Спортсменка «Юности Москвы» Алина Лысенко – двукратная победительница первенства Европы по велоспорту на треке

08 – 13 октября 2020 г., г. Фьоренцуоле д’Арда (Италия)

Сегодня, 13 октября, в итальянской Фьоренцуоле д’Арда (Италия) завершается первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров U23, которое стартовало 8 октября.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Алина Лысенко и Елизавета Богомолова стали обладателями трёх медалей, две из которых высшего достоинства.

Золотую награду завоевала Алина Лысенко в спринте среди юниорок, у Елизаветы Богомоловой «бронза», серебряным призёром первенства стала француженка Мари-Дивин Куаме Таки.

Ещё одну победу Алина Лысенко одержала в кейрине среди юниорок, на вторую ступень пьедестала поднялась француженка Мари Дивин Куаме Таки, украинка Алла Билецка замкнула тройку лидеров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом!