Серебряные и бронзовые медали завоевали фехтовальщики «Юности Москвы» на Кубке России

23 – 30 ноября 2017 г., г. Смоленск

В Смоленске с 23 по 30 ноября проходит Кубок России по фехтованию, куда съехались сильнейшие спортсмены страны.

Воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в личных и командных первенствах.

Рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина стала бронзовым призёром среди 69 участниц личного первенства у женщин, разделив ступень пьедестала с Мартой Мартьяновой из Татарстана. Победила в этой дисциплине Инна Дериглазова из Курской области, «серебро» записала себе в зачет представительница Башкортостана Аделина Загидуллина.

В командных соревнованиях у мужчин-рапиристов серебряные медали завоевала столичная сборная, в составе которой наряду с Дмитрием Хитровым, Алексеем Черемисиновым и Денисом Черниковым сражался воспитанник «Юности Москвы» Николай Полканов. В финале команда Москвы уступила рапиристам из Башкортостана – 40:45. На третьей строчке оказались спортсмены из Московской области.

У женщин в командном турнире «бронзу» записали в свой актив московские рапиристки, где наряду с Кристиной Новалински участвовали представители «Юности Москвы» Яна Алборова, Светлана Трипапина и Диана Яковлева. Победили спортсменки из Курской области, вторые – спортсменки из Татарстана.