Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали первенства Европы

28 июня – 02 июля 2017 г., г. Нетания (Израиль)

Стартовавший 28 июня в Нетании (Израиль) юниорский чемпионат Европы по плаванию завершился 2 июля.

Спортсмены «Юности Москвы» в составе российской сборной завоевали медали в последние соревновательные дни.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина стала обладательницей сразу трех наград первенства: золото на дистанции 50 метров на спине, золото в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и серебро на дистанции 100 метров на спине.

У мужчин в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Пётр Жихарев вместе с Мартином Малютиным, Михаилом Бочарниковым и Иваном Гиревым завоевал серебряные медали турнира, установив юношеский рекорд России (7.16,58).

Победителями на этой дистанции стали венгерские спортсмены, установившие своим результатом - 7.15,46 – рекорд соревнований.

Третье место досталось команде Израиля – 7.19,57.