Второй день чемпионата России по плаванию

25 – 30 октября 2020 г., г. Казань

Во Дворце водных видов спорта города Казани продолжаются соревнования чемпионата России по плаванию, стартовавшему 25 октября. Во второй день спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

На дистанции 100 метров брассом у мужчин чемпионам России с рекордом России стал Антон Чупков (СШОР по плаванию) – 58.83. Второе время показал Илья Хоменко (Ростовская область) – 59.84, третье – Александр Палатов (Красноярский край) -59.89.

Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы) – серебряный призёр на дистанции 200 метров вольным стилем – 1:46.16. Выиграл дистанцию Мартин Малютин (Омская область) – 1:46.10. «Бронзу» взял Александр Щёголев (Санкт-Петербург) – 1:46.57.

Дарья Васькина (СШОР по плаванию «Труд») была лучшей на дистанции 100 метров на спине – 1:00.16, а Елизавета Чмыхова (СШОР по плаванию) стала бронзовым призёром – 1:01.36.

Александр Осипенко (СШОР по плаванию) вторым завершил 200 метров комплексным плаванием – 2:00.51, уступив Илье Бородину (Брянская область) – 1:58.00 и опередив Сергея Исаева (Пензенская область) – 2:01.03.

В комбинированной эстафете 4 по 100 метров серебряными призёрами стали пловцы «Юности Москвы»: Елизавета Чмыхова, Дарья Васькина и Антон Чупков, выступавшие вместе с московским спортсменом Владиславом Гринёвым – 3:51.07.

Первое время у команды Санкт-Петербурга – 3:48.39, третье – у сборной Красноярского края – 3:57.01.