Спортсменка «Юности Москвы» Дарья Кулешова – двукратный призёр первенства России по гребле на байдарках и каноэ

05 – 10 мая 2019 г., г. Краснодар

В Краснодаре с 5 по 10 мая прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, где в программе были заявлены заезды в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Призёром в двух дисциплинах стала каноистка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Дарья Кулешова.

На дистанции 200 метров в каноэ-двойке (не олимпийский вид программы) в паре с Ириной Тимошенко (Ростовская область) Дарья поднялась на третью ступень пьедестала. Первый результат у дуэта: Алия Алмакаева (Тверская область-Приморский край) и Дарья Харченко (Ростовская область – Тверская область), второй – у представительниц Пермского края-Астраханской области Ольги Александровой и Арины Хожаиновой.

В каноэ-одиночке на 200 метрах (олимпийский вид программы) Дарья Кулешова стала серебряным призёром, уступив Дарье Харченко (Ростовская область-Тверская область) и опередив представительницу Челябинской области Анну Князеву.

По итогам первенства России в сборную команду страны будут отобраны спортсмены для участия в централизованной подготовке к первенству Европы (11-14 июля, Чехия) и чемпионату России, который пройдет в Москве с 3 по 8 июля.