Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида стал победителем на XXIX Всемирной летней Универсиаде

19 – 30 августа 2017 года, г. Тайбэй (Китайский Тайбэй)

С 19 по 30 августа в городе Тайбэе (Китайский Тайбэй) проходит XXIX Всемирная летняя Универсиада 2017, проводимая под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

21 августа, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида и Яна Алборова завоевали две медали.

Шпажист Сергей Бида победил в индивидуальном первенстве в финальной схватке с венгром Шомбором Баньяи. Бронза досталась Филиппу Бронишевскому (Польша) и Масару Ямада (Япония).

Рапиристка Яна Алборова в индивидуальном первенстве у женщин завоевала серебряную награду, уступив Фанни Крейсс из Венгрии. Третье место заняли Беатрис Монако (Италия) и Аделя Абдрахманова.