Легкоатлеты «Юности Москвы» - на пьедестале первенства России среди юниоров до 23 лет

19 – 21 февраля 2019 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с 19 по 22 февраля проходило первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет.

В секции толкания ядра победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Алёна Гордеева (Бугакова) с результатом 17.78 м.

Второе место с результатом 16.48 м заняла Снежана Трофимец, третье – Екатерина Шумихина (15.08 м).

В беге на 800 метров у юниоров вторым завершил дистанцию воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Игорь Ращупкин, который выполнил норматив мастера спорта России (1:50.17).

Первое время у Константина Зуева (1:50.17), второе – у Ярослава Шмелева (1:51.90).

Еще одна воспитанница школы Знаменских Полина Граудынь, занявшая четвертое место в беге на 60 метров с барьерами, показала время 8,51 секунды, выполнив тем самым норматив мастера спорта России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике стали обладателями двух медалей: Виталий Павлов победил в тройном прыжке с результатом 15,95 м, а Наталья Спиридонова стала второй в прыжках в высоту (1,90 м).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на первенстве России!