Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 27 медалей на чемпионат России по велоспорту на шоссе (спорт лиц с поражением ОДА)

03 – 05 сентября 2020 г., г. Ижевск

На прошедшем с 3 по 5 сентября в Ижевске чемпионате России по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе» среди лиц с поражением ОДА приняли участие 75 спортсменов из 12 российских регионов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту приняли активное участие в турнире и завоевали 27 наград (8 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых) в нескольких дисциплинах.

Лучшими в индивидуальной гонке стали: Елена Галкина, Светлана Мошкович и Руслан Кузнецов. Второй результат: у Сергея Устинова, Никиты Нагнибедова, Анны Жестковой, Ярослава Святославского и Бориса Кузнецова. Бронзовыми призёрами стали: Денис Поляков и Артём Воробьёв.

Групповая гонка также не оставила спортсменов школы без наград. Медали высшей пробы записали в свой актив: Светлана Мошкович и Ярослав Святославский. «Серебро» взяли: Сергей Устинов, Елена Галкина, Никита Нагнибедов, Анна Жесткова, Иван Парфелюк и Борис Кузнецов, а «бронза» досталась Денису Полякову и Артёму Воробьёву.

Победу в эстафете одержали: Анна Жесткова, Андрей Манаенков и Евгений Грицаев. Серебряные медали завоевали: Иван Парфелюк и Артём Воробьёв, а бронзовые – Руслан Кузнецов и Светлана Мошкович.

Поздравляем ребят и весь тренерский состав с отличным выступлением на чемпионате России!