Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали в командных первенствах на чемпионате России по фехтованию

09 – 15 апреля 2018 года, г. Смоленск

В Смоленске 15 апреля завершился чемпионат России по фехтованию, стартовавший 9 апреля, в котором приняли участие более 400 шпажистов, саблистов и рапиристов.

В командном первенстве у саблистов в финале встречались: «Санкт-Петербург-1» и «Москва-1», где в составе столичной сборной был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Илья Моторин, который вместе с Дмитрием Даниленко, Камилем Ибрагимовым и Василием Ширшовым стал серебряным призёром турнира.

Третье место завоевала команда «Новосибирская область-1».

В составе сборной «Москва-1» по рапире среди женщин были сразу три представительницы ФСО «Юность Москвы»: Светлана Трипапина, Яна Алборова, Виктория Юсова, а также Кристина Новалиска. В финальной встрече они уступили команде Курской области - 36:45.

Бронзовая медаль чемпионата России досталась рапиристкам из Татарстана.

У мужчин в командной рапире победа принадлежит сборной Башкортостана, победившей в финале Московскую область. Столичная команда, где в составе наряду с Дмитрием Хитровым, Иваном Трошиным, и Алексеем Черемисиновым был воспитанник СШОР «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин, стала бронзовым призёром российского чемпионата.