Обладательницей двух медалей первенства мира по плаванию стала спортсменка «Юности Москвы» Дарья Васькина

20 – 25 августа 2019 г., г. Будапешт (Венгрия)

25 августа в спорткомплексе "Дунай Арена" города Будапешта (Венгрия) завершилось первенство мира по плаванию среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет.

В заключительные дни турнира воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина завоевала награды в двух видах программы.

Серебряным призёром Дарья стала на дистанции 50 метров на спине с результатом – 27.91. Вторую ступень пьедестала она разделила с канадкой Ханной Джейд, показавшей такое же время. Победила австралийская спортсменка Джоб Бронте – 27.87.

Еще одно «серебро» в зачёт сборной России завоевала Дарья Васькина, участвуя в женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров вместе с Евгенией Чикуновой, Александрой Сабитовой и Екатериной Никоновой и установив юниорский рекорд Европы и России – 4:00.30.

Лучший результат на этой дистанции у команды США – 3:59.13. Замкнула тройку лидеров канадская сборная – 4:03.17.

Поздравляем Дарью и ее тренера Владимира Леонидовича Татарина с медалями юниорского чемпионата мира!