Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры IX летней Спартакиады учащихся России.

07-09 августа 2019 года, г. Саранск

С 7 по 9 августа в Саранске прошли финальные соревнования по плаванию IX летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали разного достоинства.

В комбинированной эстафете 4х100 м золото завевали спортсмены «Юности Москвы» Салихьянова Асия, Чмыхова Елизавета и Свешникова Ксения вместе с Никулиной Марией.

Еще одно «золото» в эстафете 4х100 м вольным стилем у Никитина Владимира, который выступал вместе с Быковым Юрием, Малашкиным Дмитрием и Чулковым Андреем.

Серебряная награда у наших спортсменов Николаевой Елены, Свешниковой Ксении и Чмыховой Елизыветы в эстафете 4х100 м вольным стилем вместе с Левченко Евгенией.

Еще одна серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100 м у Чмыховой Елизыветы, которая выступала вместе с Никулиной Марией, Быковым Юрием и Чулковым Андреем.

В комбинированной эстафете 4х100 м «серебро» у Никитина Владимира и Фомина Максима, которые участвовали вместе с Чулковым Андреем и Вахтангом Багатурия.

На дистанции 100 метров на спине среди девушек не было равных Чмыховой Елизавете, также Елизавета завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Салихьянова Асия выиграла бронзовые медали на дистанции 100 и 200 метров баттерфляем.

Никитин Владимир – серебряный призёр на дистанции 200м брассом и бронзовый призёр на дистанции 50м брассом, также на этой дистанции среди девушек «бронзу» выиграла Сергеева Полина.

На дистанции 100 метров брассом 3 место занял пловец «Юности Москвы» Фомин Максим.

По итогам соревнований в командном первенстве среди субъектов РФ победу одержала сборная Москвы (2279 очков), второй стала команда Санкт-Петербурга (2200 очков), третьей - команда Свердловской области (1378 очков).