Синхронистки «Юности Москвы» в составе сборной России выиграли золотые и серебряные медали на юниорском чемпионате мира.

3 августа.2014 года, г. Хельсинки (Финляндия)

3 августа, в Хельсинки (Финляндия) завершился чемпионат мира по синхронному плаванию среди юниоров.

Золотую медаль в соло выиграла Анисия Неборако.

В соревнованиях групп победу одержали: Филенкова Валерия, Кубышина Анастасия, Кулагина Дарья, Немчинова Мария, Подберезкина Евгения, Позднякова Маргарита, Волознева Анна, Шишкина Екатерина.

В заключительной дисциплине – комбинации – российские спортсменки сенсационно уступили японкам – 90,3000 баллов против 90,4000 .

В общекомандном зачёте россиянки одержали убедительную победу – четыре золота и серебро. У японок – золото, три серебра и бронза. Также медали выиграли канадки (серебро и бронза) и китаянки (три бронзы).