Победительницей Кубка России по женской борьбе стала спортсменка «Юности Москвы» Нина Менкенова

04 – 05 декабря 2017 г., г. Чебоксары

С 4 по 5 декабря в ледовом Дворце «Чебоксары Арена» прошёл открытый Кубок России по женской борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

В Кубке приняли участие 147 сильнейших спортсменов из Эстонии, Казахстана, Монголии, Испании, США, а также из 26 субъектов Российской Федерации. На соревнованиях были разыграны 8 комплектов медалей в следующих весовых категориях: 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69 и 75 кг.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Нина Менкенова победила в весе до 55 кг. Второй стала спортсменка из Подмосковья Мария Гурова. Бронзовыми призёрами стали Виктория Ваулиева (Дагестан-Пермский край) и Джакарра Винчестер (США).