Чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу

12 – 13 декабря 2020 г., г. Нижний Новгород

Во Дворце спорта «Нагорный» Нижнего Новгорода 12 и 13 декабря прошли чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу, где приняли участие 1270 спортсменов из 80 клубов. На турнире было разыграно 14 комплектов медалей во всех возрастных категориях.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Серебряными и бронзовыми призёрами в самой сложной и зрелищной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины стали Константин Самойлов и Анастасия Гусарова, Иван Юдин и Ольга Сбитнева соответственно.

Чемпионский титул завоевали Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург).

Коллектив «Юности Москвы» «Rock Comets» стал вторым в командных соревнованиях, уступив питерской формейшн «Fenix». Третье место заняла «Star Force» (СК «Феникс», г. Москва).

Чемпионами России в спортивной дисциплине акробатического рок-н-ролла «буги-вуги» мужчины и женщины вновь стали наши Алексей и Светлана Гавриловы.

В самой женской спортивной дисциплине акробатического рок-н-ролла «Формейшн» женщины на чемпионате России «серебро» записала в свой актив команда «Cool Cats» («Юность Москвы»).

На третью ступень пьедестала на первенстве России в дисциплине «Формейшн» девушки поднялись «Nitty Gritty» («Юность Москвы»).

Поздравляем всех с медалями чемпионата и первенства России и с окончанием спортивного сезона!