Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Измайлово», приняли участие в 20-ой Международной конной выставке «Эквирос-2018»

4-7 октября 2018 года, г. Москва

C 4 по 7 октября в столичном конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошла 20-я Международная конная выставка «Эквирос-2018» В рамках выставки прошли уникальные детско-юношеские соревнования по конному спорту на призы художника Алексея Глухарева.

В этом году у турнира юбилей – пять лет. Конкур для всадников на пони на призы Алексея Глухарева стал уже неотъемлемой частью «Эквироса» его особенность – наличие интересных маршрутов и замечательных призов .

Мероприятие задумано художником как способ привлечь внимание к детскому спорту, особенно за пределами Москвы, поддержать интерес юных всадников к лошадям. Участие в турнире было открыто для всех желающих в возрасте от 10 до 16 лет.

В этом году, как и в прошлом, программа соревнований включала в себя шоу-конкур «Зеркальный» на выбывание, конкур на повышение степени сложности, а также маршрут по возрастающей сложности с джокером, который является квалификационным к финалу Кубка Russian Mini Cup.

В результате турнира в маршруте №1 шоу-конкур "Зеркальный" победительницей стала Масленикова Мария на лошади Стелс Тесса.

В маршруте №2 на повышение степени сложности победительницей стала Матюхина Маргарита на лошади Спирит.

Призёрами данного маршрута стала Масленикова Мария и Маноли Мария на лошади Стелс Тесса.

В маршруте №3 на мощность прыжка третье место заняла Матюхина Маргарита на лошади Спирит.