Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России

17 – 23 ноября 2017 г., г. Казань

Во Дворце водных видов спорта города Казани 17 ноября стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров).

В течение пяти соревновательных дней 860 спортсменов из 68 регионов страны разыграют 46 комплектов наград.

В первые дни турнира воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Пловцы «Юности Москвы» Артём Лобузов и Михаил Довгалюк победили в составе мужской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем в составе команды «Москва-1» вместе с Алексеем Ртищевым и Даниилом Пасынковым.

На этой же дистанции бронзовые награды завоевала «Москва-2», где плыли воспитанники «Юности Москвы» Николай Снегирёв, Пётр Жихарев и Евгений Куликов с Семёном Маковичем.

В смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров победу вновь одержала команда Москвы, где вместе с Климентом Колесниковым и Светланой Чимровой участвовали воспитанники «Юности Москвы» Всеволод Занько и Розалия Насретдинова.

В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем столичная команда вновь стала обладателем «золота», которое завоевали Климент Колесников, Михаил Полищук, Владислав Гринев и спортсмен «Юности Москвы» Андрей Жилкин.

В личном первенстве у «Юности Москвы» две медали: Всеволод Занько взял «бронзу» на 100 м брассом, а Михаил Довгалюк стал серебряным призёром российского первенства на дистанции 200 метров вольным стилем.

Турнир завершится 23 ноября.

Чемпионат России является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания).