Яхтсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами на первенстве России

16 - 22 сентября 2018 года, г. Таганрог (Ростовская область)

С 16 по 22 сентября в городе Таганроге (Ростовская область) на территории ГБУ РО «СШОР № 3» в акватории Таганрогского залива прошло первенство России в олимпийских классах яхт (первый этап отбора в состав сборной России 2019 года) и юношеских классах «Лазер-радиал» и «RS:Х».

Регата прошла в отличных погодных условиях, что позволило проверить спортсменов на прочность и умение гоняться как в слабый, так и в сильный ветер.

В классе «470» победу одержал экипаж, в составе которого наряду с Тимофеем Григориным-Рябовым (ЦСП «Хлебниково») был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Сафонов Алексей.

С первого гоночного дня дуэт занял лидирующую позицию и стал безоговорочным победителем первенства России, выиграв восемь гонок из одиннадцати, а в трёх из них придя в тройке.

В юношеском классе «Лазер-радиал» третье место в сложной борьбе заняла еще одна представительница «Юности Москвы» - Елизавета Фадина.

Поздравляем спортсменов с отличным результатом и желаем попутного ветра на предстоящем чемпионате России, который стартует через две недели в Сочи.