Пловчиха «Юности Москвы» Дарья Васькина выиграла «золото» и «серебро» юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

6-18 октября 2018 года, г. Буэнос-Айрес (Аргентина)

11 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился пятый соревновательный день юношеских Олимпийских игр – 2018.

Кролевая эстафета 4х100м принесла спортсменке «Юности Москвы» Дарье Васькиной золотую медаль, которая выступала вместе с Елизаветой Клеванович, Анастасией Макаровой и Полиной Егоровой (3.45,26).

Серебряная награда досталась команде из Бразилии (3.47,20), «бронза» у японцев (3.49,27).

Еще одну медаль – серебряную Дарья завоевала на дистанции 50 метров на спине (28,38).

Первой финишировала австралийская пловчиха Кайли Маккеон (28,28), на третьем месте спортсменка из Франции Лила Туили (28,78).