Фехтовальщицы «Юности Москвы» привезли медали чемпионата Европы среди юниоров

02 – 11 марта 2018 г., г. Сочи

В ледовом дворце «Айсберг» города Сочи со 2 по 11 марта прошло первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов, где было разыграно 24 комплекта наград среди сильнейших молодых фехтовальщиков.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями двух наград.

Золотую медаль завоевала Евгения Подпаскова в составе женской команды саблисток вместе с Валерией Кобзевой, Алиной Михайловой и Ольгой Никитиной. Серебро - у итальянок, замкнули тройку лидеров венгерские спортсменки.

Бронзовую медаль юниорского чемпионата Европы в личном первенстве завоевала рапиристка «Юности Москвы» Виктория Юсова, разделившая подиум с россиянкой Мартой Мартьяновой. Победа в этой дисциплине досталась итальянке Мартине Фаваретто, которая в финале с минимальным счетом – 15:14 выиграла у немки Леонии Эберт.