Горнолыжники «Юности Москвы» Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали медали на этапе Кубка мира (среди лиц с ПОДА)

19 – 22 декабря 2017 г., г. Кютай (Австрия)

В австрийском городе Кютай с 19 по 22 декабря проходил второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Борьбу за призовые места вели представители 24 стран у мужчин и 16 у женщин в двух дисциплинах – гигантском слаломе и слаломе.

По итогам соревнований у российской сборной 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Воспитанники «Юности Москвы» стали обладателями трёх наград: среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата две золотые медали завоевал Алексей Бугаев (гигантский слалом и слалом) и одно «серебро» записал в свой актив Александр Алябьев (слалом)

В промежуточном зачете Кубка мира в категории спортсменов, выступающих стоя, Алексей Бугаев занимает первое место, Александр Алябьев - третье.