Рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина стала двукратным призёром этапа Кубка мира по фехтованию

04 – 05 ноября 2017 г., г. Сент-Мар (Франция)

Во французском Сент-Маре с 4 по 5 ноября проходил очередной этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина принимала участие в личном первенстве и стала бронзовым призёром соревнований рапиристок, разделив третью ступень пьедестала с корейской спортсменкой Сон О Чае.

Победила кореянка Хьо Чжин Хон, в финале обыгравшая итальянку Алису Вольпи – 15:13.

В командном турнире Светлана Трипапина вместе с Инной Дериглазовой, Анастасией Ивановой и Мартой Мартьяновой заняли второе место, уступив в финальном поединке итальянкам – 38:45.

Замкнула тройку лидеров в командном первенстве сборная Китая.