Рапиристки «Юности Москвы» показали третий результат в командном первенстве Кубка России

21 – 28 декабря 2018 г., г. Сочи

На базе федерального центра спортивной подготовки (ФГБУ "Юг Спорт") города Сочи 21 декабря стартовал Кубок Росси по фехтованию, который является вторым по значимости после чемпионата России и по традиции собирает сильнейший состав участников.

В командном первенстве среди рапиристок бронзовыми призёрами стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина, Миргул Кадырова и Виктория Юсова, выступающие в составе «Москвы-1» вместе с Кристиной Новалиньски.

В поединке за третье место они обошли команду «Москва-2», выиграв со счетом 45:36.

Лучшими в этой дисциплине стали фехтовальщицы из Башкортостана, победившие в финале сборную «Курская область-1» - 45:37.