Спортсменка «Юности Москвы» Мария Павлова завоевала «бронзу» на международных соревнованиях по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА)

10 – 12 мая 2019 г., г. Сингапур

В Сингапуре с 10 по 12 мая прошли международные соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, которые являются соревнованиями мировой серии, проходящий под эгидой Международного Паралимпийского комитета.

Это турнир стал первым, в котором приняли участие российские спортсмены с момента восстановления членства ПКР в МПК.

Российская сборная завоевала 13 медалей, из которых 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Мария Павлова внесла свою лепту в копилку сборной нашей страны, завоевав бронзовую награду на дистанции 400 метров вольным стилем.

Данные международные соревнования являются квалификационными к чемпионату мира 2019 года и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио.