Легкоатлеты «Юности Москвы» Михаил Акименко и Алёна Гордеева – победители чемпионата России

13 – 15 февраля 2019 г., г. Москва

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении проходит в Москве, в ЛФК ЦСКА, с 13 по 15 февраля.

Во второй день турнира было разыграно 12 комплектов наград. Победа в двух дисциплинах на счету спортсменов «Юности Москвы».

В секторе прыжка в высоту у мужчин с результатом 2 метра 30 сантиметров чемпионом России впервые в своей спортивной карьере стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко.

«Серебро» чемпионата завоевал Илья Иванюк, его результат — 2.26 м. Даниил Цыплаков замкнул тройку призёров с прыжком на 2.26 м.

В толкании ядра у женщин лучшей была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Алена Гордеева (Бугакова), которая стала чемпионкой страны с результатом 18.20 м.

Вторую ступень пьедестала заняла Анна Авдеева, толкнувшая снаряд на 17.74 м. «Бронзу» записала в свой актив Евгения Соловьева — 17.05 м.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Андрей Ефремов в эстафете 4 по 400 метров стал бронзовым призёром чемпионата.

Сегодня будут разыграны последние пять комплектов наград.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!