Легкоатлеты «Юности Москвы» Михаил Акименко и Сергей Петров - победители командного чемпионата России

19 – 20 сентября 2020 г., г. Сочи

В минувшие выходные (19 и 20 сентября) на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» города Сочи прошёл командный чемпионат России по легкой атлетике, а на территории адлерского спортивного комплекса «Юность» - всероссийские соревнования по метаниям.

Спортсмены «Юности Москвы» участвовали в командном чемпионате России по лёгкой атлетике и завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Серебряный призёр чемпионата мира в прыжках в высоту Михаил Акименко (СШОР по лёгкой атлетике) победил во второй соревновательный день с результатом – 2.19.

Сергей Петров (СШОР по лёгкой атлетике) финишировал первым на дистанции 1500 метров.

Серебряным призёром российского чемпионата стал Сергей Лаптев (СШОР по лёгкой атлетике) в тройном прыжке – 16.14.

«Бронзу» записали в свой актив: Андрей Ефремов (СШОР по лёгкой атлетике) в беге на 400 метров (47.67), Никита Анищенков (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) в прыжках в высоту – 2.15 и Александр Носкевич (СШОР по лёгкой атлетике) в прыжках в длину – 7.59.

Всех спортсменов и тренеров поздравляем с медалями командного чемпионата России!