Спортсмены «Юности Москвы» завоевали две медали на XX осеннем всероссийском турнире по фехтованию

29 октября – 03 ноября 2017 г., г. Москва

С 29 октября по 03 ноября 2017 года на базе учебно-спортивного комплекса «Искра» прошел XX осенний всероссийский турнир физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» по фехтованию памяти олимпийского чемпиона М.И. Бурцева среди юношей и девушек 2001-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 810 спортсменов из 38 регионов Российской Федерации, а так же из Республики Беларусь, Латвии, Финляндии, Армении, Украины, Кыргызстана.

Подавляющее большинство участников турнира представляли Москву. Участниками были разыграны шесть комплектов наград в личном первенстве по трём дисциплинам: сабля, рапира, шпага. Столичные спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями двух медалей: Магамед Халимбеков (тренер – Горст Е.В) завоевал «золото» в соревнованиях среди саблистов, а серебряную награду среди саблисток получила Дарья Дрозд (тренер – Альшан А.И.).

В награждении юных спортсменов приняли участие: Юлия Вадимовна Бурцева, Татьяна Кирилловна Садовская - ЗМС, бронзовый призёр олимпийских игр; Ирина Викторовна Баженова - ЗМС, чемпионка Европы и мира; Ольга Евгеньевна Величко - ЗМС, чемпионка мира; Анна Викторовна Иляскина - ЗТР, директор СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник».