Обладателем медалей второго этапа турнира «Маре Нострум» стал пловец «Юности Москвы» Андрей Жилкин

11 – 12 июня 2019 г., г. Кане-ан-Руссийон (Франция)

Второй этап международного турнира по плаванию «Маре Нострум» прошел во французском городе Кане-ан-Руссийон 11 и 12 июня.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Жилкин стал двукратным призёром соревнований.

На дистанции 100 метров вольным стилем Андрей показал второй результат – 49.44, уступив 0.01 секунды Данкану Скотту из Великобритании (49.43). Третьим пришёл Джеймс Гай (Великобритания) – 49.53.

Бронзовым призёром стал Андрей Жилкин на дистанции 50 метров баттерфляем – 23.43. Первенствовал в этой дисциплине Бенжамин Проуд (Великобритания) – 23.09. «Серебро» у американца Майкла Эндрю – 23.12.

Заключительный этап турнира пройдет в Барселоне 15 и 16 июня.