Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали в заключительные дни чемпионата мира по водным видам спорта

30 июля 2017 года, г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште 30 июля завершился чемпионат мира по водным видам спорта, где показали свое мастерство сильнейшие спортсмены.

Сборная России заняла третье место в общекомандном медальном зачёте, завоевав 25 медалей, 11 из которых высшей пробы.

Свой вклад в успех российской команды внесли пловцы «Юности Москвы».

В последние соревновательные дни воспитанники нашего спортивного объединения принесли в копилку сборной три медали.

Антон Чупков завоевал золото на дистанции 200 метров брассом, финишировав с результатом 2.06,96. Серебро и бронза в этой дисциплине достались японцам –Ясуиро Косеки (2.07,29) и Иппеи Ватанабе (2.07,47).

Михаил Довгалюк стал серебряным призёром чемпионата мира в эстафете 4 по 200 м вольным стилем вместе с Михаилом Вековищевым, Данилой Изотовым и Александром Красных (7.02,68). Победили спортсмены из Великобритании (7.01,70). Замкнули тройку лидеров американцы (7.03,18).

Владимир Морозов в составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 100 метров наряду с Евгением Рыловым, Кириллом Пригодой и Александром Попковым (3.29,76) взяли бронзу в упорной борьбе, пропустив вперед сборные Великобритании (3.28,95) и США (3.27,91).

Поздравляем сборную страны с отличными результатами чемпионата мира по водным видам спорта!