Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов стал трёхкратным победителем 4 этапа Кубка мира

30 сентября – 01 октября 2017 г., г. Гонконг

С 30 сентября по 1 октября в Гонконге прошёл 4 этап Кубка мира по плаванию.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов завоевал четыре медали, три из которых высшего достоинства.

На дистанции 100 м вольным стилем Владимир Морозов завоевал первой «золото» четвертого этапа Кубка мира с результатом - 45,91. Вторым был Чад Ле Кло (ЮАР) – 46,10, третьим - Кеннет То (Гонконг) – 47,28.

Вторую победу Владимир одержал на 100 м комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 51,64. Кеннет То (Гонконг) пришел к финишу вторым - 52,22, третий результат у Тома Шилдса (США) – 52,85.

Третью золотую медаль Владимир Морозов завоевал на дистанции 50 м вольным стилем – 20,91. Чад Ле Кло (ЮАР) – 21,48 вновь стал вторым, бронза оказалась на счету немецкого пловца Дамиана Вирлинга – 21,58.

В плавании на спине (50 м) Владимир Морозов стал серебряным призёром (23,71), уступив пальму первенства белорусскому спортсмену Павелу Санковичу – 23,03. Замкнул тройку лидеров Нельсон Сильва из Бразилии – 23,76.

По итогам четвертого этапа Кубка мира в общем зачёте Владимир Морозов занимает третье место со 138 очками. Лидером рейтинга является Чад Ле Кло (ЮАР), в активе которого 234 очка, на втором месте американец Том Шилдс - 147 очков.