Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида – победитель турнира-сателлита

12 – 13 октября 2019 г., г. Сплит (Хорватия)

В хорватском городе Сплите 12 и 13 октября прошёл турнир-сателлит по мужской и женской шпаге.

В личном первенстве мужчин среди 92 участников лучшим стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида, победивший в финальном поединке россиянина Вадима Анохина со счётом 15:13.

Замкнули тройку лидеров: российский шпажист Олег Кныш и представитель Германии Рихард Шмидт.

У женщин (145 участниц) еще одна воспитанница спортивной школы «Буревестник» Виолетта Колобова поднялась на третью ступень пьедестала почёта, как и россиянка Анастасия Солдатова.

Лучшей в этой дисциплине была Нелли Дифферт (Эстония). Серебряным призёром стала эстонская шпажистка Кристина Кууск.

Поздравляем Сергея и Виолетту, а также их тренера Александра Александровича Глазунова с медалями турнира!