Три «золота» завоевали пловцы «Юности Москвы» в заключительный день чемпионата России

25 – 30 октября 2020 г., г. Казань

В заключительный соревновательный день чемпионата России по плаванию, который проходил в Казани с 25 по 30 октября, спортсмены «Юности Москвы» завоевали три золотых медали.

Лучшей на стометровке брассом была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина, преодолевшая дистанцию за 58.63. Втрое время показала Дарья Клепикова (Воронежская область) – 58.75, третье – Александра Сабитова (Кемеровская область) – 59.25.

Победу на дистанции 50 метров брассом одержал Кирилл Стрельников (СШОР по плаванию) – 27.14. Серебряным призёром стал представитель Калужской области Андрей Николаев – 27.50, бронзу взял пловец из Ростовской области Илья Хоменко – 27.57.

Сборная Москвы была первой в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где наряду с Никитой Третьяковым и Владиславом Гринёвым выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Пётр Жихарев и Антон Чупков – 3:34.71. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Санкт-Петербурга – 3:35.89, на третью – сборная Республики Татарстан -3:38.02.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с отличными результатами чемпионата России!