Наши велосипедисты на «Гран-При Москвы»

01 – 03 июня 2019 г., г. Москва

C 1 по 3 июня на велотреке в Крылатском проходил Гран-при Москвы-2019 по велоспорту на треке, где приняли участие более 200 сильнейших гонщиков из 18 команд разных стран.

В программе соревнований было несколько дисциплин: спринт, гит 500 метров с места, гит 1000 метров с места, кейрин, омниум, гонка по очкам, гонка с выбыванием, мэдисон.

В заключительный день соревнований, 3 июня, бронзовую медаль в женском мэдисоне завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Бадыкова, поднявшаяся на третью ступень вместе с москвичкой Тамарой Дроновой (МГФСО).

Победу в этой дисциплине одержал дуэт: Дарья Малькова (Санкт-Петербург) и Мария Ростовцева (Тула), второе место – у Александры Гончаровой (Самара) и Галины Стрельцовой (Москва).

Среди юниоров обладателями медалей «Большого приза Москвы» стали спортсменки «Юности Москвы»: Елизавета Кочергина (2 место в спринте) и Валерия Захаркина (3 место в скретче).

Московский турнир является одним из заключительных этапов подготовки к Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.