израиль)

В Нетании (Израиль) продолжается юниорский чемпионат Европы по плаванию, стартовавший 28 июня.

В очередной день турнира был разыгран комплект наград в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Среди спортсменов, представлявших Россию в этой дисциплине, наряду с Климентом Колесниковым, Владимиром Дубининым, Василиссой Буйной участвовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Полина Осипенко.

Российская команда финишировала с результатом 3.30,67, что позволило им стать обладателями серебряных наград первенства.

Победу на этой дистанции одержала сборная Венгрии – 3.28,50, установив юношеский рекорд Европы.

На третьем месте оказалась команда из Польши с результатом – 3.30,76.

Турнир продолжается и завершится 2 июля.